Лента новостей

Россия

1136
13

Российская элита получила вакцину от коронавируса ещё в апреле

Программа вакцинации не афишировалась.
ForPost - Новости : Российская элита получила вакцину от коронавируса ещё в апреле
Фото: pixabay.com

Представители политической и деловой элиты России ещё с апреля имели доступ к вакцине от коронавируса. Об этом заявило агентство Bloomberg со ссылкой на источник, передаёт РБК.

Речь идёт о вакцине Национального исследовательского центра имени Гамалеи. По словам собеседника агентства, в программе вакцинации приняли участие сотни человек, среди них — крупные бизнесмены и правительственные чиновники.

Так, среди тех, кто получил вакцину, указывают топ-менеджеров UC Rusal. По информации издания, предложение также получила компания ФосАгро. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сам рассказал о том, что он и его семья вакцинировались от коронавируса.

По данным источника Bloomberg, ему известны имена нескольких десятков вакцинированных, но они не разрешили раскрыть их.

По словам одного топ-менеджера, которому сделали прививку, побочных эффектов у него не было. Другие участники сообщили о лихорадке и мышечных болях после вакцинации. Некоторые топ-менеджеры отказались от участия в программе, поскольку посчитали вакцину ещё недостаточно изученной.

Участие в программе было легальным, но его особо не афишировали, чтобы избежать наплыва желающих.

Читайте по теме: Вакцина раздора: России предрекли появление нового вида классового неравенства

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 20/07/2020 в 13:29

его особо не афишировали, чтобы избежать наплыва желающих

А будет ли наплыв?...smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 20/07/2020 в 13:44

Да, Bloomberg - тот ещё авторитет...smile

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 20/07/2020 в 13:44

Они решили испытывть вакцину на себе? Сомневаюсь.

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 20/07/2020 в 13:48

А что, в апреле уже была вакцина, для испытаний? Сомневаюсь, чтобы "элита" согласилась быть кроликом. Что-то недоговаривает Bloomberg

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 20/07/2020 в 13:53

Может и прививалась элита, но отчего то другого. А этот вброс для того чтобы люди меняли мнение по поводу прививки. Очень многие не хотят её делать потому что она новая - во-первых, а во-вторых как и любая вакцина от гриппа может быть неэффективна. В 50% все-равно болеют сезонным ОРВИ после прививки.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 20/07/2020 в 13:55

Похоже на банальный вброс из темы "Кремлевкая таблетка для избранных". Сотни человек вкололи вакцину без клинических испытаний? Топорный способ обвинить "политическую и деловую элиты" - мол мы не заболеем, а остальные нам не интересны. 

Аватар пользователя Николай Ко
постов:
78
Николай Ко (Севастополь)
- 20/07/2020 в 14:14

 

Похоже на банальный вброс из темы "Кремлевкая таблетка для избранных". Сотни человек вкололи вакцину без клинических испытаний? Топорный способ обвинить "политическую и деловую элиты" - мол мы не заболеем, а остальные нам не интересны. 

 Конечно... Еще щепочка для обывателей в клин раздора.... Типо извечной "Верхи не хотят, низы не могут"

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/07/2020 в 14:59

Ага, в апреле.....2019 наверно. Какой идиот  будет  себе колоть непонятно что??!!! Анекдот конечно на зачет

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 20/07/2020 в 15:14

Так, кто крайний! Только по бутылочке в руки...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/07/2020 в 15:21

Пурга! Мишустин,Проценко,Песков и др. переболели,а кое-кто из ВИПов и умер.Путин самоизолировался в Огарево.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 20/07/2020 в 15:22

Ну если элитке сделали, то можно мне две, что бы наверняка.)))

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/07/2020 в 15:55

Самое интересное,что гениев по лаврову поверивших в это будет как минимум половина.НО,не это важно,а то с каким упорством и насколько непорядочными приёмчиками всё это втюхивается..И это то-же признак,что "вакцина" попахивает дерьмом.Нюрнберг-1 покажется эротикой по сравнением с Нюрнбергом-2 который будет проведён по древним китайским рецептам как более эффективный.crazy

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 20/07/2020 в 16:19

Стандартное враньё от Блумберга.