Севастополь

Резонанс: Претензии к Матросскому бульвару не рассекречивают, - севастопольский архитектор Анатолий Пряшников

Иначе можно столкнуться с их профессиональной оценкой.

Резонанс: Претензии к Матросскому бульвару не рассекречивают, - севастопольский архитектор Анатолий Пряшников
Анатолий Пряшников

Обсуждение реставрации Матросского бульвара необходимо перевести в профессиональное русло – считает специалист по реставрации объектов культурного наследия

Севастопольский архитектор и организатор работ по реставрации объектов культурного наследия Анатолий Пряшников недоумевает, почему отсутствует информация о том, что именно нарушил исполнитель работ в ходе реставрации Матросского бульвара и в чем истинные причины разрыва договора:

«Информация для местных специалистов закрыта, но, если бы мы ее имели, я думаю, мы бы могли на профессиональном уровне поддержать Фонд "35-я батарея" и перевести разговор из русла пустых упреков в русло профессионального обсуждения".

Выход Анатолий Пряшников видит только в готовности сторон конфликта сесть за стол переговоров и «предметно, именно на профессиональном уровне, без политических заявлений» решить судьбу бульвара.

Читайте по теме: Что снесли и что должно появиться на Матросском бульваре

«Мне не понять логику российского чиновника, как такового, потому что они живут в своем мире, а мы - в своём. У нас своя система ценностей, у них - своя, и мы нигде по жизни не пересекаемся. Но севастопольцы еще не утратили веру в справедливость и не стали «среднестатистическим населением нашей многострадальной России», и смогут высказать свою гражданскую позицию активно», - уверен Анатолий Пряшников.

 

3605
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Пупсик в ситуации с Матросским бульваром напоминает Терезу Мэй. И ведут себя одинаково (обвиняют беспочвенно) и оба враги России.

Profile picture for user dancha7
2317

Да делали мы там экспертизу еще в 2009-м, Дмитрий Белик оплатил. Это когда турецкий "Эрбек" выгнали с Матросского, но чтобы не пришли другие, мы с Дмитрием Анатольевичем пытались там хотя бы сквер сделать. Не сложилось, но и втащить туда других "реконструкторов" власти тоже не решились. Тем более, что с флотом, в ведении которого был Матросский, у меня была чёткая договорённость о том, что без нашего ведома ничего разрушительного они на бульваре не допустят. Это могут подтвердить и Д. Белик, и депутаты горсовета А. Семенов и Е. Дубовик, с которыми мы тогда тесно сотрудничали по Матросскому.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user strelec
23917

Как показал спектакль "Тихо сам с собою я веду беседу...",разыгранный на днях И.Пономаревым,зам.губернатора вот-вот лопнет от злости,зависти и ненависи к  чаловцам и,конкретно,к Алексею Михайловичу.И.Пономарева бесит все: успешность,интеллигентность,честность и бескорыстие,которые И.Пономареву абсолютно чужды.Но больше всего  его бесит противодействие чаловцев разграблению города под названием "Приватизация"  за копейки эффективно работающих,стратегически важных предприятий,дерибану  тысячами  га лесов,незаконной застройке города и планам необоснованых трат десятков миллионов.Не для того И.Пономарев,поднаторевший в отжиме собственности в Ижевске,приехал в Севастополь.Губернатор пригласил своего однокурсника именно по причине опыта в отжиме для разграбления Севастополя,о чем свидетельствуют все их  выпады.

   Матросский бульвар  - лишь  грязная попытка повампирить,нанести моральный и материальный ущерб меценату и реконструкторам.Для этого по-хамски передергиваются факты и положения законодательства.Иначе,чем свинством, это не назовешь : ведь рконструкторы выполняют все хотелки губернатора - пожелал в два раза сократить сроки - пожалуйста, "Все для Вас!",людям приходится работать в два раза больше и совершенно бесплатно,но качественно.Аналогов ТАКОЙ реконструкции в Севастополе нет - все,за что берутся мажоры,идет прахом. Реконструкторы работают на основании договора и официальной экспертизы,под неусыпным надзором правительства. Тут или мелкая зависть и месть,либо  шантаж перед принятием бюджета и приватизацией,или наглый,тупой отжим территории с дальнейшей застройкой хатынками вместо бульвара. Учитывая менталитет мажоров  и  прошлые успехи в отжиме, весьма вероятно последнее.Тем более,что заодно решаются и остальные задумки.

