Лента новостей

Россия

874
9

"Роскосмос" предложил наладить производство на "освобождаемых территориях" Украины

"Роскосмос" может наладить нормальную жизнь, восстановить производство.
ForPost - Новости : "Роскосмос" предложил наладить производство на "освобождаемых территориях" Украины

"Роскосмос" мог бы наладить производство на украинских предприятиях на контролируемых Россией территориях, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

"Что касается освобожденных территорий, там "Роскосмос", прежде всего, интересует то, что связано с космосом, конечно. То, что всегда было неотрывной частью единой космической семьи великого Советского Союза, как космической державы. Это, прежде всего, те предприятия, которые находятся в Харьковской области, Киевской области, Днепропетровской области", - сказал Рогозин в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК).

"Мы считаем, что на таких предприятиях "Роскосмос" может наладить нормальную жизнь, восстановить производство, дать рабочие места тем гражданам, которые, собственно говоря, оказались на освобождаемых территориях", - отметил он.

Источник: Интерфакс

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Инженер
постов:
1537
Инженер (Севастополь)
- 21/05/2022 в 15:34

Дмитрий Олегович, ты у себя на одной шестой сделай хоть что-нибудь, чтоб весь мир локти кусал.

Такой ресурс в подчинении, а он все об экспансии мечтает.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1919
Vaskes (092)
- 21/05/2022 в 15:42

не-не-не...у них гвозди по 1240р за штуку и доски по 784 355р за кубометр. Машина бетона стоит как полноценная квартира.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3448
Вентура (Севастополь)
- 21/05/2022 в 15:57

"Роскосмос" предложил наладить производство на "освобождаемых территориях" Украины

"Киноиндустрию на орбите" - "наладил". "Развивай!"  Нет, опять потянуло  к земле... Чем он только еще не занимался. На все руки. 

Аватар пользователя sapun
постов:
6116
sapun
- 21/05/2022 в 16:57

Если бы меньше вкладывали в союзные республики, меньше они бы о себе воображали.

Аватар пользователя shsh
постов:
647
shsh (Севастополь-Москва)
- 21/05/2022 в 17:15

Наверно с прицелом на то, что эти территории скоро станут российскими. 

Аватар пользователя 321
постов:
6
321 (Москва)
- 21/05/2022 в 21:50

"Интересно, данный персонаж вообще здоров ?? Что не фраза, так полный ... ... ... (батуты, роботы, они отстали, завидуют, всех снесем, кибердеревня, ...)."

Аватар пользователя dl77
постов:
2153
dl77 (Первопрестольная)
- 22/05/2022 в 6:53

В Роскосмосе что только не производят. На площадке в Королеве есть завод фасадных конструкций. Он застеклил треть Москвы Сити. В Луганской области когда то был ведущий в СССР завод по производству теплиц. Об этом хорошо знают профессионалы. Это производство очень нужно в наше время. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4082
Mir vsem (Севастополь)
- 22/05/2022 в 10:42

to 321:  
"Интересно, данный персонаж вообще здоров ?? Что не фраза, так полный ... ... ... (батуты, роботы, они отстали, завидуют, всех снесем, кибердеревня, ...)."

 Космическая отрасль по разному влияет на людей, особенно руководителей не из своей сферы. Этому журналисту "повезло", научила быть на Земле и одновременно пребывать в какой-то космической галактике... Судя по деятельности и высказываниях Верховного, этот руководитель меньше всего думает о звёздах, ему ближе земные финансы. Вот он со своей орбиты зияет на "освободившиеся просторы" и прикидывает об освоении новых вливаний, а важное - освоений гос бюджета... 

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
478
Мишка Квакин (У моря)
- 22/05/2022 в 12:52

"Роскосмос" может наладить нормальную жизнь, восстановить производство.

А "Роскосмос" не хочет поднять плавдок, лежащий на дне Южной бухты?...Куда там....что то развивать.....