Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции компании «Рошен» (Roshen) — одного из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине.
Об этом в понедельник, 29 июля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».
По словам главы Роспотребнадзора, экспертиза продукции Roshen, отобранной в торговых сетях Москвы, показала, что кондитерские изделия «не соответствует заявленным параметрам». В частности, рассказал Онищенко, в шоколаде молочном «Рошен» был обнаружен бензопирен. «Нарушены требования к качеству и безопасности, — сообщил глава Роспотребнадзора. — Есть основания говорить о системных нарушениях действующего в нашей стране законодательства о защите прав потребителей».
В середине июля Онищенко пожаловался на качество кондитерских изделий, поступающих с Украины, и отметил, что в его ведомстве недовольны, в частности, продукцией Roshen. «К сожалению, наши подозрения оправдались, о чем мы искренне сожалеем», — заявил глава Роспотребнадзора.
Roshen выпускает около 200 видов кондитерской продукции, в том числе шоколад и шоколадные конфеты, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Ежегодный объем производства компании составляет 450 тысяч тонн. Предприятия Roshen расположены на Украине, в Литве, Венгрии, а также в России, где у компании имеются две производственные площадки на Липецкой кондитерской фабрике.
Роспотребнадзор, пояснил Онищенко, проводил экспертизу кондитерской продукции, произведенной на четырех фабриках Roshen в Украине — в Киеве, Виннице, Мариуполе и Кременчуге.
В январе 2012 года Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз в Россию украинского сыра, обвинив его производителей в нарушении технологии на ряде предприятий. Договориться о возобновлении поставок в РФ сыра с Украины удалось лишь спустя четыре месяца после длительных переговоров и проверок.
Ну , всё праздник прошёл , начинаются трудовые будни , за дело взялся гарный хлопэц со звучной москальской фамилией Онищенко, походу не договорились , продолжаем пинать Усраину дальше
to тундра (кольский полуостров) Ну , всё праздник прошёл"Закончен бал,погасли свечи" Осталась только горы мусора начинаются трудовые будни А то, как всегда за дело взялся гарный хлопэц со звучной москальской фамилией ОнищенкоДа он всего лишь инструмент в руках кремлядейТак кто уж пострадает так это обычный люд походу не договорилисьА за 15 минут, что можно договорится? Видать гостю не понравилось "гостеприимство",заставили колбасить по "груше",не его - это, нет.PS: А кафетки рошеновские то, укусненькие! Ну на крайняк особым в посылку положим вам по грамм 200,чтоб вкус не потеряли.
Поятно, что в этом случае идёт борьба за рынок...
Но ведь Петины канхветы в последнее время действительно, - дерьмо.
Шоколада там уже нет. В лучшем случае, - покрыты тонюсеньким слоем какой-то какао-соевой смеси.
И цена достаточно высокая.
Но украинский рынок он уже монопольно захватил, поэтому нормальной продукции от других производителей мы практически не видим...
порошенко украли инопланетяне. вместо него гмошный рептилоид.
Только вчера этих конфет набрал...Наверное в последний раз. Ещё закуски какие-то у нас продаются - "Смачно" на банках написано, тоже украинские...Онищенко видать про них пока забыл:))
to Каменный гость (Севастопольская область)
А у нас (в России) и других марок-то полно, но Рошен продавали в самых людных местах и на развес. Возьмёшь по жмене - другую в руки и разных наименований и сразу на пакетики лейбу с ценником навесят...Удобно. Другие сорта продаются либо в коробках, банках, либо уже в запечатанных пакетах по 200-300 грамм...Не очень удобно.
to Русский (рождён в СССР)
дык. скучаете без цукерок? поговорите с эстонцами. рецептура кондитерки рошена от туда.
---
заодно не только у онищенко появится повод прихватить кое-кого за мошонку. есть подозрения.
---
в данном случае нашли бензопирен. конфеты лучше выбросить
to Русский (рождён в СССР)
В том-то и дело, что вы тоже в РФ не особо разбалованы хорошей местной продукцией. Я не имею в виду Москву и Питер, они стоят особняком, но в остальных местах у вас такая же ситуация, как и у нас: вынуждены брать, что лежит на полке, лучшего просто нет.
Вот Хазар верно подметил, что вся рецептура порошенковских "выробив", - это дешёвая прибалтийская пародия на настоящих изготовителей кондитерки.
Тут Ссылка прочтите, как Петя делал свой бизнес. Хоть статья и хвалебная, но через строки видно: нехороший у него бизнес, нечистый...
Там, кстати, видно, на каком месте находятся и российские производители, и нан Петро... Лучший среди нищих...
П.С. А качественных конфет от "Марса", "Barcel" и прочих нам ещё долго не видать, вернее - нашим детям...
to хазар (Запорожье) дык. скучаете без цукерок?
