Новости России

Россиянам хотят запретить смотреть кино с неправильной любовью

Маркировки 18+ стало недостаточно.

Служба новостей ForPost

Роскомнадзор готовит изменения в законодательство для ограничения просмотра в онлайн-кинотеатрах фильмов с элементами сексуальных отклонений. Об этом сообщают «Ведомости».

Авторы инициативы предлагают внести изменения как минимум в три статьи законодательства.

В частности, правка может коснуться закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Видео, содержащие такую информацию, будут вноситься в реестр запрещённых, а затем по требованию Роскомнадзора удаляться провайдерами с интернет-площадок.

Если говорить об отклонениях из международного классификатора психических болезней, то речь идёт о педофилии, эксгибиционизме, садизме и мазохизме, указывает источник газеты.

Однако список сексуальных девиаций периодически корректируется. Так, ещё несколько лет назад в нём значился гомосексуализм, сейчас его в списке нет.

И это не мешает уже сейчас в российском прокате вырезать сцены с гомосексуальными сценами, например, как это было с кинолентой о мировой звезде поп-музыки Элтоне Джоне, пишет издание. До зрителя дошла полностью купированная версия его личных отношений.

Если изменения примут, то из проката исчезнут такие известные кино-шоу, как «Миллиарды», Happy End и фильм «50 оттенков серого». Сейчас киноленты подобного содержания идут с маркировкой 18+.

Эксперты считают, что из-за абсолютно «резиновой» нормы толкования под инициативу можно будет притянуть практически любые виды отношений.

Тем временем Минюст внёс в список экстремистских материалов документальный фильм 1973 года, дающий негативную оценку сионистов и евреев. Читайте об этом: В России запретили советский документальный фильм

1305
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
dimitro
6568
dimitro

не поможет уже, поздно опомнились, с родителей надо было начинать, а запретный плод становится только слаще

Василий1980
495
Василий1980

 

не поможет уже, поздно опомнились, с родителей надо было начинать, а запретный плод становится только слаще

 Всегда нужно начинать с себя, а не с родителей.

kostoprav
6245
kostoprav

Депутатов самих пора бы уж давно проверить на предмет отклонений

Агробаст
32
Агробаст

Только при чём тут, Свадьба в Малиновке, к неправильной любви??? Или у автора, есть ассоциация.... 

child_of_the_Sea
2762
child_of_the_Sea

Бред, типа детей от чего-то защитить хотят. Дети давно в инете всё посмотрели, их уже не чем не удивить. 

inko68
399
inko68

to child_of_the_Sea:  Ну так речь идет как раз об инете. Онлайн-кинотеатры.

Krupskaya
987
Krupskaya

Начинать надо с запрета государственного финансирования подобных "произведений искусства".

Главное за день

Виновные в теракте на Крымском мосту услышали свой приговор

Помимо сроков подрывникам выписали миллиардный штраф.
13:30
0
367

Украинский националист планировал устрашающий теракт в центре Севастополя

План инициативного злоумышленника предотвратили сотрудники ФСБ.
12:00
0
1266

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
12
2396

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
14
2387

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
4
1309
Туризм

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
488

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1288

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1534

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
841

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1921