Россия

Росавиация опровергла данные об ограничениях на покупку билетов

Росавиация назвала фейком распространяемое в соцсетях сообщение о введении ограничений на покупку авиабилетов из-за коронавирусной инфекции.

Об этом в пятницу, 25 июня, пишет ведомство на своем официальном сайте.

«В социальных сетях появилось фейковое сообщение о том, что якобы вводятся ограничения на приобретение авиабилетов, связанные с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Росавиация официально информирует, что указанные сообщения не соответствуют действительности», — заявили в ведомстве.

К сообщению приложен скрин якобы приказа Росавиации и уточнение о том, что данный документ никогда не существовал и данное сообщение не публиковалось на сайте ведомства. В фейковом приказе говорилось, что продажа билетов будет осуществляться только гражданам, сделавшим прививку от COVID-19.

Также в пресс-службе напомнили, что порядок приобретения билетов и допуск авиапассажиров на борт самолета осуществляется в соответствии с положениями Воздушного кодекса РФ и федеральных авиационных правил. В Росавиации подчеркнули, что для профилактики распространения COVID-19 российские авиаперевозчики и аэропорты руководствуются методическими указаниями.

В ведомстве призвали граждан не распространять фейковые сообщения.

17 июня Росавиация призвала бизнес включиться в кампанию в поддержку вакцинации. Авиавласти попросили компании рассмотреть возможность разработки специальных программ поощрения пассажиров, сделавших прививку от COVID-19, в том числе в виде бонусов и скидок, а также принять активное участие в освещении пользы вакцинации для населения.

Источники
284
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Пренебречь, вальсируем!
183
Пренебречь, ва…

Чтобы выехать за пределы РФ, нужно сдать тест на ковид - 3 тыс руб. Прилетел  на Кубу, прямо в аэропорту взяли такой же тест  - бесплатно. По прилёту в родные пенаты нужно сдать ещё два теста, за деньги, естественно. Если не сдал, штраф от 15 до 40 тысяч. Может, кто не знал. (c)

Главное за день

От Ровно до Гераклеи: сломанная ложка из античной усадьбы рассказала о солдате с Украины, освобождавшем Севастополь

Фёдор Дацук вырос в польской части сегодняшней Украины, призвали его уже в УССР. Что было потом?
19:00
0
702

CNN: между Индией и Пакистаном произошёл воздушный бой с участием 125 самолётов

Этот бой назвали самым масштабным в современной истории авиации.
13:46
2
823

«Я возьму на себя наказание»: Вучич записал обращение на Красной площади в Москве

Он рассказал, что встретится с Путиным и обсудит поставки газа и развитие отношений между странами.
13:26
0
612

Каким будет лето в России в 2025 году

Какую погоду ожидать в разных регионах России.
10:26
1
857

Украинская элита и власти начали вывозить свои семьи из Киева

Власти Украины и представители так называемой элиты начали вывозить семьи из Киева.
08:34
2
962