Лента новостей

Севастополь

3797
29

Развожаев в очередной раз поручил пустить тепло в квартиры Севастополя

Ситуацию с теплоснабжением губернатор назвал бардаком. 
ForPost - Новости : Развожаев в очередной раз поручил пустить тепло в квартиры Севастополя
Фото: pixabay.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил в течение нескольких дней решить вопрос теплоснабжения в регионе. Ситуацию с отоплением в городе он назвал бардаком и заявил о предстоящей проверке паспортов готовности объектов к началу отопительного сезона. 

«Если бы это было в каком-нибудь северном регионе – так запускалось бы тепло, с таким количеством выявившихся проблем – это была бы просто катастрофа», – отметил в ходе аппаратного совещания в правительстве региона Михаил Развожаев. 

По словам вице-губернатора Севастополя Владимира Базарова, из всех 2298 домов на сегодняшний день проблемы остаются только в двух: на проспекте Генерала Острякова, 80 и проспекте Нахимова, 10. В этих зданиях были обнаружены утечки в сетях, расположенных в нежилых помещениях. 

Михаил Развожаев усомнился в том, что проблемными в городе остаются всего два дома, а также поднял вопрос качества проверки домов перед отопительным сезоном. Глава города отметил, что все сегодняшние проблемы должны были быть выявлены при соответствующих испытаниях и подписании паспортов готовности объектов. 

«У меня такое ощущение, что половину домов подписали, просто не заходя туда. И сейчас у них проходят испытания», – подчеркнул губернатор.   

Напомним: стартом отопительного сезона в Севастополе была объявлена пятница 30 октября, при этом во всём городе тепло должно было появиться в течение субботы (31 октября) и воскресенья (1 ноября).  

Однако уже в следующий понедельник стало известно, что из 2316 домов, подключённых к централизованной системе теплоснабжения, запущены были 2059. Михаил Развожаев тогда поручил проработать все обращения горожан и доложить о ситуации с теплоснабжением вечером того же дня. 

Параллельно с этим замерзающие в квартирах севастопольцы продолжали оставлять жалобы в социальных сетях – в популярных сообществах и на страницах губернатора и правительства Севастополя. Жители города отмечали, что дозвониться в управляющие компании – невозможно, а если на том конце всё-таки подняли трубку – внятного ответа зачастую никто не даёт. 

На следующий день и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов заявил, что на старте отопительного сезона в городе возник ряд аварийных ситуаций, несмотря на это, теплоноситель был успешно подан на все дома 3 ноября. 

Теперь, по его словам, необходимые работы на своих внутренних сетях должны провести управляющие компании города или отдельные жители.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
166
Alexis Antonov (Севастополь)
- 09/11/2020 в 15:09

Зато бабло гребут исправно, даже летом.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 09/11/2020 в 15:14

Ругая коммунальщиков, надо не забывать оглядываться вокруг себя. Недавно столкнулся с проблемой - целый стояк пятиэтажки сидел без отопления с самого начала сезона. Оказалось, что у соседей на нижнем этаже перекрыт кран подачи воды, и на верхние этажи она просто не шла.

Краны в квартирах, это, конечно, удобно - батареи можно спокойно поменять, никому не мешая. Но, прежде чем ругаться,  надо и у себя  не забывать проверять - а все ли открыто? 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 09/11/2020 в 15:25

Базаров, Горлов...Неужели в Севастополе нет местных, по-настоящему профессионалов в этом направлении работы?!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 09/11/2020 в 15:37

to Никита Ивин:  Если бы были местные профессионалы , то пришлых бы не было.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 09/11/2020 в 15:37

Ситуацию с теплоснабжением губернатор назвал бардаком. 

Трудно не согласиться. Деньги собирают исправно за имитацию качественного теплоснабжения.

