Лента новостей

Севастополь

8574
48

В Севастополе определились с началом отопительного сезона

Мерзнуть горожанам осталось недолго.
ForPost - Новости : В Севастополе определились с началом отопительного сезона

Отопительный сезон в Севастополе стартует в пятницу, 30 октября. Об этом сообщалось сегодня на заседании правительства города.

По словам руководителя департамента горхозяйства Евгения Горлова, все котельные приведены в готовность, и с учетом грядущего похолодания город в плановом режиме войдет в отопительный сезон.

В социальные учреждения, напомнил губернатор Михаил Развожаев, тепло начали подавать по заявкам с прошлой недели. Он поручил главе горхоза разместить графики включения тепла в городских объектах, чтобы люди могли точно знать, когда к ним придет тепло, и в случае непредвиденных ситуаций вопросы с подачей тепла оперативно решались ответственными лицами.

«В выходные тепло должно быть в городе уже», - сказал он.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 29/10/2020 в 17:02

УРА!!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 29/10/2020 в 17:06

А я б,  "не долго"  слитно написал.  Лайкни,  если согласен.) 

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 29/10/2020 в 17:07

Решили! : "Будем топить..."

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 29/10/2020 в 17:07

Мёрзнуть?... Я с открытым окном сплю....smile

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 29/10/2020 в 17:14

Кто мёрзнет-то? На выходных еще в море купался!

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
373
Lana Wolf (Севастополь)
- 29/10/2020 в 17:21

Да не переживайте вы так! Пообещали - завтра... А как будет на самом деле - еще большой вопрос. Как у нас обычно? Одна котельная в районе работает, две только разогреваются.. Одна сторона улицы в тепле, другая - мерзнет...

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 29/10/2020 в 17:23

Они так делают чтобы космический счёт выставить.ЗА 2 ДНЯ. Вот и вся правда.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 29/10/2020 в 17:31

А я мёрзну по ночам. Включаю обогреватель.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 29/10/2020 в 17:32

А Симферополе вчера уже тепло дали...

Аватар пользователя Lu Si
постов:
83
Lu Si (Симферополь)
- 29/10/2020 в 17:41

to Serggio:  
Мёрзнуть?... Я с открытым окном сплю....
to Denzo:  
Кто мёрзнет-то? На выходных еще в море купался!

 

У меня тоже окна открыты даже ночью. Устали от летней жары.

Мороза на улице и в квартире нет, температура комфортная.

Кто-то мёрзнет ... Так оденьтесь теплее, включите себе обогреватель на ночь и всё.

ЗАЧЕМ отапливать круглые сутки весь город ?

Аватар пользователя КИВ
постов:
2263
КИВ (Севастополь)
- 29/10/2020 в 17:47

Зачем???!!!! Жара стоит

 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 29/10/2020 в 17:48

Надо включать отопление по ночам, а днем еще нормально. Зачем же улицы обогревать?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 29/10/2020 в 17:53

 

Надо включать отопление по ночам, а днем еще нормально. Зачем же улицы обогревать?
Тоже думаю : в Севастополе можно было делать ночной прогрев весь ноябрь (до зимних холодов) и весной с марта...Сколько энергии сохранили бы...

 

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 29/10/2020 в 17:56

to КИВ:  больных короновирусом увеличивается, поэтому наверное и решили начать отопительный сезон

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 29/10/2020 в 18:08

Зачем столько эмоций? "Стартует" означает плавное, в течение нескольких дней, постепенное и последовательное подключение сначала социальных объектов, затем домов сначала пониженным напором и температурой, по ночам сильнее, днём слабее. При этом как обычно в разных местах вылезут "узкие" места и разные неисправности, которые потихоньку будут устранять. Так что реально и везде станет тепло числу к 10 ноября. А с 3 ноября прогнозируют наконец похолодание до 10 - 13 градусов. И правильно, что начинать процесс нужно сейчас, чтобы к холода все наладить и настроить. 