"Посади свинью за стол, она и ноги на стол!"

Profile picture for user Nik Nik
1236

 

Выход Анатолий Пряшников видит только в готовности сторон конфликта сесть за стол переговоров и «предметно, именно на профессиональном уровне, без политических заявлений» решить судьбу бульвара.

  Не трудно предположить, что примерно то же самое Президент в Ялте в кулуарах сказал губернатору. И возможно добавил: «Не помиришься с Чалым, покинешь Севастополь».

  Как-то так.

Profile picture for user Корабельщик
183

Ггнать гасторбайтйров из серого дома - вот и все профессиональное русло.

Profile picture for user gevic
6529

Вот  читаю  всё  тут и тоже  недоумеваю . То  е,  вопрос  имею.

А где, собственно ,  повсюду  ранее  были  все  наши  эти «архи-профи». Такое впечатление, что  они  и  сегодня  не  вполне в теме.  Ну,  ежели  так  глыбОко  недоумевают  и настаивают  на «профессиональных» переговорах.

Profile picture for user dancha7
2317

to gevic:  "А где, собственно, повсюду  ранее  были  все  наши  эти «архи-профи»?"

Где - где?.. Так можно и нарваться. smile

Profile picture for user техник
680

to gevic:  "А где, собственно, повсюду  ранее  были  все  наши  эти «архи-профи»?" Где - где?.. Так можно и нарваться. 

 Да все местные специалисты именно там и находятся, и не без стораний местной власти. Другое дело что Исполнитель должен был с самого начала вести эту стройку публично, а не устанавливать кругом высокие заборы и что то там ковырять.

Profile picture for user ulogin_yandex_15482603
73

 

  Выход Анатолий Пряшников видит только в готовности сторон конфликта сесть за стол переговоров и «предметно, именно на профессиональном уровне, без политических заявлений» решить судьбу бульвара.   Не трудно предположить, что примерно то же самое Президент в Ялте в кулуарах сказал губернатору. И возможно добавил: «Не помиришься с Чалым, покинешь Севастополь».   Как-то так.

 А чем Овсянников не устраивает Президента?  Ведь он сам нам его предложил, севастопольцы за него проголосовали. Что не так?

Profile picture for user gevic
6529

"....устанавливать кругом высокие заборы и что то там ковырять..."

 

to техник:  

Каак-кой  озабоченностью  о  всенародном  благе веет   от этих слов !... Вот  так  вот,  резко  и  вдруг !....

Человеку,  который однажды «за высоким  забором» уже «что-то там наковырял»  и  построил нам нечто легендарное и  тоже  «Потомству  в пример» , такое  внимание будет особенно  приятно.  Да  и  всем  нам  тоже .

Даже  стыдно становится  от своего  обывательского равнодушия  к тяжёлым  и пыльным  работам  за  «высоким  забором»....

 

Profile picture for user partizan25
211

ну вот... претензий нет, но - попытки просрать ещё и Матросский бульвар никто не оставляет... дебилы. 

Profile picture for user sks144
513

Удивляет позиция что одной, что другой стороны. В новостях (в форпосте) они обидно закидали друг-друга фекалиями, но не приведено ни одного факта, что где и когда было нарушено. Вот сижу я и гадаю. Я знаю Чалого, как человека, не побоявшегося возглавить народное движение в Севастополе в 2014, хотя тогда еще никто не знал, чем оно могло закончиться. Но после этого, с моей точки зрения, он совершил довольно много странных и нелогичных действий. Может быть потому, что я не владею полным объемом информации. В чем состоят нарушения? Может быть он снес исторический памятник и поставил вместо него современный новодел? А может чуть-чуть экскаватором задел, и образовавшуюся дырку залепил алебастром? А может быть, на каком документе печать не в том углу поставил? Удивительно, что ни одна, ни другая сторона не сообщают фактов, хотя распостранили даже бесплатно газету "вечерний Севасополь" (опять, одни эмоции, фактов нет, поэтому сгодилась рыбу заворачивать). В этой ситуации я не могу быть им судьёй, пусть разбираются сами

Profile picture for user 1965
7796

   Забавные какие "предположения":

    "...Не трудно предположить, что примерно то же самое Президент в Ялте в кулуарах сказал губернатору. И возможно добавил: «Не помиришься с Чалым, покинешь Севастополь».   Как-то так.

