Новости Севастополя

Ремонт Большой Морской не даёт севастопольцам платить за газ

Служба новостей ForPost

Еще одна локальная авария отразилась на всём городе.

Ремонт Большой Морской не даёт севастопольцам платить за газ
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

В редакцию ForPost обратилась пожилая жительница Севастополя, озабоченная тем, что не может передать по телефону новые данные о потреблении газа.

«Звоню по всем указанным телефонам, а они непрерывно заняты. А 25-е – последний день оплаты! А сколько у нас пожилых людей, которые  не могут сделать это через интернет!» – тревожилась горожанка.

Как выяснилось, источником проблемы  стал …ремонт Большой Морской.

«У Севэнерго порвали кабель позавчера вечером, а этот кабель шел в нашу сторону. Это было 22 января. В 16.45 и мы, и близлежащий район остались без света. У нас полетел сервер. Резервный источник питания сработал, но из-за кратковременного высокого напряжения в сети погорели некоторые моменты, сейчас восстанавливаем. Сложная очень поломка, и айтишники работают над ней днем и ночью. Как только мы закончим, сразу же все заработает. Приносим извинения абонентам, но мы не защищены от таких ситуаций. Будем думать, как не допустить повторения ситуации», – сообщил ForPost первый заместитель генерального директора ПАО «Севастопольгаз» Илья Авласевич.

Он заверил, что дополнительных начислений из-за просрочки в даче показаний не будет.

«Мы же понимаем, что это не по вине потребителей. Проблема произошла на нашей стороне, хоть и не по нашей вине», – заверил он.

Приём показаний в прежнем режиме обещают вернуть в течение суток.

Напомним, в октябре 2019 года 163 дома в центре Севастополя остались без газа – по ошибке рабочие, ремонтирующие улицу Советскую, перерубили газопровод.

Саша Ахтемко

5003
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
zitramon
6367
zitramon

У нас полетел сервер. Резервный источник питания сработал, но из-за кратковременного высокого напряжения в сети погорели некоторые моменты, сейчас восстанавливаем.

Это сказки для старушек? Или "Севастопольгаз" безответсвенно относится к своему компьютерному оборудованию?

А какие "моменты" погорели?

Амазонка
2664
Амазонка

А что это за непонятный выверт на перекрестке Суворова и Б.Морской: Для чего   эта "красота",  сужающая  проезжую часть?  

Chief769
614
Chief769

 

А что это за непонятный выверт на перекрестке Суворова и Б.Морской: Для чего   эта "красота",  сужающая  проезжую часть?   

Ну,  в "красоте"  жеж тока залётные "ваятели"  разбираются.  Больше "вывертов" - больше смета - больше  можно "честно" заработать. Они и у Матросского клуба  карман в тротуар превратили (вот никогда там столпотворения граждан не видел) , хотя на схеме  (что висит у гостиницы "украина")  нариосовано  (зелёным цетом)  - обустройство автостоянки.   

Helmet
1390
Helmet

to Амазонка:  

А что это за непонятный выверт на перекрестке Суворова и Б.Морской: Для чего   эта "красота",  сужающая  проезжую часть?  

 Думаю необходимо готовить петицию с  требованием восстановления проезжей части на ул. Б.Морской, площадях Лазарева и Ушакова в конфигурации и геометрических размерах, которые она имела до т.н. реконструкции. Если объект примут в том виде в котором делают сейчас - все бедные будем. Через центр проехать будет невозможно, машину поставить будет совершенно негде. Все из-за сужения проезжей части.

Надеюсь, жители города такую петицию поддержат.

Helmet
1390
Helmet

to Chief769:  

так они и на Лазарева стоянку перед бывшим ЦКБ Черноморец уничтожили

суржик
6885
суржик

to Helmet:  

так они и на Лазарева стоянку перед бывшим ЦКБ Черноморец уничтожили

 то не стоянка была, а место сборища любителей погарцевать на жоповозах и любителй превращать жоповозы в бумбоксы. особенно по вечерам

RGO
34
RGO

Большой Морской моего детства уже не вернуть. Но виноваа в этом не собянинская стройка, а 2000е, когда все первые этажи заполонили коммерсанты, типа Череватого, Булатова и Ко

Galaxe
9549
Galaxe

А мы только сегодня вечером смогли дозвониться, что бы передать автоответчику данные

Йоланда
3613
Йоланда

to Chief769:  Тоже смотрю и поражаюсь,ведь летом там могли бы парковаться экскурсионные  автобусы. А такой огромнй тротуар ЗАЧЕМ!!

Ryslan Sevastopol
27
Ryslan Sevastopol

Сплошные нытики и эксперты по строительству и ремонту, вам не угодишь, ремонтируют, строят плохо, не ремонтируют и не строят опять плохо, как хорошо было вам при украине, не фига не строили и не ремонтировали, город превращался в руины красотища было

Helmet
1390
Helmet

to Руслан Чебанов:  

Сплошные нытики и эксперты по строительству и ремонту, вам не угодишь, ремонтируют, строят плохо, не ремонтируют и не строят опять плохо, как хорошо было вам при украине, не фига не строили и не ремонтировали, город превращался в руины красотища было

Покажите мне человека, которому Б. Морская не нравилась. И как то не припомню, чтоб она разваливалась

Helmet
1390
Helmet

Да никто там ничего не проектировал - просто точечная застройка в масштабах микрорайона.

За невнятно спроектированным микрорайоном стоят невнятные микроархитекторы.

 

Helmet
1390
Helmet

to Мария Рожкова:  

to Chief769:  Тоже смотрю и поражаюсь,ведь летом там могли бы парковаться экскурсионные  автобусы. А такой огромнй тротуар ЗАЧЕМ!!

 Высококлассным московским "специалистам" просто невдомек, что стоянка у Матросского клуба не для красоты была. Там туристы еще в советское время выходили из автобуса и экскурсовод проводил им экскурсию по Историческому. После посещения Панорамы туриста садились в автобус уже наверху и не ходили туда-обратно. Иногда, когда в группе были пожилые или кому тяжело ходить, делалось наоборот, автобус высаживал туристов наверху, а забирал на Ушакова.

Но мы ведь туризм развиваем, поэтому делаем все возможное, чтоб туристам было максимально неудобно.

И ЗАЧЕМ уничтожать все хорошее, проверенное годами, чтоб сделать максимально плохо, зато по-новому?

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
16390

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
37926

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3648

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7470

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4327

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8681
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3012

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
37926

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
23448

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28255

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6520

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6430