Лента новостей

Крым

11151
14

«Перешли границу»: море у берегов Крыма заполнили военные корабли

Это ответ на переход красной черты.
ForPost - Новости : «Перешли границу»: море у берегов Крыма заполнили военные корабли
Фото: Скриншот видео Минобороны России

В Чёрном море у берегов Крыма замечены более 20 военных кораблей четырёх флотов ВМС России. Это не просто учения, а ответная реакция на действия НАТО. Об этом заявил директор Института политических исследований Сергей Марков.

В минувшие выходные свыше 20 военных кораблей четырёх флотов ВМФ РФ — Черноморского, Балтийского, Каспийского и Северного — были замечены у берегов Крыма.

По данным пресс-службы Южного военного округа Минобороны РФ, отряд кораблей Каспийской флотилии прошёл под Крымским мостом в рамках контрольной учебной проверки за зимний период обучения, направленной на повышение уровня боевой и оперативной подготовки российских войск.

Пока одни военные аналитики  не исключают, что российские учения — реакция на то, что Киев, заручившись поддержкой Запада, начнёт наступательную операцию в ДНР и ЛНР, другие опасаются, что на самом деле под прицелом Крым, пишет ActualNews.

Как сообщил ForPost директор института политических исследований Сергей Марков, остерегаться военного вторжения в Крым не стоит, так как ни у Украины, ни у НАТО таких договорённостей нет.

«У стран НАТО есть жёсткая позиция (продемонстрированная. — Прим.) украинскому режиму, что время Крыма ещё не пришло. Сначала должен быть Донбасс, а лишь потом пойдёт Крым», — рассказал ForPost политолог.

Наш собеседник заметил, что в ближайшее время украинская сторона не рискнёт напасть на Крым, даже если обретёт поддержку западных партнёров, так как Россия не даст захватить Донбасс.

При этом политолог подчёркивает, что Россия продемонстрировала свои корабли в рамках учений, так как ранее Запад, а также НАТО, неоднократно переходили красную черту.

«Все видят, что раньше были какие-то столкновения (провокации. — Прим.), но Россия раньше не собирала такой мощной группировки. А сейчас она её собрала, потому что, с точки зрения России, Запад перешёл черту, обвинив РФ в отравлении Навального и прочем, выставив руководство высшее военными преступниками. Это был переход красной черты», — заключил эксперт. 

Как сообщал ForPost, с этой недели мирный проход для иностранных военных кораблей и других государственных судов будет закрыт в трёх районах Чёрного моря возле Крыма. Список опубликовало управление навигации и океанографии Минобороны России.

Анастасия Данилова

Видео: предоставлено интернет-порталом Минобороны России

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2028
Мицуко
- 19/04/2021 в 14:32

Нашли на чём хайп ловить yes

Аватар пользователя zitramon
постов:
2936
zitramon (Севастополь)
- 19/04/2021 в 14:43

to Мицуко:  
Нашли на чём хайп ловить 

А где тут хайп? И что это, я русский человек, и не понимаю таких слов, мисуко ))

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
222
Максим Чистов
- 19/04/2021 в 14:55

Лучшего ответа нашим западным "партнерам" трудно и придумать...

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1186
Elsa lebn (Севастополь)
- 19/04/2021 в 14:56

В минувшие выходные свыше 20 военных кораблей четырёх флотов ВМФ РФ — Черноморского, Балтийского, Каспийского и Северного — были замечены у берегов Крыма.

Военно-Морской Флот России включает в себя следующие объединения: 4 флота - Балтийский флот (в том числе и ЛенВМБ), Черноморский флот, Северный флот и Тихоокеанский флот, а так же Каспийскую флотилию.

Флот и флотилия - две большие разницы, а подобные ляпы в Севастополе недопустимы в принципе...

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 19/04/2021 в 15:17

Однако, тревожно 

Аватар пользователя strelec
постов:
22937
strelec (Севастополь)
- 19/04/2021 в 15:31

Аватар пользователя Serggio
постов:
18161
Serggio (Севастополь)
- 19/04/2021 в 16:14

Ну вот и хорошо. smile

Аватар пользователя тасс
постов:
88
тасс (Севастополь)
- 19/04/2021 в 16:26

to Максим Чистов:  
Никита Ивин, Вас забанили? Как там депутат поживает?

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 19/04/2021 в 17:15

Хорошо,что мощный Каспийский флот,прошёл по габаритам под мостом!haha

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 19/04/2021 в 17:52

Каспийская флотилия знаменита тем, что загнала браконьеров и бандюков в Дагестане на самое дно. Это вовсе не мифическая угроза вроде каких-то сомалийских пиратов. Было время когда весь Каспий был опутан сетями. На Каспии снова осетры появились. А бандюки куда - то делись 

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 19/04/2021 в 18:13

to dl77:  
Каспийская флотилия знаменита тем, что загнала браконьеров и бандюков в Дагестане на самое дно. Это вовсе не мифическая угроза вроде каких-то сомалийских пиратов. Было время когда весь Каспий был опутан сетями. На Каспии снова осетры появились. А бандюки куда - то делись 

 А Вы что бандюков там в первопристольной не видите,они туда и делисьhysterical

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
909
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 19/04/2021 в 19:33

"В Чёрном море у берегов Крыма замечены более 20 военных кораблей четырёх флотов ВМС России..."

to  <  ... автору статьи - Анастасии Даниловой ... >

Анастасия !!! В СССР и РФ нет  и не было никогда ВМС ...а, был только - Военно-Морской Флот ( ВМФ ) ...А , Военно - Морские Силы ( ВМС)  - были  ...  у  Украины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3220
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/04/2021 в 19:52

Отличная новость для отрезвления бандерлогов!

Последние дни как-то притихли....

Аватар пользователя Absolut
постов:
2473
Absolut (Севастополь)
- 19/04/2021 в 20:28

 А бандюки куда - то делись      -8

Так вот - они уже здесь...8 человек прокололись на дизлайках.