   

   Вспоминаю прошлогодний приезд Владимира Путина и Дмитрия Медведева в Севастополь и их посещение 35-й ББ. Интересно, почему тогда "забыли" пригласить главного по батарее - Чалого? Зато в возложении участвовал ночной волк Александр Залдостанов? 

   Случайностей при подготовке подобных президентских мероприятий не бывает. 

 

   

   

 

Profile picture for user dimitro
6230

Новый мемасик с Пономарёвым на тему народной пословицы из Ревизора. 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

Вот  читаю  всё  тут и тоже  недоумеваю . То  е,  вопрос  имею. А где, собственно ,  повсюду  ранее  были  все  наши  эти «архи-профи». Такое впечатление, что  они  и  сегодня  не  вполне в теме.  Ну,  ежели  так  глыбОко  недоумевают  и настаивают  на «профессиональных» переговорах.

 Только что, 21.11.18 тут всплыли некоторые фото из предполагаемого проекта Матросского Бульвара. До этого их, полагаю, никто не видел, даже АрхХудсовет в мае 2018 года..Иначе бы - "задробили"!

Но и тут есть  обман, а именно - вместо малого каптажного показан большой водоём. Планируемый к/т показан множественно без львов. А где показан со львами - явно "прилеплен" вплотную к фланкирующим львам. То есть - не втискивается в пространство. Следовательно - т/з с осью главной аллеи "притянуто за уши". Главное тут - памятник Казарскому.

А он не в створе с осью по -любому раскладу.

Значит - надо искать иное решение совпадающее с исторической достоверностью - а не "притягивать за уши".

Проект, если он и был, то - сырой!

По русски - "поспешишь - людей насмешишь!". Что мы и видим.....

А поскольку профи действительно "не в курсе" - надо.,как говорит респондент, "садиться за стол переговоров", то есть - смотреть проект и согласовывать его с профи. То есть - не с набором чиновников из разных Депов в нынешнем АрхХудСовке. Но с людьми, имеюшими профильное образование - архитекторы, скульптора, историки, очевидцы. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to bm 44a:  

А чем Овсянников не устраивает Президента?  Ведь он сам нам его предложил, севастопольцы за него проголосовали. Что не так?

 

 Так много появляется ботов с одним и тем же вопросом, что отвечать уже устали. Местные все знают что не так, а свои интересы удовлетворяйте сами.

    Profile picture for user Товарищь
    1342

    Путин был в Ялте  значит  Овсяникова вам не одалеть  его так просто не сдивинуть ... а значит   Матроский бульвар  будут рекоструировать   так  как  скажут в Москве..А кто  такой  Чалый для  Овсяникова? да не кто!!  Овсяников будет  делать  то  скажет Кремль... Пусть сделают  посмотрим  на этот раз будет!

    Profile picture for user техник
    680

     

       Забавные какие "предположения":     "...Не трудно предположить, что примерно то же самое Президент в Ялте в кулуарах сказал губернатору. И возможно добавил: «Не помиришься с Чалым, покинешь Севастополь».   Как-то так.        Вспоминаю прошлогодний приезд Владимира Путина и Дмитрия Медведева в Севастополь и их посещение 35-й ББ. Интересно, почему тогда "забыли" пригласить главного по батарее - Чалого? Зато в возложении участвовал ночной волк Александр Залдостанов?     Случайностей при подготовке подобных президентских мероприятий не бывает.             

     Чалый был временным лицом Русской весны. А потом он стал не нужен. Посмотрите на окружение президента- там iq такое низкое что дальше некуда. И подбор идет по принципу тупой и еще тупее. Так безопаснее гаранту. А Чалый реально интеллектуал и поэтому мего опасен для системы. И еще, ни кого не удивляет что при выдвижении гарантом кандидатур на пост мера это кто угодно только не Севастополец. Как вы думаете почему? Ведь скажем в Крыму совсем другая ситуация.

    Profile picture for user Партизан
    1176

    В Севастополе очень сильно украинское лобби. В последнее время в борьбе за права предпринимателей они обсидели Чалого "как мухи на мед" со всех сторон. Дальше они его будут просто использовать в темную, вне зависмости от того хочет он этого или нет. Все закончится тем, что ему принесут шины на митинге. Вот и будет вам херой Крымской весны...

