Новости России

Рогозин заявил о необходимости «точно вернуть» Киев

По его словам, там «происходит бесовщина».

Служба новостей ForPost

Дмитрий Рогозин считает, что Украину нельзя оставлять в том виде, в котором она сейчас есть. Бывший глава госкорпорации «Роскосмос» рассказал своё видение конца спецоперации.

«Конец — это восстановление всей нашей большой Родины, в которой мы раньше жили, в которой я родился в том числе», — заявил Рогозин в эфире программы «Панорама недели» донецкого телевидения.

Экс-глава корпорации вспоминает, что сам когда-то жил в украинской столице, но, глядя на «происходящую там сейчас бесовщину», твёрдо уверен, что Киев нужно вернуть.

Фрагмент интервью Рогозин выложил в своём Telegram-канале.

Ранее Рогозин, оценивая происходящее на фронте из зоны СВО, сказал, что Россия стала перед экзистенциальным выбором: «либо мы, либо нас».

На кону в борьбе «с высокотехнологичным» врагом стоит угроза самому существованию России, и этот факт должен стать главной мотивацией для наших воинов, сказал тогда чиновник.

Он порекомендовал готовиться к длительному противостоянию.

Читайте по теме: Экс-глава «Роскосмоса» Рогозин возглавил группу военных советников ДНР в зоне СВО

С начала спецоперации о желании взять Киев неоднократно говорил и глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, город не находится под контролем российской армии только потому, что на это не давал разрешение Владимир Путин.

Такое же мнение 20 ноября высказал зампред Совбеза Дмитрий Медведев после угроз киевского режима начать кампанию «по возвращению Крыма» в иносказательной форме объяснил, чей Киев и что и как надо возвращать.

Он заявил, что Киев — это «столица Древней Руси, крупный малороссийский город в составе Российской империи», «республиканская столица в составе СССР» и «наконец, просто русский город».

В свою очередь российский генерал-лейтенант армии в запасе Андрей Гурулёв назвал планы Украины по захвату Крыма хотелками и фантазиями, но призвал подготовиться к любому развитию событий. Подробнее об этом читайте здесь.

Читайте по теме: Морпехи лично рассказали о потерях и боях за Павловку

1825
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
OTTON
463
OTTON

На розлив давно пора уже продавать.

sergey-ka
5771
sergey-ka

Старо как мир, к сожалению. Пока не отберут у завода всю землю на юбк, шоу будет продолжаться(( это из серии - золотая балка пробует себя в гостиничном деле, то есть для начала часть земель признается не пригодной для с/х и затем сдается в аренду на 50 лет (то есть фактически насовсем). Арендная плата мизерная, откат огромен, земля уходит кому надо. То же и с заводом, завод признать банкротом и за некие долги (особенно актуально у военного завода искать долги в период сво) отобрать остатки земли. И насколько помню, земля непосредственно самого завода в троицкой предлагалась уже к оптимизации? ))) Вроде все неплохо, а иной раз так тоскливо становиться и обидно за страну.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1863

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
3035

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
318

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6895

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1971

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1824
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
446

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2064

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
23259

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1343

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13544

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2356