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 09/11/2020 в 15:42

Пора выгнать Горлова, Базарова и прочих, на их местах должны быть ответственнее люди и желательно местные, которые будут трудиться за свой город!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 09/11/2020 в 15:43

В Севастополе катастрофа практически во всём, куда не плюнь, как результат 6-летнего прозябания на федеральных деньгах. А суть проблемы в том, что исполнителям с ЗП на уровне пособия по безработице абсолютно наплевать на качество выполняемых задач, которые им ставит менеджмент с ЗП в десятки раз превышающий их уровень. При этом ситуация усугубляется, если у "эффективного" менеджера, поставленного по блату, уровень понимания проблемы ниже чем у исполнителя. C'est la vie!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 09/11/2020 в 15:50

to А за то честно:  
Профессионалы то есть, но власть в городе уже давно узурпиравали понаехи.Они продают эти рабочие места за большие деньги.К примеру богомолова и кирпичников - какой нормальный руководитель взял бы их на работу? Вот и думайте Базаров, Горлов...

 Кто эти таинственные профессионалы? Можно поимённо? 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 09/11/2020 в 15:50

Чет Развожаев начинает свое законное губернаторство спотыкаясь на каждом шагу. Одни косяки то там, то сям. Очередная хромая утка? Это что, вылазит неумение руководить, или карма настигает- выиграл то за счёт админресурса? Ещё и шестёрок назначил и оставил никчёмных, ой доведут они его до увольнения. 

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 09/11/2020 в 16:04

интересно, через сколько лет с пачетной грамотой за развал работы в новый регион или министерство ?

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 09/11/2020 в 16:21

Фсё талдычит? А ведь у ситуёвины есть должность и ФИО.

Аватар пользователя БИрина
постов:
326
БИрина (Севастополь)
- 09/11/2020 в 16:25

Надо правительство обнести высоким забором, чтобы бардак, который там развели не расползался по всему городу.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 09/11/2020 в 16:42

Развожаев работает в режиме стрекозы которая лето красное пропела. Что ему мешало с таким огромным штатом контролёров своевременно проверить Акты готовности? Полностью решить проблему ему не удастся, но улучшить дело может, если внутридомовые системы будут обслуживать специалисты Теплосети.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/11/2020 в 16:45

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 09/11/2020 в 16:46

Неужели и теперь никто не ответит за "бардак"? Неужели губернатор не в состоянии разобрать я с теми, кто его подставляет? Или низзя? Не по чину? Горлов снова назначен. Развели бардак не только в отоплении, а практически везде, куда ни глянь. А наш губернатор только сокрушается по поводу бардака. У каждого бардака есть должньсть с немаленькой зарплатой и ФИО. Может уже и спросить надо,а не сокрушаться? Или все это будет продолжаться дальше?

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 09/11/2020 в 16:48

А наш дом вовсю пожинает плоды проведенного в этом году капитального ремонта... Стояки работают через один по всем 8 подъездам, в некоторых воздух гремит круглые сутки вот уже больше недели, спать мешает ночью. При этом УК регулярно выполняет привычные операции (спасибо им за это), но, как оказалось, установленное новое дорогостоящее оборудование не предназначено для привычной развоздушки неработающих стояков ни в подвале, ни на чердаке... Работать на данном оборудовании не обучен НИКТО, зато гарантия на него 5 лет. И что теперь делать - не знает никто! Ведем переписку с Департаментом. Осталось только на Господа уповать, наверное...

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 09/11/2020 в 16:54

to ielel:  
... Работать на данном оборудовании не обучен НИКТО, зато гарантия на него 5 лет. И что теперь делать - не знает никто! Ведем переписку с Департаментом. Осталось только на Господа уповать, наверное...

Странная позиция с точки зрения здравого смысла.
Внутридомовые сети являются вашим ОБЩЕДОМОВЫМ имуществом. Но при этом, вы (собственники) допускаете, что кто-то (УК) что-то УСТАНАВЛИВАЕТ на ВАШЕМ имуществе. И судя по всему даже без вашего ведома...  

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 09/11/2020 в 16:58

Добавьте пожалуйста в список - ул. Фадеева, дом 21-В - отопление было последний раз при СССР.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 09/11/2020 в 17:19

to Borman:  УК на нашем доме ничего не устанавливает. Капитальный ремонт проведен ФСКР, и в результате именно капремонта установлено новое дорогостоящее оборудование. УК всего лишь согласно общепринятым правилам обслуживает все коммуникации нашего дома, в том числе и стояки отопления, которые с началом отопительного сезона в этом году не работают через один. В Вашем доме, простите, как-то по другому?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/11/2020 в 17:38

Перефразируя, имеем следующую формулировку: в очередной раз языком помолол, и все!