    Profile picture for user техник
    680

     

    В Севастополе очень сильно украинское лобби. В последнее время в борьбе за права предпринимателей они обсидели Чалого "как мухи на мед" со всех сторон. Дальше они его будут просто использовать в темную, вне зависмости от того хочет он этого или нет. Все закончится тем, что ему принесут шины на митинге. Вот и будет вам херой Крымской весны...

     Вы опять пересмотрели передач Соловьева с Киселевым. Когда речь идет о деньгах обе стороны Украина и Россия очень хорошо договариваются. А этот спектакль или кино о национальных идеях они крутят для нас. А Украинское лобби седит не только в Крыму но и в Москве. К примеру взять Белика.

    Profile picture for user Nik Nik
    1236

     

    to  Лукина Татьяна (Севастополь):  to Nik Nik:  Предположить можно все.

    to  1965 (Севастополь - Североморск):  Забавные какие "предположения":

       Мои предположения основаны на логике здравого смысла человека, которого, как и многих других севастопольцев, возмущают безобразия, творимые чиновниками под руководством губернатора.

     Всю прошедшую неделю местные и некоторые федеральные СМИ, а также  тысячи севастопольцев, обсуждают конфликт, связанный с памятным местом многих поколений горожан.

     Предполагаю, что в основе причины конфликта - месть губернатора. Его цель – ослабить позиции или даже унизить своего оппонента. Но средства, которые он выбрал для осуществления своей корыстной цели, сами по себе унизительны, оскорбительны и противны большинству мною опрошенных людей. Если Президенту нашего Богом хранимого Отечества и, к тому же, почётному гражданину нашего славного города-героя, в деталях донесут всю информацию, то с большой долей вероятности  реакция будет очень похожа на мое предположение.

    Profile picture for user Злюка
    1676

    to техник:  

    to gevic:  ...Другое дело что Исполнитель должен был с самого начала вести эту стройку публично, а не устанавливать кругом высокие заборы и что то там ковырять.

     Стройка, не огороженная забором? 

    Это явно новое слово в технике безопасности. 

    Дмитрий Владимирович, Вы? crazy

    Profile picture for user Злюка
    1676

    Кстати, по поводу забора... У меня таки есть одна серьезная претензия по этому поводу (не при пупсах будет сказано, а то ведь ухватятся, гады): всё же заборчик вокруг памятника никуда не годится. Стройка всё же - и техника мимо ездит, и грузы могут везти мимо, в том числе, негабаритные. Ну и растрворы там - мало ли что? 

    Там нужно такой же высоты забор, как вокруг всей стройки - выше человеческого роста.

    А то и повыше.

    Можно было вообще рейками-фанерой весь памятник обшить.

    Profile picture for user Злюка
    1676

    "Форпост", тормозните свой ролик на 0:19 и прочитайте текст. 

    Внимательней надо быть. 

    Да и по грамотности вопрос: ладно, букву "о" просто пропустили/не пробилась. Но что там делает буква "з"?

    Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
    2716

    Дорогой Анатолий, информация закрыта для местных специаличтов т. к. это политики из городского правительства решили нагадить людям занимающимся приведением Матросского бульвара в пристойный вид. Самое интересное, что политики совершенно не заинтересованы в положительном исходе данных работ.

    Севастопольский архитектор и организатор работ по реставрации объектов культурного наследия Анатолий Пряшников недоумевает, почему отсутствует информация о том, что именно нарушил исполнитель работ в ходе реставрации Матросского бульвара и в чем истинные причины разрыва договора:

    «Информация для местных специалистов закрыта, но, если бы мы ее имели, я думаю, мы бы могли на профессиональном уровне поддержать Фонд "35-я батарея" и перевести разговор из русла пустых упреков в русло профессионального обсуждения".

    Profile picture for user техник
    680

    А что там делают политики, вроде бы там должны сидеть хозяйственники???? sorry

    Дорогой Анатолий, информация закрыта для местных специаличтов т. к. это политики из городского правительства решили нагадить людям занимающимся приведением Матросского бульвара в пристойный вид. Самое интересное, что политики совершенно не заинтересованы в положительном исходе данных работ. 

    Главное за день

    Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

    Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
    12:00
    11
    1510

    Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

    С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

    20:00
    66
    7586

    За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

    Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
    19:00
    18
    7410

    Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

    Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
    14:00
    19
    4732