Новости Севастополя

Рейтинг губернатора Севастополя продолжает падать

У главы парламента Екатерины Алтабаевой динамика прямо противоположна.

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников «упал» в регулярном рейтинге «Медиалогии» на 3 позиции и занял 47-е место, расположившись между губернатором Иркутской области Сергеем Левченко (46-я позиция) и Александром Никитиным из Тамбова (48-я позиция).

Действующий глава Республики Крым Сергей Аксёнов улучшил прошлый результат на 9 пунктов и занял 4-е место — немного уступив главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Первое место в рейтинге «Медиалогии» занял мэр Москвы Сергей Собянин (35.531 упоминание).

У главы законодательной власти Севастополя Екатерины Алтабаевой динамика прямо противоположна результатам власти исполнительной. Председатель парламента Екатерина Алтабаева поднялась на 21 позицию по сравнению с предыдущим месяцем и заняла 28-е место.

Николай Сведски

4307
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (23)
Иван Салад
301
Иван Салад

Единственная ошибка многих :три четверти жизни они думают, что все еще впереди.

Сэйлор Мун
21
Сэйлор Мун

Так тут речь, судя по всему, идет не о негативной (или позитивной) оценке деятельности губернаторов, а о количистве упоминаний и цитирований их в СМИ... 

Вот рейтинг оценки деятельности глав субъектов был бы гораздо интереснее.

Conservative
2525
Conservative

to Сэйлор Мун:  Вас поддержу!

Надобы провести внутригородской опрос, о доверии к градоначальнику и его команде...

Но видимо или стесняются или бояться...

Paul Real
319
Paul Real

Такими темпами скоро выйдет статья на ФП - Падший Губернатор

Paul Real
319
Paul Real

to Эй Вы зпт...

И все дружно начали потирать руки ,типа ,что Президент возьмет и отзовет Д.Овсянникова обратно. Этого не произойдет , потому что Севастополь сложный сам по себе город  и после 23-х лет неуправления , а Д. Овсянников ,надо признаться, очень даже эффективный руководитель. Как  бы не кидали камни в его сторону , он отработает в Севастополе полностью. Потом может придет следующий и все будут скулить еще больше и протяжнее и еще больше будут кидать камни...

 Мистер Эй!!!..

Ты видать из понаехав, а севастопольцам есть с кем сравнивать - был за 23 года в Севастополе Губернатор с большой буквы - Яцуба Владимир Григорьевич, который до этого имел успешный опыт управления городом-милионником (Днепропетровск).

Он имел реальный рейтинг в Севастополе , близкий к рейтингу самого ВВП. И если бы не грёбанный Майдан - все бы было замечательно в Севастополе с Губернатором и спортом и бизнесом итп итд...

 

natalisa51
2579
natalisa51

А чего Алтобаеву не поставить. Она вроде нормальная тётка...

Paul Real
319
Paul Real

 

А чего Алтобаеву не поставить. Она вроде нормальная тётка...

 Тетки картошкой торгуют на базарах...

А АлтАбаева действительно очень приличная и порядочная женщина и как управленец, и как лицо города

prima
218
prima

 

to

 

to Paul Real:  

;

севастопольцам есть с кем сравнивать - был за 23 года в Севастополе Губернатор с большой буквы - Яцуба Владимир Григорьевич, который до этого имел успешный опыт управления городом-милионником (Днепропетровск).

Он имел реальный рейтинг в Севастополе , близкий к рейтингу самого ВВП. И если бы не грёбанный Майдан - все бы было замечательно в Севастополе с Губернатором и спортом и бизнесом итп итд...

Совершенно верно! +100500!

Хотелось бы вернуть Яцубу.

Gekon
932
Gekon

to Не понимаю!:  

Мы зря ругаем нашего губернатора. Он на хорошем счету в Москве и входит в кадровый резерв Президента. Очень вероятно, когда его заберет Москва, мы у него будем просить деньги для содержания Севастополя!

 Когда его заберет... хоть кто-нибудь, Севастополь, наконец, начнет сам зарабатывать за счет налогов от закрытого\отжатого при Овсянникове бизнеса, который опять начнет работать и приносить налоги в бюджет города. И просить не придется.

 

Сажатель
2026
Сажатель

Унтер-офицерская вдова сама себя высекла??!!!

Сажатель
2026
Сажатель

to здрасьте:  А мы 4 года без горячей воды....

Сажатель
2026
Сажатель

to Gekon:  Никогда до следующего 18 марта...

Сажатель
2026
Сажатель

to 1965:  Это стеб?, а то я минусонул...

Paul Real
319
Paul Real

to prima:  

  to   to Paul Real:   ; севастопольцам есть с кем сравнивать - был за 23 года в Севастополе Губернатор с большой буквы - Яцуба Владимир Григорьевич, который до этого имел успешный опыт управления городом-милионником (Днепропетровск). Он имел реальный рейтинг в Севастополе , близкий к рейтингу самого ВВП. И если бы не грёбанный Майдан - все бы было замечательно в Севастополе с Губернатором и спортом и бизнесом итп итд... Совершенно верно! +100500! Хотелось бы вернуть Яцубу.