Аватар пользователя Anna Ts
постов:
39
Anna Ts (Севастополь)
- 09/11/2020 в 17:46

А если не выполнят поручение, то что? Ничего? Поругаем на совещании и снова дадим пару дней?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/11/2020 в 18:30

Развожаев в очередной раз поручил пустить тепло в квартиры Севастополя

 Базаров очередной раз рассказывал про два неподключенных дома)))))))))))))))

Аватар пользователя Еho
постов:
117
Еho (Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника)
- 09/11/2020 в 18:30

to strelec:  Так люди и сейчас - самый ценный капитал. Люди - это новая нефть.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 09/11/2020 в 18:37

 

Развожаев в очередной раз поручил пустить тепло в квартиры Севастополя..и вновь был послан тепловиками пешей эротической дорогой...

Аватар пользователя Boron
постов:
753
Boron (Севастополь)
- 09/11/2020 в 19:22

to ielel:  ФСКР или УК - разница не очень большая. Суть в том, что БЕЗ ВЕДОМА и участия СОБСТВЕННИКОВ.
Вы пишите, что работы выполнены в рамках действующих процедур.
А о том, что смету на капитальный ремонт должен согласовывать представитель собственников МКД, Вы знаете?

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 09/11/2020 в 19:23

Если кулачком по столу не стучал, ножкой по полу не топал и обсценную лексику не использовал, откуда быть результату? А если серьезно, то само собой, что Развожаев в познаниях темы на уровне "булки растут на деревьях" в смысле "тепло идет от батарей", но и руководство Севтеплоэнерго, и управляющих компаний в этом не бельмеса, одних интересует большой оклад и бумажки подчищарикрывающие "жесткое место", других прибыль за не предоставленные услуги, потому, что все "должны платить!", а там - "хоть трава не расти!", хотя она уверенно зеленеет у теплотрасс без теплоизоляции, да еще и орошается протечками.

Аватар пользователя Ямайка
постов:
68
Ямайка
- 09/11/2020 в 19:25

А счета уже выставили за отопление общего домового имущества (поъезды), хотя они никогда не отапливались и на сегодня не отапливаются, а управляющие компании даже не проверили это. Это хорошо стало видно у тех, у кого автономка, а у кого нет автономки -  они и не поняли, почему за октябрь выросли суммы (не за счет тарифа, а за счет "обогрева" подъездов) Т.е. опять, в конце года наступаем на теже грабли, что и в прошлом году, когда пытались навязать населению  суммы  за тепло в подъездах сразу за весь год. А в этом году стали "умнее" начали небольшими порциями выставлять - с октября, а подьезды как не отапливались, так и не отапливаются, но деньги - давай.!!!!!!!

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 10/11/2020 в 8:45

У людей провалы памяти. На пр-кте Октябрьской революции в нашем доме еще шесть лет назад были батареи еле теплые, включали вообще когда было просто жесть, уже который год у нас топят очень хорошо, хоть и говорили что Камышовская котельня не в состоянии дать тепло в необходимых количествах. Пишу о своей квартире в родственных связях с городским начальством не состаю.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 10/11/2020 в 9:10

 

Alexis Antonov

(Севастополь)

09 ноября 2020 - 15:09

Зато бабло гребут исправно, даже летом.

А ведь решение проблемы лежит на виду. Есть организация "Севтеплоэнерго", у этой организации есть регламент работ, который она обязана выполнять в определённый период времени, с очередной периодичностью. Это их работа, из которой слагается тариф, который мы оплачиваем. Аварии откуда появляются? Работы не выполнены, деньги списаны. Кто то должен сидеть в тюрьме. Это же касается внутридомовых сетей. Управляшки работают ровно также, деньги списываются , работы регламентные  не проводятся. Никогда. Нигде. Для Губернатора это открытие? Не верю.