Новости Крыма

«Перешли границу»: море у берегов Крыма заполнили военные корабли

Это ответ на переход красной черты.

Служба новостей ForPost

В Чёрном море у берегов Крыма замечены более 20 военных кораблей четырёх флотов ВМС России. Это не просто учения, а ответная реакция на действия НАТО. Об этом заявил директор Института политических исследований Сергей Марков.

В минувшие выходные свыше 20 военных кораблей четырёх флотов ВМФ РФ — Черноморского, Балтийского, Каспийского и Северного — были замечены у берегов Крыма.

По данным пресс-службы Южного военного округа Минобороны РФ, отряд кораблей Каспийской флотилии прошёл под Крымским мостом в рамках контрольной учебной проверки за зимний период обучения, направленной на повышение уровня боевой и оперативной подготовки российских войск.

Пока одни военные аналитики  не исключают, что российские учения — реакция на то, что Киев, заручившись поддержкой Запада, начнёт наступательную операцию в ДНР и ЛНР, другие опасаются, что на самом деле под прицелом Крым, пишет ActualNews.

Как сообщил ForPost директор института политических исследований Сергей Марков, остерегаться военного вторжения в Крым не стоит, так как ни у Украины, ни у НАТО таких договорённостей нет.

«У стран НАТО есть жёсткая позиция (продемонстрированная. — Прим.) украинскому режиму, что время Крыма ещё не пришло. Сначала должен быть Донбасс, а лишь потом пойдёт Крым», — рассказал ForPost политолог.

Наш собеседник заметил, что в ближайшее время украинская сторона не рискнёт напасть на Крым, даже если обретёт поддержку западных партнёров, так как Россия не даст захватить Донбасс.

При этом политолог подчёркивает, что Россия продемонстрировала свои корабли в рамках учений, так как ранее Запад, а также НАТО, неоднократно переходили красную черту.

«Все видят, что раньше были какие-то столкновения (провокации. — Прим.), но Россия раньше не собирала такой мощной группировки. А сейчас она её собрала, потому что, с точки зрения России, Запад перешёл черту, обвинив РФ в отравлении Навального и прочем, выставив руководство высшее военными преступниками. Это был переход красной черты», — заключил эксперт. 

Как сообщал ForPost, с этой недели мирный проход для иностранных военных кораблей и других государственных судов будет закрыт в трёх районах Чёрного моря возле Крыма. Список опубликовало управление навигации и океанографии Минобороны России.

Анастасия Данилова

Видео: предоставлено интернет-порталом Минобороны России

11403
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Мицуко
3331
Мицуко

Нашли на чём хайп ловить yes

zitramon
6225
zitramon

to Мицуко:  

Нашли на чём хайп ловить 

А где тут хайп? И что это, я русский человек, и не понимаю таких слов, мисуко ))

Максим Чистов
254
Максим Чистов

Лучшего ответа нашим западным "партнерам" трудно и придумать...

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

В минувшие выходные свыше 20 военных кораблей четырёх флотов ВМФ РФ — Черноморского, Балтийского, Каспийского и Северного — были замечены у берегов Крыма.

Военно-Морской Флот России включает в себя следующие объединения: 4 флота - Балтийский флот (в том числе и ЛенВМБ), Черноморский флот, Северный флот и Тихоокеанский флот, а так же Каспийскую флотилию.

Флот и флотилия - две большие разницы, а подобные ляпы в Севастополе недопустимы в принципе...

Марфа
357
Марфа

Однако, тревожно 

strelec
25539
strelec

Serggio
27392
Serggio

Ну вот и хорошо. smile

тасс
120
тасс

to Максим Чистов:  

Никита Ивин, Вас забанили? Как там депутат поживает?

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Хорошо,что мощный Каспийский флот,прошёл по габаритам под мостом!haha

dl77
2469
dl77

Каспийская флотилия знаменита тем, что загнала браконьеров и бандюков в Дагестане на самое дно. Это вовсе не мифическая угроза вроде каких-то сомалийских пиратов. Было время когда весь Каспий был опутан сетями. На Каспии снова осетры появились. А бандюки куда - то делись 

Дятел
992
Дятел

to dl77:  

Каспийская флотилия знаменита тем, что загнала браконьеров и бандюков в Дагестане на самое дно. Это вовсе не мифическая угроза вроде каких-то сомалийских пиратов. Было время когда весь Каспий был опутан сетями. На Каспии снова осетры появились. А бандюки куда - то делись 

 А Вы что бандюков там в первопристольной не видите,они туда и делисьhysterical

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

"В Чёрном море у берегов Крыма замечены более 20 военных кораблей четырёх флотов ВМС России..."

to  <  ... автору статьи - Анастасии Даниловой ... >

Анастасия !!! В СССР и РФ нет  и не было никогда ВМС ...а, был только - Военно-Морской Флот ( ВМФ ) ...А , Военно - Морские Силы ( ВМС)  - были  ...  у  Украины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Отличная новость для отрезвления бандерлогов!

Последние дни как-то притихли....

Absolut
2532
Absolut

 А бандюки куда - то делись      -8

Так вот - они уже здесь...8 человек прокололись на дизлайках.

Главное за день

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
307

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
1469

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
3614

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
1763
Туризм

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
2805

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
841

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2657