Новости России

Россиян призвали отказаться от теста на антитела перед вакцинацией

Высокий уровень антител для прививки значения не имеет, заявили в Минздраве.

Служба новостей ForPost

Россиянам не нужно тестироваться на антитела перед прививкой от COVID-19, так как вакцина не нанесёт никакого вреда из-за наличия антител. Об этом в интервью программе «Познер» на Первом канале заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Тестирование на антитела не проводится перед вакцинацией. Это все страны приняли, это действительно так. Потому что вакцина безопасна», — заявил министр.

В свою очередь представитель ВОЗ в России указала, что вакцинироваться от коронавируса можно при любом титре антител.

В оперативном штабе Москвы по борьбе с коронавирусом также отметили, что наличие высокого уровня антител не является противопоказанием для вакцинирования от коронавируса. К тому же на сегодняшний день нет единой методики измерения уровня антител и скорости их адаптации к мутациям COVID.

Напомним, в России пандемия снова набирает обороты, резкий рост заболеваемости зафиксирован после 12 июня. Чтобы стабилизировать ситуацию, в 20 из 85 регионов введена обязательная вакцинация.

Значительно осложняет борьбу с эпидемией новый, более быстрый и агрессивный штамм коронавируса, который назвали «дельта», или индийский. По информации мэра Москвы Сергея Собянина, мутация обнаружена у 90% новых заболевших.

Читайте по теме: В Севастополе рассказали об агрессивности индийского штамма Covid-19

Защититься от коварной «дельты» поможет высокий титр антител. Этого будут добиваться с помощью вакцинации, в том числе и повторной, указал глава Минздрава России.

«Сейчас рассматривается вопрос повторной вакцинации, для того чтобы поддерживать уровень иммунитета. Сегодня сравнительные научные исследования показывают, что именно уровень блокирующих антител позволяет защитить и от штамма «Дельта плюс», поэтому поддерживать высокий уровень антител в этот сложный период мы будем дополнительными мерами, однозначно», — добавил Мурашко.

Читайте также: Назван способ победить новую волну коронавируса за три недели

1418
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Serggio
27087
Serggio

Россиянам не нужно тестироваться на антитела перед прививкой от COVID-19, так как вакцина не нанесёт никакого вреда из-за наличия антител. Об этом в интервью программе «Познер» на Первом канале заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

То есть, главное в вакцинации не выработка антител, а чтобы все укололись? И лучше даже не знать - а вдруг ты уже переболел?...

Lara Kroft
507
Lara Kroft

Так говорили же, что новая вакцинация нужна именно для поднятия уровня антител.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что пока не делает прививку от коронавируса, потому что у него сохраняется Т-клеточный иммунитет после болезни в мае 2020 г.

Сергей Собянин несколько дней назад ревакцинировался: сделал прививку в прошлом мае, но с тех пор титры антител снизились.

Протий
305
Протий

Людей за дебилов держать не надо - это первое что нужно сделать на пути в конце которого уважение власти народом.

Без этого никакого уважения не будет. Это даже ежу понятно!   

lebubu
101
lebubu

совсем смЕшно...

Леха Большаков
20
Леха Большаков

Зачем так тупо себя дискредитировать? Ведь народ с мозгами знает, что иммунитет (хотя бы временный) вырабатывается после болезни либо прививки. Соответственно зачем прививаться, если переболел? Перед прививкой нужно проверить антитела и всё. Если их концентрация достаточна, то смысла в прививке нет.

kostoprav
6245
kostoprav

Уже до маразма дошли! Можно теперь даже не сомневаться, что все эти прививки просто  нужны для списания денег из бюджета, иначе Голикова заставит бабки возвращать обратно. Да, не превратились люди в баранов, что не может не радовать

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Кто ж после болезни прививается? Что-то они тут напутали в статье. yak

VonDorn
1042
VonDorn

Эти уроды - чиновники от медицины вообще договорились до абсурда:

Однако ковид подтверждается не только с помощью тестов, но и с помощью результатов компьютерной томографии, клинической картины течения заболевания, эпидемиологического анамнеза. Эти сведения собирает Минздрав.

Т.е. к ковидным стали причислять всех ОРЗшников и пневмонию.

https://moe-online.ru/news/society/1097325 

rjnz
1854
rjnz

То что можно - понятно. А вот - НУЖНО ЛИ ???

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Вообще-то если человек не контактирует с вирусом у него количество антител снижается за ненадобностью. Остается память на клеточном уровне. А титр растет только если был контакт или болеешь. Так зачем держать антитела на высоком уровне постоянно? Чтобы постоянно быть больным или переболевшим с точки зрения медицины? Логика...ну вернись...ну пожалуйста....

Alex Korni
211
Alex Korni

Антитела по осени считают

Врать хватит
1044
Врать хватит

В Минздраве осталось заявить что и здоровье людей значения не имеет ((

 (Высокий уровень антител для прививки значения не имеет, заявили в Минздраве.)

Александров Анатолий
108
Александров Анатолий

В Минздраве осталось заявить что и здоровье людей значения не имеет 

А здоровье людей их перестало волновать после начала оптиминизации...

Mir vsem
5546
Mir vsem

Заголовок статьи: "Россиян призвали отказаться от теста..."

Кто, когда, источник!

Aleksd
2015
Aleksd

 

to Клара Захаровна:  

;

 

 

Кто ж после болезни прививается? Что-то они тут напутали в статье.

 

 

о...вот и Клара Захаровна начала о чем то догадываться..

 

 

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
1323

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
385

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2729

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1866

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
872
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4621

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1962

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2922

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9528

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1107

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5769