Новости Крыма

«Перешли границу»: море у берегов Крыма заполнили военные корабли

Это ответ на переход красной черты.

Служба новостей ForPost

В Чёрном море у берегов Крыма замечены более 20 военных кораблей четырёх флотов ВМС России. Это не просто учения, а ответная реакция на действия НАТО. Об этом заявил директор Института политических исследований Сергей Марков.

В минувшие выходные свыше 20 военных кораблей четырёх флотов ВМФ РФ — Черноморского, Балтийского, Каспийского и Северного — были замечены у берегов Крыма.

По данным пресс-службы Южного военного округа Минобороны РФ, отряд кораблей Каспийской флотилии прошёл под Крымским мостом в рамках контрольной учебной проверки за зимний период обучения, направленной на повышение уровня боевой и оперативной подготовки российских войск.

Пока одни военные аналитики  не исключают, что российские учения — реакция на то, что Киев, заручившись поддержкой Запада, начнёт наступательную операцию в ДНР и ЛНР, другие опасаются, что на самом деле под прицелом Крым, пишет ActualNews.

Как сообщил ForPost директор института политических исследований Сергей Марков, остерегаться военного вторжения в Крым не стоит, так как ни у Украины, ни у НАТО таких договорённостей нет.

«У стран НАТО есть жёсткая позиция (продемонстрированная. — Прим.) украинскому режиму, что время Крыма ещё не пришло. Сначала должен быть Донбасс, а лишь потом пойдёт Крым», — рассказал ForPost политолог.

Наш собеседник заметил, что в ближайшее время украинская сторона не рискнёт напасть на Крым, даже если обретёт поддержку западных партнёров, так как Россия не даст захватить Донбасс.

При этом политолог подчёркивает, что Россия продемонстрировала свои корабли в рамках учений, так как ранее Запад, а также НАТО, неоднократно переходили красную черту.

«Все видят, что раньше были какие-то столкновения (провокации. — Прим.), но Россия раньше не собирала такой мощной группировки. А сейчас она её собрала, потому что, с точки зрения России, Запад перешёл черту, обвинив РФ в отравлении Навального и прочем, выставив руководство высшее военными преступниками. Это был переход красной черты», — заключил эксперт. 

Как сообщал ForPost, с этой недели мирный проход для иностранных военных кораблей и других государственных судов будет закрыт в трёх районах Чёрного моря возле Крыма. Список опубликовало управление навигации и океанографии Минобороны России.

Анастасия Данилова

Видео: предоставлено интернет-порталом Минобороны России

11407
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Мицуко
3336
Мицуко

Нашли на чём хайп ловить yes

zitramon
6297
zitramon

to Мицуко:  

Нашли на чём хайп ловить 

А где тут хайп? И что это, я русский человек, и не понимаю таких слов, мисуко ))

Максим Чистов
254
Максим Чистов

Лучшего ответа нашим западным "партнерам" трудно и придумать...

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

В минувшие выходные свыше 20 военных кораблей четырёх флотов ВМФ РФ — Черноморского, Балтийского, Каспийского и Северного — были замечены у берегов Крыма.

Военно-Морской Флот России включает в себя следующие объединения: 4 флота - Балтийский флот (в том числе и ЛенВМБ), Черноморский флот, Северный флот и Тихоокеанский флот, а так же Каспийскую флотилию.

Флот и флотилия - две большие разницы, а подобные ляпы в Севастополе недопустимы в принципе...

strelec
25594
strelec

Serggio
27524
Serggio

Ну вот и хорошо. smile

тасс
137
тасс

to Максим Чистов:  

Никита Ивин, Вас забанили? Как там депутат поживает?

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Хорошо,что мощный Каспийский флот,прошёл по габаритам под мостом!haha

Дятел
992
Дятел

to dl77:  

Каспийская флотилия знаменита тем, что загнала браконьеров и бандюков в Дагестане на самое дно. Это вовсе не мифическая угроза вроде каких-то сомалийских пиратов. Было время когда весь Каспий был опутан сетями. На Каспии снова осетры появились. А бандюки куда - то делись 

 А Вы что бандюков там в первопристольной не видите,они туда и делисьhysterical

Иллюзионистъ
1328
Иллюзионистъ

"В Чёрном море у берегов Крыма замечены более 20 военных кораблей четырёх флотов ВМС России..."

to  <  ... автору статьи - Анастасии Даниловой ... >

Анастасия !!! В СССР и РФ нет  и не было никогда ВМС ...а, был только - Военно-Морской Флот ( ВМФ ) ...А , Военно - Морские Силы ( ВМС)  - были  ...  у  Украины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Отличная новость для отрезвления бандерлогов!

Последние дни как-то притихли....

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
19555

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
9219

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5287

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3300

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4692

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
392
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
475

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
926

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2404

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25130

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1373