Новости России

Россияне массово отравились продукцией из пекарни

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту массового отравления в Перми. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.

«Из сообщений в социальных медиа следует, что с 29 декабря 2024 года зарегистрированы неединичные случаи обращения граждан, приобретавших готовую продукцию в сети одной из пекарен города Перми, в медицинские учреждения с признаками пищевого отравления», — сообщили в СКР, отметив, что точное количество пострадавших пока неизвестно.

В ближайшее время следователи осмотрят места происшествий, допросят руководство пекарни и потерпевших. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Накануне краевой Роспотребнадзор сообщил, что в Перми с 30 декабря зарегистрировали неединичные случаи заболевания острыми кишечными инфекциями. По словам пострадавших, они могли отравиться готовыми блюдами из сети пекарен.

По предварительным данным Роспотребнадзора, у заболевших выявили возбудитель сальмонеллеза.

1229
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
338

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
6
1674

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2252

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
21
2094
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
2507

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3175

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2649

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1244