Севастополь

В Севастополе рассказали об агрессивности индийского штамма Covid-19

У него гораздо больше осложнений, чем у предшественника.

В Севастополе рассказали об агрессивности индийского штамма Covid-19

Новый индийский штамм коронавируса воздействует на те слои населения, которые или не заражались, или переносили вирус Covid-19 в скрытой форме. Об этом ForPost в программе «Реактор» сообщил главный внештатный специалист-эпидемиолог депздрава Севастополя Сергей Грыга.

«Данный штамм несколько отличается по своим клиническим проявлениям, и у него гораздо больше осложнений», – сказал Грыга.

По словам Грыги, в департаменте здравоохранения Севастополя внимательно следили за ситуацией с заболеваемостью в Индии, и понимали, что когда-то этот штамм доберется до Севастополя. Власти рассчитывали к началу июня привить около 80-90% населения, подлежащего вакцинации. Но, к сожалению, этого не произошло.

«Стоимость вакцины составляет около 4 тысяч рублей, а стоимость лечения одного ковидного больного средней тяжести – больше ста тысяч рублей. Если мы сейчас не провакцинируемся, то завтра будет очень сложно всех вылечить», – отметил Сергей Грыга.

По его словам, уже скоро, после успешного прохождения испытаний в России начнут прививать детей возрастом с 12 лет.

«Уже начались испытания. Нужно немножко подождать, и начнется вакцинация детей», – отметил он.

Напомним, как писал ForPost, по состоянию на 26 июня в Севастополе от коронавируса привились 79 985 человек. Из них второй этап вакцинации прошли 65 228 жителей региона.

3969
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Индийский штамм надо лечить индийскими способами.

Profile picture for user ашатан
871
ашатан

прививать детей ?! Вакциной, последствия которой никто не может на сегодня предвидеть, что признают медики?! 

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

а стоимость лечения одного ковидного больного средней тяжести – больше ста тысяч рублей.

2 ПЦР теста и  2 пачки фуфломицина + 2 посещения доктора стоят 100 тыс?

Profile picture for user UINSHEDOW
2810
UINSHEDOW

Такое ощущение возникает что кто-то этот вирус совершенствует.

Profile picture for user Serggio
25119
Serggio

to UINSHEDOW:  

Такое ощущение возникает что кто-то этот вирус совершенствует.

 ...с учётом "полевых испытаний"...

Profile picture for user rjnz
1854
rjnz

Вирус со строго заданными парамерами воздействовать на определенные слои населения? Это уже далеко не вирус.

Profile picture for user love19596
3203
love19596

Сейчас будут говорить,что эта вакцина не действует,надо колоть ещё одну и так до бесконечности,вернее до конца жизни и он придет скорее чем судьбой предрешено.

Profile picture for user Aleksd
2015
Aleksd

Новый индийский штамм коронавируса воздействует на те слои населения, которые или не заражались, или переносили вирус Covid-19 в скрытой форме. Об этом ForPost в программе «Реактор» сообщил главный внештатный специалист-эпидемиолог депздрава Севастополя Сергей Грыга.

Мир типа столкнулся с этим штаммом всего то 2 недели назад. За 2 недели разве реально собрать объективную аналитику?  Откуда ВНЕШТАТНЫЙ  Грыга уже знает на какие слои населения он воздействует? Собянин рассказал? Налицо усиление психоза и внушение, что не только старики в группе риска. Другими словами, аппетит приходит во время еды и вакцинироваться нужно уже всем. А вот британские ученые думаю пошустрее работают, чем ВНЕШТАТНЫЙ   специалист-эпидемиолог  и установили почти обратное....

"Англичане опубликовали скучный с большим числом цифр отчет по текущим показателям заболеваемости. Любопытным в нем является то, что вычисляемая смертность при заболевании штаммом Дельта (тот самый «индийский» штамм) для ранее вакцинированных составила 0,26%. Для людей, не принимавших вакцину, смертность составила 0,08%"      https://el-murid.livejournal.com/4799718.html

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

Если люди "перенесли" вирус в "скрытой форме" (т. е. в переводе на русский язык оставались здоровыми) откуда об этом может знать Грыга? Его Павел Глоба информирует? )

(индийский штамм коронавируса воздействует на те слои населения, которые или не заражались, или переносили вирус Covid-19 в скрытой форме.)

Дети не болеют. Зачем их прививать? "Успешные испытания" препаратов для детей тоже за месяц проведут? (

(По его словам, уже скоро, после успешного прохождения испытаний в России начнут прививать детей возрастом с 12 лет.)

Profile picture for user Василий1980
495
Василий1980

 

Сейчас будут говорить,что эта вакцина не действует,надо колоть ещё одну и так до бесконечности,вернее до конца жизни и он придет скорее чем судьбой предрешено.

 Да нет. Потом вам чип зашьют, который будет убивать этот коронавирус. Процедура опять таки будет добровольной. Большая часть населения ведь поддержала такой формат добровольной вакцинации. 

Profile picture for user Алиса
1884
Алиса

Какой умный вирус, однако. Действует избирательно. Уже научился распознавать непривитых. Что дальше?

Profile picture for user Serggio
25119
Serggio

to Алиса:  

Какой умный вирус, однако. Действует избирательно. Уже научился распознавать непривитых. Что дальше?

 Дальше? Распознавание по профессиям и национальностям. Ну, и дети, конечно. 

Profile picture for user Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Мда....они людей реально за дибилов держат

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Если его пока нет в округе, за чем о нём рассказывать. Я подозреваю, это "рекламная акция" с целью испугать... а может ещё есть не явные цели!

Profile picture for user Turbos
3084
Turbos

Вероятно Грыга это есть целый научно - исследовательский университет провел необходимые исследования 

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Irina Nazarenko:  Разьве они не правы?Почитайте форум...

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Против всего мира давно началась биологическая война.Поэтому все эти "вирусы" будут к нам поступать бесконечно.Будут грузинские, самостийные и прочие.Но у нас тоже должны быть в запасе пробирки на обмен...biggrin

Главное за день

От Ровно до Гераклеи: сломанная ложка из античной усадьбы рассказала о солдате с Украины, освобождавшем Севастополь

Фёдор Дацук вырос в польской части сегодняшней Украины, призвали его уже в УССР. Что было потом?
19:00
1
869

CNN: между Индией и Пакистаном произошёл воздушный бой с участием 125 самолётов

Этот бой назвали самым масштабным в современной истории авиации.
13:46
2
886

«Я возьму на себя наказание»: Вучич записал обращение на Красной площади в Москве

Он рассказал, что встретится с Путиным и обсудит поставки газа и развитие отношений между странами.
13:26
0
642

Каким будет лето в России в 2025 году

Какую погоду ожидать в разных регионах России.
10:26
1
908

Украинская элита и власти начали вывозить свои семьи из Киева

Власти Украины и представители так называемой элиты начали вывозить семьи из Киева.
08:34
2
1013