Новости мира

Результаты очередных переговоров между Януковичем и оппозицией

Служба новостей ForPost

В администрации президента Украины завершилась встреча Виктора Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций.

Во встрече принимали участие первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, руководитель фракции политической партии "УДАР" Виталий Кличко, руководитель фракции "ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, руководитель фракции "ВО "Свобода" Олег Тягнибок. Встреча длилась более четырех часов.

Итоги переговоров от власти подвела Елена Лукаш:

"Очередной раз лидерам оппозиции было указано на недопустимость поддержки радикальных действий, захвата помещений и дорог.

По результатам встречи стороны пришли концептуальному согласию проголосовать закон Украины "Об амнистии". По настоянию нашей стороны есть следующее условие для данного закона: амнистия вступит в силу только в случае освобождения всех захваченных помещений и автодорог. В противном случае совершенные правонарушения амнистированы не будут.

Также было принято политическое решение об отмене принятых 16 января этого года законов, вызвавших многочисленные дискуссии. Но те законы, которые не вызывают замечаний, завтра будут приняты парламентом снова. Положения законов, которые утратят силу завтра, будут отработаны сторонами совместно и будут отвечать европейскому уровню.

Что касается возвращения к Конституционным нормам 2004 года, стороны констатировали несовершенство норм Закона №2222 и констатировали отсутствие личных наработок текстов Конституции. Стороны обсудили вопросы совместного участия в Конституционной реформе и обязательного сотрудничества в этом вопросе с европейскими институтами. Также были затронуты вопросы референдумных процедур."

Стороны договорились о включении в повестку дня вопроса ответственности правительства Николая Азарова.

Переговоры будут продолжены.

Кличко прокомментировал очередной раунд переговоров с оппозицией

Окружение Януковича уверяет главу государства, что все в стране хорошо и то, что происходит на Майданах всей страны, — надуманные вещи со стороны маленькой группы «экстремистов». Об этом Виталий Кличко заявил в комментариях журналистам по завершении переговоров между властью и оппозицией 27 января.

По словам Кличко, президент наконец должен прекратить жить в том «теплом информационном климате», который для него создает его окружение.

«... проблема с которой мы столкнулись — результат бездарной политики всего руководства страны и не надо искать причину в людях», — сказал Кличко.

Также он надеется, что Янукович не введет чрезвычайное положение

«Я надеюсь, что такое решение не будет принято. Поскольку введение чрезвычайного положения повлечет новый этап эскалации кризиса и ни к чему хорошему это не приведет», — убежден лидер «УДАРа».

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли возможность вхождения Кличко в новый состав правительства, лидер «УДАРа» отметил, что не видит себя в правительстве Януковича.

«Нет смысла со мной обсуждать работу в правительстве. Даже поднимать этот вопрос нет смысла», — добавил политик

 

2129
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
zagava
6720
zagava

Стороны договорились о включении в повестку дня вопроса ответственности правительства Николая Азарова
хотелось бы напомнить, что страна к моменту назначения Азарова уже находилась в кризисе благодаря правлению оранжевых. Тогда надо и Юле подготовить статью не только по газу, но и по доведению страны до состояния этого кризиса. Между прочим, Юля была признана самым плохим премьером в Европе

SV
7372
SV

все на колю повесели хотя он толковее их всех вместе взятых!

Между прочим, Юля была признана самым плохим премьером в Европе но за неё они жопу рвут, при неё спокойнее было как-то

Мещанин
3887
Мещанин

....так себя не уважать....чушком что ли на зоне чалился

prtb93
2054
prtb93

вопроса ответственности правительства Николая Азарова.

Сливают Колю Азирова!

prtb93
2054
prtb93

to Мещанин (Севастополь)

при неё спокойнее было как-то
Воровали по-тихому,а сейчас в полный рост!

prtb93
2054
prtb93

амнистия вступит в силу только в случае освобождения всех захваченных помещений и автодорог.

