Новости Севастополя

В Севастополе рассказали об агрессивности индийского штамма Covid-19

У него гораздо больше осложнений, чем у предшественника.

Служба новостей ForPost

Новый индийский штамм коронавируса воздействует на те слои населения, которые или не заражались, или переносили вирус Covid-19 в скрытой форме. Об этом ForPost в программе «Реактор» сообщил главный внештатный специалист-эпидемиолог депздрава Севастополя Сергей Грыга.

«Данный штамм несколько отличается по своим клиническим проявлениям, и у него гораздо больше осложнений», – сказал Грыга.

По словам Грыги, в департаменте здравоохранения Севастополя внимательно следили за ситуацией с заболеваемостью в Индии, и понимали, что когда-то этот штамм доберется до Севастополя. Власти рассчитывали к началу июня привить около 80-90% населения, подлежащего вакцинации. Но, к сожалению, этого не произошло.

«Стоимость вакцины составляет около 4 тысяч рублей, а стоимость лечения одного ковидного больного средней тяжести – больше ста тысяч рублей. Если мы сейчас не провакцинируемся, то завтра будет очень сложно всех вылечить», – отметил Сергей Грыга.

По его словам, уже скоро, после успешного прохождения испытаний в России начнут прививать детей возрастом с 12 лет.

«Уже начались испытания. Нужно немножко подождать, и начнется вакцинация детей», – отметил он.

Напомним, как писал ForPost, по состоянию на 26 июня в Севастополе от коронавируса привились 79 985 человек. Из них второй этап вакцинации прошли 65 228 жителей региона.

3997
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
UINSHEDOW
2965
UINSHEDOW

Такое ощущение возникает что кто-то этот вирус совершенствует.

Serggio
28104
Serggio

to UINSHEDOW:  

Такое ощущение возникает что кто-то этот вирус совершенствует.

 ...с учётом "полевых испытаний"...

rjnz
1855
rjnz

Вирус со строго заданными парамерами воздействовать на определенные слои населения? Это уже далеко не вирус.

love19596
3203
love19596

Сейчас будут говорить,что эта вакцина не действует,надо колоть ещё одну и так до бесконечности,вернее до конца жизни и он придет скорее чем судьбой предрешено.

Василий1980
495
Василий1980

 

Сейчас будут говорить,что эта вакцина не действует,надо колоть ещё одну и так до бесконечности,вернее до конца жизни и он придет скорее чем судьбой предрешено.

 Да нет. Потом вам чип зашьют, который будет убивать этот коронавирус. Процедура опять таки будет добровольной. Большая часть населения ведь поддержала такой формат добровольной вакцинации. 

Алиса
1897
Алиса

Какой умный вирус, однако. Действует избирательно. Уже научился распознавать непривитых. Что дальше?

Serggio
28104
Serggio

to Алиса:  

Какой умный вирус, однако. Действует избирательно. Уже научился распознавать непривитых. Что дальше?

 Дальше? Распознавание по профессиям и национальностям. Ну, и дети, конечно. 

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Мда....они людей реально за дибилов держат

Mir vsem
5546
Mir vsem

Если его пока нет в округе, за чем о нём рассказывать. Я подозреваю, это "рекламная акция" с целью испугать... а может ещё есть не явные цели!

Turbos
3411
Turbos

Вероятно Грыга это есть целый научно - исследовательский университет провел необходимые исследования 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Irina Nazarenko:  Разьве они не правы?Почитайте форум...

Банщик
24877
Банщик

Против всего мира давно началась биологическая война.Поэтому все эти "вирусы" будут к нам поступать бесконечно.Будут грузинские, самостийные и прочие.Но у нас тоже должны быть в запасе пробирки на обмен...biggrin

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1360

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
8374

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6038

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10295

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8286

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5289
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
37290

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
280

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17598

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13048

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
914

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1187