Новости Крыма

Россия перебросила в Крым штурмовики

Эскадрилья обеспечит безопасность в Чёрном море.

Служба новостей ForPost

Экипажи Су-25СМ3 авиационной части 4-й армии ВВС и ПВО, базирующейся в Ставропольском крае, совершили перелёт на оперативные аэродромы Крыма. А крымские штурмовики отправились в Астраханскую область, сообщила пресс-служба Южного военного округа РФ.

Перебазирование эскадрилий проводится в рамках контрольной проверки за зимний период обучения.

Всего в мероприятиях задействовано более 50 самолетов оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО и морской авиации Черноморского флота. Экипажам истребителей Су-27СМ, Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24М, Су-25СМ3 и Су-34 предстоит выполнить ракетные пуски и бомбометание по морским целям.

«Кроме того, летчики двух объединений выполняют задачи по сопровождению корабельных ударных групп и действиям в составе разведывательных ударных комплексов при обеспечении безопасности в акватории Черного моря», — сообщили в пресс-службе ЮВО.

Как сообщал ForPost, в Чёрном море у берегов Крыма замечены более 20 военных кораблей четырёх флотов ВМС России. Ранее Вооружённые силы России по железнодорожной ветке Крымского моста доставили на полуостров бронетранспортёры, военные грузовики, а также самоходные артиллерийские установки.

Читайте по теме: «Перешли границу»: море у берегов Крыма заполнили военные корабли

Анастасия Данилова

2445
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Любопытный
53
Любопытный

...с просьбой о временном направлении своих военных контингентов на территорию Украины...  ...обратиться к странам НАТО с предложением "временно развернуть на территории Украины подразделения противокорабельных ракет и противовоздушной и противоракетной обороны, а также боевых кораблей".

В связи с подготовкой украиной нападения на Россию с привлечением вражеских иностранных войск требуется значительное (достаточное, по мнению Генштаба ВС России) увеличение ВС для отражения вражеских атак на Российский Севастополь-Крым и западные границы России

Аллегро
3532
Аллегро

Хорошая новость.

Берегите себя ,,летуны,, !!!!

Timyr
207
Timyr

Красавцы!

Василий Миронов
114
Василий Миронов

"Россия перебросила в Крым штурмовики Эскадрилья обеспечит безопасность в Чёрном море." Оно все написано вроде как в нужном направлении, но чисто для справки Анастасии  Даниловой - СУ25 СМ3 они не "бомбардировщики", а именно "штурмовики" и  предназначены работать не по морским, а по наземным целям. Понимаю, что тема не женская, но берясь за ее написание, тем более в век эмансипации и даже, прости Господи, феминизма, надо ж как то соответствовать раз уж еще и патриотизм укреплять собираемся.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2371

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2881

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8004

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2253

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11909
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43366

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
391

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18157

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13227

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927