Лента новостей

Севастополь

3878
20

На отреставрированной поликлинике в центре Севастополя уже пошли трещины

Питерскому подрядчику направлено претензионное письмо.
ForPost - Новости : На отреставрированной поликлинике в центре Севастополя уже пошли трещины

Фасад отреставрированного объекта культурного наследия – жилого дома второй половины XIX века, где сегодня размещается отделение детской поликлиники, начал разрушаться спустя полтора года после ремонта. О повреждениях недавно восстановленного здания ForPost сообщили небезразличные жители города.

На реставрацию объекта по улице Ленина, 20 было потрачено более 90 млн рублей. Работы выполняла санкт-петербургская компания «Алев-Строй».

За комментарием по ситуации ForPost обратился в городской департамент здравоохранения, чьё подведомственное учреждение выступало заказчиком работ.

В ведомстве ответили, что частичное разрушение угла над главным входом в учреждении не осталось без внимания специалистов. На основании договора, которым предусмотрен 60-месячный срок гарантии работ, заказчиком было направлено претензионное письмо о необходимости устранения указанных недостатков.

детская поликлиника, центр, Севастополь, реставрация

«Заказное письмо в адрес ООО «Алев-Строй» было направлено ГБУЗС «МИАЦ» Почтой России 30 июня 2022 года. Ввиду того, что ООО «Алев-Строй» находится за пределами Республики Крым и города Севастополя, на сегодняшний день уведомления о получении подрядчиком письма не было», – уточнили в департаменте.

Дополнительно в рабочем порядке специалисты ГБУЗС «МИАЦ» связались с представителями ООО «Алев-Строй» в целях оповещения о гарантийном случае.

Подрядчик, как уточнили в департаменте, не отказывается от выполнения своих обязательств в рамках договора. В течение двух недель в Севастополь должны приехать его специалисты для обследования здания и составления дефектного акта с последующим устранением недостатков.

Читайте ещё: В Севастополе на неопределенный срок закрывается детская поликлиника

Андрей Гринев

Фото: ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Serggio
постов:
18513
Serggio (Севастополь)
- 09/07/2022 в 13:40

Ввиду того, что ООО «Алев-Строй» находится за пределами Республики Крым и города Севастополя

Это ещё один аргумент в пользу того, что подрядчиков надо искать В ПРЕДЕЛАХ Крыма и Севастополя. Чтоб не испарялись после получения денег.

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 09/07/2022 в 14:02

Тут дело не в подрядчиках,а совсем в другом именно в тех кто находит подрядчика,кто с ним переговоры ведёт,кто составляет договор с подрядчиком и.т.д,но не проверяет выполненные работы это невходит в их компентецию,для нормального и честного следока вся эта цепочка выявляется на раз без проблем.Там где крутятся государственные деньги,то у этого корыта не так уж много желающих залесть в кормушку они тоже выявляются на раз,вопрос в другом тут все при делах.

Аватар пользователя jaseur
постов:
597
jaseur (Севастополь)
- 09/07/2022 в 14:02

Есть рекомендации не привлекать местных.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3277
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/07/2022 в 14:05

 

На отреставрированной поликлинике в центре Севастополя уже пошли трещины

Интересно, кто-нибудь удивился?( Кстати, до начала ремонта их не было.....

Аватар пользователя Oleg K
постов:
554
Oleg K
- 09/07/2022 в 14:08

 

Ввиду того, что ООО «Алев-Строй» находится за пределами Республики Крым и города СевастополяЭто ещё один аргумент в пользу того, что подрядчиков надо искать В ПРЕДЕЛАХ Крыма и Севастополя. Чтоб не испарялись после получения денег.

 Какая разница какой подрядчик ?Дело в удешевлении работ с использованием низкокачественных материалов при заявленных качественных ,а разница в цене  по карманам и  для отката.А также при некачественных материалах невыполнение технологий ,что опять же приводит к экономии средств с последующим распределением их по карманам .

