Россия

Росрыболовство спрогнозировало снижение цен на красную икру и горбушу

Глава Росрыболовства Шестаков: в России снизятся цены на красную икру и горбушу.

Росрыболовство спрогнозировало снижение цен на красную икру и горбушу

Глава Росрыболовства Илья Шестаков заявил РИА Новости, что в России цены на горбушу и красную икру снизятся из-за объемов добычи рыбы и удачной лососевой путины.

По словам Шестакова, цена у рыбаков уже снизилась где-то в полтора раза. Он отметил, что рыбы действительно много, и стоит надеяться, что ретейлеры отреагируют и также опустят цены.

До этого РИА Новости сообщало, что ученые Северного (Арктического) федерального университета им М.В. Ломоносова (САФУ) представили новый полностью отечественный стартовый корм для лососевых рыб. Согласно результатам экспериментов, благодаря разработке вес модельной особи увеличился почти в три раза. Отмечается, что это сопоставимо с эффектом от качественных импортных аналогов, а цена вдвое ниже.

В начале сентября глава «Рыбного союза» Александр Панин заявлял, что благодаря проекту «Камчатская рыба», осенью федеральные сети начнут продавать лососей со скидкой от 10% до 25% по сравнению с текущей ценой. По его словам, реализация проекта предусматривает прямые закупки лососевых у рыбаков ретейлерами с минимальной наценкой.

Источники
781
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

Несколько лет назад показывали, как рыбу бульдозер закапывал.. Лишь бы цена не упала.. Капитализм иначе не может. 

Profile picture for user Юра Голиков
430
Юра Голиков

Ну  если только после Нового года.

Profile picture for user Paganel
5987
Paganel

... цена у рыбаков уже снизилась где-то в полтора раза.

Это для перекупов она снизилась, а для рядового потребителя вряд ли что-то изменится smile

Profile picture for user форточка окна Овертона
87
форточка окна …

Странно писать в Крыму об этой "проблеме" biggrin , да хотя бы потому , что у нас нет Федеральных сетей торговли . А всё что есть , это спекулянты и перекупщики , у которых даже пакеты для продуктов на выходе платные . И пока эта рыба доплывает до Крыма , она обрастает интересами всякого рода дельцов . Так что за рыбкой наверно поедем в Краснодар , ибо с курочкой наши власти уже порешали...как быhaha..теперь будет движуха с рыбкой !crazy

Profile picture for user Patriot1.
4849
Patriot1.

Свежо преданье да верится с трудом...

Profile picture for user ВладиславЗога
102
ВладиславЗога

 

Несколько лет назад показывали, как рыбу бульдозер закапывал.. Лишь бы цена не упала.. Капитализм иначе не может. 

 Было было... 100 процентов.

 

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

to Владислав Зога:  а ведь могли бы хоть в детдома отправить.. да хоть в места лишения свободы.. зачем же в землю закапывать. 

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

осенью федеральные сети начнут продавать

тут осени осталось недели 3+. какое-то позднее у них зажигание. ну или ждут, когда китайцы эти хвосты принимать начнут))) 

Profile picture for user АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

СКАЗКА,К ПРАЗДНИКАМ ЕЩЕ ПОДОРОЖАЕТ.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Икра вредная, она у обычного человека повышает "плохой" холестерин. Её могут есть ложками те, что в телевизоре не помещаются на экран!

Главное за день

Что сегодня происходит со связью в Севастополе

На проблемы со звонками и интернетом жалуются многие жители города.
16:07
13
2588

Президент объявил о создании буферной зоны вдоль границы с Украиной

По его словам, эта задача уже находится в стадии выполнения.
10:30
5
804