Не-а, не скучаю! У меня жена скучает
в данном случае нашли бензопирен. конфеты лучше выбросить
А может она и с этим бензопиреном съест, ну что ей будет? 
Приветствую!
Я думаю....
to Русский (рождён в СССР)
привет. если любит то съест все что куплено.
to Каменный гость (Севастопольская область)
Я не в Москве и не в Питере живу, но полки от всего ломятся, в том числе от конфет и разных производителей. Начиная от наших и заканчивая итальянскими, французкими и украинскими в том числе. Честно говоря, я не особый в них спец, сам практически не ем, а покупал то, что проще (в пакетики сам сколько нужно положил), а вот на праздники в красивых, дорогих коробках брал.

А Вам спасибо за инфу...Больше украинских конфет брать не буду.
to хазар (Запорожье) to Русский (рождён в СССР) привет. если любит то съест все что куплено.
И с бензопиреном схомячит и скажет, что вкусно... 
Ага...И разницы особой не почувствует...
Если разобраться в составе любых конфет, в том числе и российских, и прочих "вкусностей", наверное есть будет нельзя ничего, только вот заменить нечем, даже простой сахар частенько не выдерживает никакой критики, что уж говорить о конфетах! Это же творческий процесс...
Экспортное хоть проверяется по все строгостям качества,а вот все что внутри страны продается полная отрава и безконтрольность производства.
_______
Бензпире?н, или бензапире?н — химическое соединение, представитель семейства полициклических углеводородов, вещество первого класса опасности.
Образуется при сгорании углеводородного жидкого, твёрдого и газообразного топлива (в меньшей степени при сгорании газообразного).
В окружающей среде накапливается преимущественно в почве, меньше в воде. Из почвы поступает в ткани растений и продолжает своё движение дальше в трофической цепи, при этом на каждой её ступени содержание БП в природных объектах возрастает на порядок.
Контроль содержания бензпирена в природных продуктах производится методом жидкостной хроматографии.
Обладает сильной люминесценцией в видимой части спектра (в концентрированной серной кислоте — А 521 нм (470 нм); F 548 нм (493 нм)), что позволяет обнаруживать его в концентрациях до 0,01 ppb люминесцентными методами
Физические свойства
В чистом виде, представляет собой жёлтые пластинки и иглы, легко расслаивающиеся на более мелкие. Хорошо растворим в неполярных органических растворителях, бензоле, толуоле, ксилоле, ограниченно растворим в полярных, практически нерастворим в воде.
Биологические свойства
Бенз(а)пирен является наиболее типичным химическим канцерогеном окружающей среды, он опасен для человека даже при малой концентрации, поскольку обладает свойством биоаккумуляции.
Будучи химически сравнительно устойчивым, бенз(а)пирен может долго мигрировать из одних объектов в другие. В результате многие объекты и процессы окружающей среды, сами не обладающие способностью синтезировать бенз(а)пирен, становятся его вторичными источниками. Бенз(а)пирен оказывает также мутагенное действие.
Ну ведь правда, рошеновские конфетки и шоколадки не вкусные. На мой вкус. Все какое-то химическое и все на один вкус.
укросладость до горечи на нёбу плавится от языка !
наш алхимик из аромаглины десерты лепить по ночам
! шоком называет под лад !!!
Недавно была статья "новость" про Украйнское мороженное.
так там все известные мороженные были!!!! выяснилось очень ОПАСНЫ ,туда добавляют все дерьмо которое вызывают рак и прочее.
я это давно не ем уже много лет))))
Если так разобраться то все вредное и опасное.
Даже ЧАЙ вон частенько статьями пугают
_____
Если раньше пищевая промышленность была государственной формы собствености и проверялось контролю,то сейчас все частное,никто не контролирует особенно в УКРАДИНЕ.
За бабки крышуют и закрывают глаза.
to тундра (кольский полуостров)
салат не пригодился
! привет !
бывают кошерные конфеты. вечные.
пососал - положил, положил - отложил, отложил - пососал.
кругооборот пальмового масла в природе.
Дожились уже кремляди,лучшие конфеты со своих прилавков хотят вытеснить и заменить своим низкопробным говном!Но оно и понятно,что еще сделать,если конкуренцию проиграли,а про качество их конфет говорят все возможные сертификаты качества западного образца,к тому же,зная рашу,Петя вряд ли бы фуфло туда толкал,боясь потерять рынок.Я не удивлюсь если господин Ононищенко и ртуть с диоксином найдет,ему же пофиг,что скажут найти,то и найдет! Ладно,будут в раше лапти сосать вместо конфет,так уже повелось издавна!

to Александр2008 (Севастополь)
Не тебе, специалисту по фекалиям, судить о качестве кондитерских изделий. Своё говно ешьте сами.
Хороший шанс для казахстанского "Рахата" заполнить дыру в кондитерском рынке
to Александр2008 (Севастополь) лучшие конфеты со своих прилавков хотят вытеснить и заменить своим низкопробным говном!


