Крым

Религиозные праздники освободят крымчан от работы в апреле и июне

В республике всегда будут чтить традиции всех живущих в ней народов.

Религиозные праздники освободят крымчан от работы в апреле и июне
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Дополнительными выходными будут ещё 4 дня.

В Крыму апрель и июнь снова подарят жителям короткие рабочие недели. Дополнительные выходные были официально утверждены указом главы республики, документ опубликован на сайте крымского правительства.

В указе говорится, что нерабочими праздничными днями на территории Республики Крым в 2023 году станут 17 апреля (в связи с празднованием важнейшего православного дня — Пасхи Христовой) и 21 апреля, когда мусульмане празднуют Ораза-байрам.

Кроме того, дополнительные выходные появятся и в июне: 5 числа — в связи с празднованием дня Святой Троицы и 30 числа, чтобы мусульмане могли отметить Курбан-байрам.

«В эти дни верующие крымчане смогут посетить родных, разделить радость со своими семьями. В республике уважают духовные традиции всех народов Крыма. Межконфессиональный и межнациональный мир — важнейшая основа нашего обществ», — пояснил решение Сергей Аксёнов на своей официальной странице ВКонтакте.

Как ранее сообщал ForPost, в этом году у жителей Крыма уже не единожды были длинные выходные. Поводом стали не религиозные, а военно-патриотические даты: 23 февраля, когда намного искреннее, чем обычно, вся страна отмечала День защитника Отечества, и 18 марта, которое для крымчан уже девятый год подряд является одной из важнейших дат современной истории.

2898
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Дополнительные выходные были официально утверждены указом главы республики, документ опубликован на сайте крымского правительства.

Вроде бы только чиновники и отдыхают! Сами себе "указы" пишут, чтобы "освободить себя от работы". Думал утром 20-го числа один буду ехать в транспорте на работу, как барин, оказалось как в будни, еле залез!

Главное за день

В каких городах Крыма самая некачественная питьевая вода

Она не соответствует гигиеническим нормативам по ряду показателей.
14:18
0
575

Застройщикам Стрелецкой бухты простят долги по аренде

Высотку «Марина-де-Люкс» не построят, но от участка арендатор не отказывается.
12:04
5
1016

Как у Израиля намечается новая война на Ближнем Востоке

Евреям придётся решать очередные проблемы в регионе?
17:46
0
665

«Незаконным» украинцам в России грозит 10 сентября

Незаконно находящиеся в России украинцы должны покинуть страну до 10 сентября.
17:27
2
1017

СБУ потребовала от депутата заксобрания Севастополя сдаться

Алексею Ярусову грозят тюрьмой за участие в организации референдума и помощь бойцам СВО.
16:09
16
3833