Лента новостей

Крым

1079
5

Россия ответила санкциями небратской власти Украины

Введению экономических ограничений предшествовал комплекс недружественных шагов со стороны Киева.
ForPost - Новости : Россия ответила санкциями небратской власти Украины
Фото: Оксана Викторова/Коллаж/Ridus

Действия руководства России, которое ввело санкции против Украины, — это ответ на антироссийскую политику Киева, которому предшествовал целый комплекс недружественных мер Украины, считает сенатор от Республики Крым Сергей Цеков.

«Украина постоянно вводит санкции против России, очень этим гордится и действует в фарватере того, что делают Соединенные Штаты Америки. Поэтому это ответ на действия Украины, в том числе внутри собственного государства по отношению к русским и русскокультурным гражданам Украины, за вмешательство в дела <Православной> Церкви. Я думаю, всё в комплексе привело к санкциям», сказал Цеков в беседе с ForPost.

Ещё по теме: «Давно пора было», — депутат Госдумы о введении санкций против Украины

По его мнению, Россия медлила в этом вопросе, пытаясь сначала решить вопрос мирным путем.

«Санкции — дело не очень хорошее, не очень приятное, но в каких-то случаях надо отвечать. Я думаю, что руководство России взвешивало все «за» и «против», пыталось договориться, как братские народы. Но народы-то братские, а вот руководство государства Украина — явно небратское», — констатировал Сергей Цеков.

Президент РФ Владимир Путин ввёл санкции против Украины. Указ о применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Киева в отношении граждан и юридических лиц РФ опубликован на официальном сайте Кремля.

Указ главы государства вступает в силу сегодня и подлежит отмене в случае, если Украина снимет ограничительные меры, введённые в отношении граждан и юридических лиц РФ.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/10/2018 в 18:39

Визы за 50 у.е. на границе при въезде не только Крым с украинцев - может пенсионную реформу спустят на тормозах.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 22/10/2018 в 18:54

теперь сбер и остальные банки уйдут с укропии и придут к нам в Крым? и остальные монополисты тоже (лента, окей, петрович, пятёрачка, лукойл, газпром...)?

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 22/10/2018 в 20:41

 

теперь сбер и остальные банки уйдут с укропии и придут к нам в Крым? и остальные монополисты тоже (лента, окей, петрович, пятёрачка, лукойл, газпром...)?
Нет не придут так как могут потерять свои зарубежные активы из за санкций за Крым.Активы Сбербанка в Европе достигают 10 млрд долларов.Кто скомпенсирует их потерю даже простую заморозку?Жителям Крыма это явно не под силу.Федеральный бюджет тоже нет.Он и так деньги заложенные в 2013 году на ФЦП развития Дальнего Востока и реконструкцию Трансиба и Бама перебросил в 2014 в другое место.Учитывая развитость Трансиба и включение крупнейших портов и аэропортов Дальнего Востока в  экономическую зону "Свободный порт-франко Владивосток" эти деньги уже бы работали.Крупные материковские экономические игроки придут на полуостров в случае полного признания Крыма российским.А пока придут те кому терять особо нечего.Все понесли потери и довольно ощутимые.Из за санкций заморожено развитие всех шельфовых нефтегазовых проектов так как нет технологий разведки и добычи.

 

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 22/10/2018 в 21:37

а нах...рен они нужни такие? раз они работают не для СТРАНЫ И НАРОДА? как ини могут защищать интересы РОДИНЫ И НАРОДА раз у них активы выведены за бугор?

  теперь сбер и остальные банки уйдут с укропии и придут к нам в Крым? и остальные монополисты тоже (лента, окей, петрович, пятёрачка, лукойл, газпром...)? Нет не придут так как могут потерять свои зарубежные активы из за санкций за Крым.Активы Сбербанка в Европе достигают 10 млрд долларов.Кто скомпенсирует их потерю даже простую заморозку?Жителям Крыма это явно не под силу.Федеральный бюджет тоже нет.Он и так деньги заложенные в 2013 году на ФЦП развития Дальнего Востока и реконструкцию Трансиба и Бама перебросил в 2014 в другое место.Учитывая развитость Трансиба и включение крупнейших портов и аэропортов Дальнего Востока в  экономическую зону "Свободный порт-франко Владивосток" эти деньги уже бы работали.Крупные материковские экономические игроки придут на полуостров в случае полного признания Крыма российским.А пока придут те кому терять особо нечего.Все понесли потери и довольно ощутимые.Из за санкций заморожено развитие всех шельфовых нефтегазовых проектов так как нет технологий разведки и добычи.  

 

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 23/10/2018 в 4:13

а нах...рен они нужни такие? раз они работают не для СТРАНЫ И НАРОДА? как ини могут защищать интересы РОДИНЫ И НАРОДА раз у них активы выведены за бугор?

Кампании Сбербанк,Газпром,Роснефть и другие являются транснациональными и давно вышли работать на мировой рынок когда еще намека про Крым не было.Зарегистрированы они в Российской Федерации вполне самодостаточны и не существуют на федеральные вливания соответственно налоги платят за экономическую деятельность по месту регистрации..Сбербанк является крупнейшим банком Центральной Европы и имеет свои представительства в 9 странах,ведет активную инвестиционную политику в регионах.Газпром и Роснефть учавствуют в крупных совместных нефтегазовых проектах с американским Эксоном и европейским Шеллом на территории Российской Федерации.Первый завод СПГ один из лучших в мире в России был построен благодаря Шелл.Самая длинная добывающая горизонтальная скважина 11 километров в России и в мире была пробурена благодаря Эксон.Дальнейшее сотрудничество с этими зарубежными кампаниями стоит под вопросом, а Россия не имеет соответствующих технологий в определенной области нефтегазодобычи.Ямал-СПГ и мини-СПГ вдобавок к действующему на Сахалине  успели построить на старых дрожжах и на этом все лавочка закрылась.Никто не предвидел вхождение новых регионов чтобы под них и возможные санкции расчитывать свою деятельность.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1364
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
863
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9018
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9414
11

ТОП 5