В мире

Риелтор спалила шикарный дом во время подготовки к его продаже

Пожар произошёл из-за постельного белья.

Риелтор спалила шикарный дом во время подготовки к его продаже
Фото:
NYPost
Дом до и после пожара

В Австралии произошёл необычный пожар: шикарный дом с четырьмя спальнями в пригороде Сиднея сгорел по вине риелтора, которая готовила жилище к открытому показу потенциальным покупателям, пишет New York Post.

Агент по продаже недвижимости Джули Бандок осматривала дом, когда заметила, что текущие жильцы, снимающие дом в аренду, оставили постельное бельё сушиться на веранде. Женщина решила, что это непрезентабельно: она сняла простыни и сложила их на металлической полке внутри дома. Проблема заключалась в том, что полка находилась над лампой, которую Бандок затем и включила.

Всего через 20 минут роскошный дом охватил пожар. Дом, стоимость которого оценивается в 2 миллиона долларов (около 184 миллионов рублей), и всё его содержимое были уничтожены в огне.

На риэлторскую компанию, в которой работает Бандок, подали в суд и владелец недвижимости Питер Алан Буш, и четверо арендаторов, имущество которых было уничтожено пожаром. Верховный суд признал, что Бандок сама создала риск пожара и несёт ответственность за ущерб.

Судья обязал компанию выплатить Бушу 487 тысяч долларов (45 миллионов рублей), а также 79 тысяч долларов (7,3 миллиона рублей) жильцам, потерявшим имущество.

Ранее в США спасатели пожаловались на странные ощущения после тушения марихуанового пожара. После борьбы с возгоранием в здании, где нелегально выращивали марихуану, пятеро пожарных были госпитализированы, так как они жаловались на необычное ощущение: им казалось, будто у них горело лицо.

841
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2443

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1240

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2142

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4326