Россия

Росавиация опровергла данные об ограничениях на покупку билетов

Росавиация назвала фейком распространяемое в соцсетях сообщение о введении ограничений на покупку авиабилетов из-за коронавирусной инфекции.

Росавиация опровергла данные об ограничениях на покупку билетов
Фото:
ИЗВЕСТИЯ/Павел Кассин

Об этом в пятницу, 25 июня, пишет ведомство на своем официальном сайте.

«В социальных сетях появилось фейковое сообщение о том, что якобы вводятся ограничения на приобретение авиабилетов, связанные с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Росавиация официально информирует, что указанные сообщения не соответствуют действительности», — заявили в ведомстве.

К сообщению приложен скрин якобы приказа Росавиации и уточнение о том, что данный документ никогда не существовал и данное сообщение не публиковалось на сайте ведомства. В фейковом приказе говорилось, что продажа билетов будет осуществляться только гражданам, сделавшим прививку от COVID-19.

Также в пресс-службе напомнили, что порядок приобретения билетов и допуск авиапассажиров на борт самолета осуществляется в соответствии с положениями Воздушного кодекса РФ и федеральных авиационных правил. В Росавиации подчеркнули, что для профилактики распространения COVID-19 российские авиаперевозчики и аэропорты руководствуются методическими указаниями.

В ведомстве призвали граждан не распространять фейковые сообщения.

17 июня Росавиация призвала бизнес включиться в кампанию в поддержку вакцинации. Авиавласти попросили компании рассмотреть возможность разработки специальных программ поощрения пассажиров, сделавших прививку от COVID-19, в том числе в виде бонусов и скидок, а также принять активное участие в освещении пользы вакцинации для населения.

Источники
282
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_yandex_518495451
183

Чтобы выехать за пределы РФ, нужно сдать тест на ковид - 3 тыс руб. Прилетел  на Кубу, прямо в аэропорту взяли такой же тест  - бесплатно. По прилёту в родные пенаты нужно сдать ещё два теста, за деньги, естественно. Если не сдал, штраф от 15 до 40 тысяч. Может, кто не знал. (c)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
938

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4266

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1721

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2584