Аватар пользователя Turbos
постов:
2113
Turbos (Севастополь )
- 09/07/2022 в 14:45

Вангую уже и подрядчика этого нет,названия меняют очень часто, пишите письма мелким почерком  на деревню дедушке 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 09/07/2022 в 16:08

Полтора года назад ГБУЗС «МИАЦ» руководил г-н Нусинов? Который теперь где? Под следствием?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1462
UINSHEDOW
- 09/07/2022 в 16:24

Реставрировать должны свои. Чтобы при некачественной работе тут же ответить. 

Но у нас в городе работу отдают чужакам, которые потом уходят и ни за что не отвечают. Как не отвечают и чинуши, которые имеют с этого долю. 

А севастопольцы сидят без работы. В общем любовь к Родине должна быть обоюдной. А если этого нет, это мазохизм.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1462
UINSHEDOW
- 09/07/2022 в 16:26

Плюс современные технологии во многом это просто дерьмо. Всё пенопласт и пена.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1859
Маклюра
- 09/07/2022 в 17:40

Какие могут быть вопросы к депздраву??? Они думают только о себе!!!! О своих зряплатах, о премияХ ,о надбавках, о коэффициентах.....!!! И чтоб побольше, побольше, побольше....,а работы и ответственности поменьше!!!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4895
Mir vsem (Севастополь)
- 09/07/2022 в 18:05

Ну, вот! А так хорошо стоял столько лет... Рестоврация называется! Вот так, чтобы дома у себя делали!

Аватар пользователя sergei67
постов:
439
sergei67 ( севастополь)
- 09/07/2022 в 20:38

а что сделано хорошо где Севастопольские строительные организации. Какой тендер кто даст откаты тот и выиграл опять делали понаехи им пофиг на наш  город хапнул деньги и свалил

Аватар пользователя Андрей Мирный
постов:
110
Андрей Мирный (Севастополь)
- 09/07/2022 в 22:22

Ну вот... Чего нельзя изначально нормально сделать? Теперь вот переделывать придется. Хорошо, хоть гарантийный срок не вышел

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4895
Mir vsem (Севастополь)
- 09/07/2022 в 23:43

to Андрей Мирный:  
Ну вот... Чего нельзя изначально нормально сделать? Теперь вот переделывать придется. Хорошо, хоть гарантийный срок не вышел

 Это так хотелось! Но, у нас градоначальник человек серьезный, выдаёт бюджетные деньги там где никто и не думал... может запросто канализационный коллектор за гос счёт перекинуть куда пожелают! Одним словом трудится так, что левая рука не знает, что делает правая...

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
100
виктор стрельцов (Севастополь)
- 10/07/2022 в 6:08

когда читаешь все подобные "новости" задаешься одним вопросом.За что нам все это ? Неужели за 14 год?

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 10/07/2022 в 8:08

Вы посмотрите на стены 1 гор.больницы после ремонта. Если стоять лицом к входу с колоннами, то по левую руку метров через 50 идет трещина с верху до низу и обваливается штукатурка. 

Куда смотрит главврач и откуда он приехал, если покрывает подобные ремонты? Почему этого не видят контролирующие органы? Вся надежда теперь только на журналистов ФорПоста! Спасите город!

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 10/07/2022 в 10:22

когда читаешь все подобные "новости" задаешься одним вопросом.За что нам все это ? Неужели за 14 год?
to виктор стрельцов:  Вам за 1991.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1513
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 10/07/2022 в 12:26

Какие там свои?Вы о чем? Кто даст местным что то делать?Существуе система откатов!!!С местными могут быть проблемы.А так из 90млн-20-30 остались в кошельках наших чиновников.

Аватар пользователя Туман
постов:
313
Туман (Севастополь)
- 11/07/2022 в 21:27

Есть надежда, что скоро вся эта мазня (штукатурка) отвалится и снова будут видны надписи столетней давности. :)

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
264
YB Nikitin
- 14/07/2022 в 6:48

Уважаемые пацаны пришлют ответ: "ой".