Кушайте сами высококачественные конфетки с бензопиреном, вам с ними до ЕС, вот и вперёд!
Украина задолжала около $70 млрд
Совокупный государственный и гарантированный государством долг Украины сократился в июне на 0,6% - до $68,197 млрд.
Общий госдолг в январе-июне возрос на 5,7% - с $64,495 млрд.
Общий внутренний долг увеличился в июне 1,8% (с начала года – на 21,7%) - до $31,452 млрд, общий внешний долг в июне сократился на 2,5% (с начала года – на 5%) - до $36,744 млрд.
Как сообщалось, в 2012 году общий госдолг Украины увеличился на $5,27 млрд, или на 8,9%, в том числе внутренний на 18,8%, а внешний – на 3,1%.
По материалам Интерфакс-Украина
http://www.utro.ua/ru/ekonomika/ukraina_zadolzhala_okolo_70_mlrd1374836730
Петя ярый сторонник евроинтеграции украины. Вот нехай там и продаёт свои конфеты.
to morpeh_su@mail.ru (Севастополь) Петя ярый сторонник евроинтеграции украины. Вот нехай там и продаёт свои конфеты.
to лень (чесать) to тундра (кольский полуостров) салат не пригодился ! привет !
Привет !
Хвала всевышнему , аж от седца отлегло
to Gadget_svs PS: А кафетки рошеновские то, укусненькие!
Ну на крайняк особым в посылку положим вам
по грамм 200,чтоб вкус не потеряли.
Ну уж нет , спасибо конечно, кушайте сами на здоровье , только следите за сахаром в крови , да чтобы не слиплось
to Александр2008 (Севастополь) to Gadget_svs
Вам, двум усранским свиньям, и помои- праздник.
Жрите теперь сами ваши вонючие карамельки, которыми в России даже бомжи брезгуют.
Бандеровским нищебродам- в самый раз...
Ни на одну кондитерскую фабрику Украины КАКАО-БОБЫ не завозятся вообще!
А,что в Липецке завод остановят?Очень сомневаюсь
Ехал в машине, слухал радио - письменных подтверждений от Роспотребнадзора не получила не российская таможня, ни Рошен. Кроме шумихи в российских СМИ - ничего. Но с другой стороны, если действительно запретят, то мощности Украины нужно будет чем-то заменить и я думаю сладости хлынут из Китая, с чем россиян и поздравляю.
о чем вы говорите? ЕСЛИ ТАМ РЕАЛЬНО бензопирен, то это полный ...пушной зверек, мягко говоря. лучшее детям?
to Reyegar (Рыбинск) о чем вы говорите? ЕСЛИ ТАМ РЕАЛЬНО бензопирен, то это полный ...пушной зверек, мягко говоря. лучшее детям?
Та от куда он там мог взятся? Кремль филонит и пакастит, больше ничего. Ладно там "Е" какие ни будь не те, а бензопирен это ж продукт сгорания бензина. Хотя может на Рошен шоколад бензопилой взбивают.
Только безмоглые совки верят на слово Ононищенко,но то таке!А так я смотрю официальной инфы еще нигде нет,так что и обсуждать пока нечего!
«Мы внимательно изучили сообщения СМИ, однако официальных документов от Роспотребнадзора о введения запрета на поставки украинских конфет »Рошен« не поступало. Это значит, что на данный момент указанная продукция поступает на рынок России в обычном порядке», - заявили в таможенной службе.
Представитель ФТС отметил, что такие указания обычно приходят достаточно быстро и, скорее всего, соответствующее письмо ФТС получит «сегодня-завтра».Ссылка
все мои знакомые россияне в один голос трубят, что бабаевское и краснооктябрьское г.... ни в какое сравнение не идут с нашим Рошеном, поэтому прут отсюда конфеты тюками. Ясен пень, Расея шоколадную войну решила выиграть любыми средствами
Что простому люду до этой шоколадной войны?
to dimitro (Севастополь)
Вы это серьезно?
to dimitro (Севастополь) ...ни в какое сравнение не идут с нашим Рошеном... Та чо ты уговариваешь этих кацапетов, они даговскую горькую сладким не закусывают.
Слышал, что сам хозяин этих фабрик свою продукцию никогда не ест....Интересно, почему...
Точно знает больше нас...
to Gadget_svs (Чуннько-гад -геть)
Саша, понятно,что ты свою паленку рошеном закусываешь.
Здоровья тебе
В прошлом году, ради экзотики, купил усраинские труфели "Рошен...что-то фантастиш"...
Так это говнище при комнатной температуре +20 расплавилось и превратилось в бесформенное жиле. Выбросили.
Украинское больше не покупаю.
Потом покупал наши екатовские и питерские труфеля,
вот это действительно качественные конфеты