 Губернатор Севастополя Яцуба не боялся сам (без охраны), даже с сыном  выйти прогуляться по Севастополю, сходить на Центральный рынок - за покупками. Все, кто узнавал его приветливо зоровались и благодарили за полезную работу, неоднократно самолично видел и благодарил.

Taisy
1124
Taisy

Не думаю, что сам Аксенов захотел бы себе такого рейтинга . Вспомните с какими событиями связаны частые упоминания Крыма и его главы. Это экологическая катастрофа в Армянске и расстрел учеников в Керчи.

Paul Real
319
Paul Real

to bucce:  

Сейчас все заткнулись притихли так как неизвестно кого пришлют так как ожидание становится зловещим.Как бы Малюту Скуратова не прислали.

 Может для Овсянникова держат, на случай очередного прокола в Севастополе, так сказать отправят "на повышение" Ведь это уже не город, а целый остров и опыт какой-никакой уже имеется. 

Сэйлор Мун
21
Сэйлор Мун

На самом ведь деле, что Меняйло, что Овсянников взяли на себя весьма тяжелое бремя руководить Городом во "времена перемен", когда идет ломка старого уклада жизни. Нужная, необоходимая и неизбежная, но, естественно, для многих болезненная. Поэтому все хорошие и позитивные достижения будут затмеваться этими общественными реакциями на "новые рельсы" и "новые мётлы". Да и здесь ведь ярко выраженный "антигубернаторский" портал, где любая новость о деятельности правительства рассматривается через призму отрицания и негатива. Поэтому, увы, объективности тут не много. Критиковать и реагировать, безусловно, нужно, аморфность и равндушие - не есть хорошо. Но хотелось бы больше конструктива...

я каменатрии   п

ются на то, что раньше не было закона, денрочитал я далеко не строник Овсяникова   что сделал  Яцуба? ломал голову  реально?  я вон знаю на Остряках при Овсяникове  сделали хорошу дорогу частчно  во дворах и то хорошо....  Фиолент  благоустроил  к 20 году обещал провети  воду и газ поубирал наливайки гаражи....  то я  знаю видел.... Яцуба катится колбаской..

 

Paul Real
319
Paul Real

to Товарищь:  не понимает(с))) - это как по Жванецкому)

Ну что я скажу, что бы понять это некторым товарищЬам надо было жить в Севастополе в это время , да и предшествующее чтобы было что с чем сравнивать...

Когда от ПР назначили губернатором Севастополя Саратова, ныне покойного, который погряз в скандалах: неумением вести серьезные строительные объекты (стояли убого 5-7км, 5км объездная на Сапунгору, ), тяжелой конфронтацией с ГорСоветом, киевскими гламурными мальчиками и прочей хренью ... 

Пришел в Севастополь Яцуба из Симферополя, с должности постреда Президента по Крыму и все наладил и разрулил, важные дорожные развязки 6-7км, дорогу на Острякова, которую непонятно для чего переделывали,  раширение Вокзального моста, который являлся причиной глобальных пробок в то время. с деньгами был напряг по бюджетам все было пусто, тряхонул Януковичских олигархов нашел.

Пересажал взяточников включая однопатрийцев из ПР При нем наладили системно теплоснабжение Севастополя в квартирах итд итп. Город был чистенький, Мусор регулярно вывозился...

Я думаю щас  набежит куча желающих добавить еще много чего хорошего, из его дел....в общем все было хорошо, как в Севастопольском вальсе - золотые деньки)))

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Paul Real:  Да по сравнению с Овсянниковым-чуть ли не половина севастопольцев очень умные и достойные люди!

Даккар
6815
Даккар

А Печенькин продолжает сушить зубы!!!!!!!

Галина Ник
504
Галина Ник

 Рейтинг падает?  Не удивительно. Столько врать и воровать!!!

ВиталийПосников
24
ВиталийПосников

Овсянников не должен быть руководителем города. он Высокомерен, он Не признает свои ошибки, он их не исправляет, он Не ведет диадюлог ни с кем. Он - сплошная "Фундаментальная ошибка атрибуции".  это когда свои успехи выдаются как гениальные личные качества, а неудачи - как субъективные обстоятельства. А у оппонентов с точностью наоборот - успехи - случайность,  а неудачи - потому что руки из жопы.  И последнее - судиться с самим собой - Высший пилотаж! На помойку его!

Netsder
338
Netsder

Искал новости про Яцубу и попал сюда. И действительно, на мой взгляд самый нормальный руководители города за последние 10 лет. Простой мужик, который просто делал свою работу. И который набрался мужества выстумить перед многочисленной толпой и не мешал движению Севастополя в свою родную гавань. Очень жаль, что переход давно закончился в российское поле, а он до сих пор не появился на политической арене Севастополя. Он не был кореным севастопольцем, но он точно понял этот город и пропитался им, его историей. Он полюбил его, и хотел сделать его лучше. Может быть история все расставит на свои места, но сейчас, спросив меня, про лучшего губернатора, я бы ответил - Яцуба. Но Овсянников почетное второе место. 

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
6004

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
6616

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5010

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3081

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
4376

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5010

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1107

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
332

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1302