Новости мира

Регионалы снова внесли в Раду Трудовой кодекс с 12-часовым рабочим днем

Служба новостей ForPost

Проект Трудового кодекса Украины повторно внесен на рассмотрение Верховной Рады. Соответствующий законопроект №2902 зарегистрирован в секретариате ВР.

Его авторами являются депутаты от Партии регионов Александр Стоян и Ярослав Сухой, которые ранее вносили проект нового ТК на рассмотрение ВР предыдущего созыва.

Вместе с тем экс-первый заместитель министра соцполитики, депутат ВР от партии «УДАР» Павел Розенко вчера на пресс-конференции выразил мнение, что ВР нынешнего созыва не сможет принять новый ТК.

«Проект Трудового кодекса будет проходить полную процедуру рассмотрения, начиная с первого чтения. На сегодня под этот законопроект голосов в парламенте нет», – сказал он.

Розенко напомнил, что проект Трудового кодекса был принят ВР VI созыва в первом чтении. Однако, по его словам, данный законопроект в свое время не был включен в повестку дня сессии ВР VII созыва для рассмотрения во втором чтении. »Поэтому все законопроекты, не включенные в повестку дня нового состава ВР, считаются отклоненными. Это касается и проекта Трудового кодекса, который рассматривал предыдущий парламент», – пояснил П.Розенко.

Как известно, ранее депутаты от ПР внесли на рассмотрение ВР проект нового Трудового кодекса, существенно ограничивающий права наемных работников. В частности, он предусматривает для работодателя право увеличивать продолжительность рабочего дня до 12 часов и продолжительность рабочей недели до 48 часов с нынешних 40 часов.

 

2136
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Каменный гость
1608
Каменный гость

Пр-Овцы могут с большой вероятностью и проголосовать. А не будет голосов хватать, так "аппазиция" поможет. Как и случилось недавно в провале отмены пенсионной реформы.

То, что сказал Розенко, так то - по закону. А кто-то из властей гордой Ненькы за 20-ть лет незалэжности хоть раз соблюдал закон? Особенно, если это касалось процедурных вопросов...

MIRinka
1113
MIRinka

Все наемные так нынче работают, а теперь надо под это дело и правовую базу подвести.

Иценков
7759
Иценков

Украину делают страной рабов. 12 часов - это еще не предел. Будет и 16-часовый рабочий день. Вы хотели стать европейцами? Вы ими уже стали, предав Россию. Трудитесь, мать вашу ...! Не на Родину, а на дядю.

Тимур
12439
Тимур

Регионалы снова внесли в Раду Трудовой кодекс с 12-часовым рабочим днем

MIRinka
1113
MIRinka

to Иценков (Севастополь) Украину делают страной рабов. 12 часов - это еще не предел. Будет и 16-часовый рабочий день. Вы хотели стать европейцами? Вы ими уже стали, предав Россию. Трудитесь, мать вашу ...! Не на Родину, а на дядю.
А вашу... нет?

Сатурн
2018
Сатурн

Да если бы Прохфессор поднимал из руин экономику, народу может и в радость работать больше 12 часов, но ведь всё стоит, а что-то падает и дали мрачны.

Тимур
12439
Тимур

to Сатурн Да если бы Прохфессор поднимал из руин экономику, народу может и в радость работать больше 12 часов, но ведь всё стоит, а что-то падает и дали мрачны.

Шо бы потом снова, все что народ создал,кто то себе захапал...
Как бы мы и куда не шарахались,а идеальней общественного строя,чем социализм,человечество еще себе не придумало!))
- Ибо частная собственность- тот правовой институт, на котором держится вся мировая цивилизация вместе со своей культурой - которая и является корнем социального зла и не справедливости.Так шо выходит либо социализм с человеческим лицом,либо капитализм со звериной мордой.Иные формы,в силу умственной слабости, пока только в теории.)))

Letty
5180
Letty

Регионалы снова внесли в Раду Трудовой кодекс с 12-часовым рабочим днем

А ответственность за детей на себя взяли ?

Laspie
1464
Laspie

Пока не будет нормальных профсоюзов,толку будет мало.Но,как видится,государство не заинтересовано в становлении профсоюзов.Как Союз не хаяли,а в этом плане порядка больше было.

MrAlex
556
MrAlex

Все наемные так нынче работают, а теперь надо под это дело и правовую базу подвести.

мне тоже не понятно чего все кипишуют... :)
во-первых, действительно ведь, пусть не все, но большинство наёмных работников так уже давно работают..
во вторых, это ещё не 16ти часовой рабочий день - всё ещё впереди :))
и третье - мнение присутствующих не интересно тем, кто ПРИМЕТ этот закон.

Rudoy
7788
Rudoy

48 часов - нормально для страны третьего мира где зряплаты ниже чем в Африке.

Turn
36298
Turn

Даааааа..........Бандиты и жиды все они против народа Геноцид людям преклонного возраста по всем параметром
жидовский холокост курит здесь всему народу геноцид И когда люди возьмутся за лопаты

За Союз
15634
За Союз

Покращення, блин!

Душа команды
12645
Душа команды

Иценков, Союз

Куле вы скулите, это-же вы голосовали за ублюдка и в 2004 и в 2010 годах.

Turn
36298
Turn

to Душа команды (Millwall brick)

Если народ возьмется за лопаты а он возьмется я в этом не сомневаюсь то и таким как ты будет писец

gunzah
6241
gunzah

Так, ввели бы уже рабовладельческий строй официально, чего уж церемониться с быдлом. Пусть за жратву пашут идиоты, что голосовали за Преступную власть

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

to Душа команды (Millwall brick) , это-же вы голосовали за ублюдка и в 2004 и в 2010 годах.
В экономическом и социальном плане по-фигу за кого голосовать, капитализм во дворе
Кроме того:
">Ссылка

Skif017
6331
Skif017

to Turn to Turn

...

Даааааа..........Бандиты и жиды все они против народа Геноцид людям преклонного возраста по всем параметром жидовский холокост курит здесь всему народу геноцид И когда люди возьмутся за лопаты

Почитаешь посты, на форуме....и начинаешь понимать Сталина..... Ему нельзя было быть другим.....!
Сегодняшние ... страшнее...

Главное за день

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
2985

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12117

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4538

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1227

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1986

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2950
Туризм

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
4754

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
874

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
5534

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
4238

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1247

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
308