Муйдан подпадает под эту договорённость?Не понятно!

Машина времени
1395
Машина времени

Ни в одной стране не ведут переговоры с бандитами, террористами и экстремистами! что только не делает с людьми жадность, страх и подлость.

Лев Исаков
123
Лев Исаков

=======================
ПАДАЛЬНИКУ БАЙДЕНУ
=======================
Поздно –Они окончательно проиграли,
Януковичи,
Как и Трёхголовая Банда
Уже не могут остановить Востока,
Который освободился
От сбежавшего
Запада...
И
Уплывает
Броненосцем Севастополем,
Распрямляется Малороссией Харьковом –
И тебе не выклевать
Её глаз Синих

prtb93
2054
prtb93

Азаров подал в отставку!

anatoliy
3067
anatoliy

Стороны договорились о включении в повестку дня вопроса ответственности правительства Николая Азарова хотелось бы напомнить, что страна к моменту назначения Азарова уже находилась в кризисе благодаря правлению оранжевых. Тогда надо и Юле подготовить статью не только по газу, но и по доведению страны до состояния этого кризиса. Между прочим, Юля была признана самым плохим премьером в Европе

ЧТО ДЕЛАТЬ... НУЖЕН ЖЕ "КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ"...

ТАКОВА УЧАСТЬ АЗАРОВА И С ЭТИМ НАДО СМИРИТЬСЯ. РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ, А НЕ СТРОИТЬ В АВСТРИИ ДВОРЦЫ.

prtb93
2054
prtb93

to гламурчик (Севастополь) Слава Украине!
Опять сала?Голодаете?

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Ну с Азаровым все понятно - назначили. А законы-то чем плохи?
1. Законы были приняты как жалкая попытка успокоить бунт.
2. Подобные законы (а иногда даже круче) есть в США, ЕС, РФ и т.д.
3. Нормальный человек этих законов даже не заметит, поскольку не орет на улицах с закрытым лицом и т.д.
4. Бунтари этих законов также не заметят, поскольку не замечают НИКАКИХ законов.

SV
7372
SV

Слили Колю, не глупый мужик грамотный! Теперь майданутых в КМУ и янык их потихоньку начнет хавать!

SV
7372
SV

А Недобитков уже замминистра ЧС

Татьяна Александрова
70
Татьяна Александрова

Главный итог последних дней- никто больше не требует отставки Януковича!

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

В противном случае совершенные правонарушения амнистированы не будут.

Не надо их амнистировать, особенно этих экстремистов. - это не гуманно, всё равно их по выходу на свободу беркут замочит по одному, рано или поздно, о чем уже никто не узнает, а так могли бы и пожить... какое-то время пока страсти не улягутся.

anatoliy
3067
anatoliy

В И УЛЬЯНОВ-БЛАНК НАЗЫВАЛ ПОДОБНЫХ "ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПГОСТИТУТКАМИ".

Юрич
114
Юрич

Ну с Азаровым все понятно - назначили. А законы-то чем плохи? 1. Законы были приняты как жалкая попытка успокоить бунт. 2. Подобные законы (а иногда даже круче) есть в США, ЕС, РФ и т.д. 3. Нормальный человек этих законов даже не заметит, поскольку не орет на улицах с закрытым лицом и т.д. 4. Бунтари этих законов также не заметят, поскольку не замечают НИКАКИХ законов.Да не хотят эти вы....лядки никаких законов.Анархия-мать порядка,вот и все желания этих майдаунотых, последователей их обмандерованного божка(хотя я может быть и не прав,далеко не анархия,а пол-потовский режим уничтожения всех несогласных).Ведь нет нации выше,чем усраинец.Тьфу,твою мать,а за державу(Россию)обидно.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1853

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
11170

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4236

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1192

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1956

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2862
Туризм

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
1

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
205

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
1014

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3950

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1185

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
286