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 29/10/2020 в 18:08

правильно..тепло это меньше заболевших..а моржи пусть купаются

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
871
Аурелия 77 (Севастополь)
- 29/10/2020 в 18:40

У нас же не могут топить ТОЛЬКО ночью, будут шпарить на всю катушку и днём - будем отапливать улицу из своего кармана!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 29/10/2020 в 19:03

Спасибо. Очень ждём. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 29/10/2020 в 19:09

Ну значит надо запасаться спасательными жилетами.smile

Решили! : "Будем топить..."

 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 29/10/2020 в 19:18

to Аурелия 77:  
У нас же не могут топить ТОЛЬКО ночью, будут шпарить на всю катушку и днём - будем отапливать улицу из своего кармана!

 Разгонять районные котельные только на ночь не получится - они были рассчитаны на постоянную работу. Решение - индивидуальные газовые котлы: можно не только выставлять время, но и регулировать температуру. Если этой зимой выпадет снег все снова уводят под какими дорогами проходят их теплотрассы, за утечки тепла из которых приходится платить.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 29/10/2020 в 19:18

Отопительный сезон в Севастополе стартует в пятницу, 30 октября.

А чего не с 1 ноября ?   Или денежки за октябрь за несуществующее отопление очень хочется с народа содрать ? 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 29/10/2020 в 19:21

Т.е.  с 30 октября включаем отопление улиц.

Аватар пользователя Lu Si
постов:
83
Lu Si (Симферополь)
- 29/10/2020 в 20:27

Т.е.  с 30 октября включаем отопление улиц.

 Однозначно, это будет отопление улицы за наш счёт!!!

Включат центральное отопление и будем жариться в духоте, окна-балконы нараспашку. 

Зато зимой в мороз всё как  обычно - батареи будет еле тёплые. 

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 29/10/2020 в 20:59

to Олег Перетятко:  
Ну значит надо запасаться спасательными....

 Деньгами! Они помогают выплывать при том, что это в конце...месяца, а не на два дня позже! Ну как-то так

Аватар пользователя Хабиби
постов:
396
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 29/10/2020 в 21:01

какая замечательная новость!!!  в квартире дубарь

остается только позавидовать, у большинства читателей форпоста теплые, солнечные квартиры, а представьте себе есть и такие, у кого 15-17 градусов в квартире, с учетом вечернего кондиционера

Аватар пользователя Хабиби
постов:
396
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 29/10/2020 в 21:08

 

А чего не с 1 ноября ?   Или денежки за октябрь за несуществующее отопление очень хочется с народа содрать ? 

 

to Galaxe:  сколько вы платите за отопление? примерно 2000в месяц(если круглый год) , это примерно 70 рублей в день, два дня октября 140 руб, о чем спорить?

Аватар пользователя Тема Д
постов:
188
Тема Д (Севастополь)
- 29/10/2020 в 21:13

Похолодание отменяется, скоро будем отапливать улицу

Аватар пользователя Васюня
постов:
275
Васюня (Севастополь)
- 29/10/2020 в 21:19

Кто мерзнет? На улице еще лето продолжается. И еще мне интересно, что они будут в систему закачивать? Морскую воду? И кто это рапортует о готовности котельных, когда в нашем доме, например, систему даже не заполнили?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 29/10/2020 в 21:36

to Васюня:  Кто мерзнет? 
Мой отец мёрзнет. 87 лет. Удивительно? Возмутительно? Как такое может быть? Ну, как-то так... К старости люди начинают мёрзнуть. И думаю, не у одной меня он такой. Я рада - начнут топить, будет ему хорошо. В нашем доме систему заполнили. Поэтому ждём отопления с нетерпением. 

Аватар пользователя Александр Колесников
постов:
11
Александр Колесников
- 29/10/2020 в 21:43

Отличная новость!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1287
Ocean II (Севастополь)
- 29/10/2020 в 21:48

to aquila:  
А одеяло ватное не пробовали отцу дать? У меня папа 87 лет под теплым одеялом спит и не мерзнет! Люди еще на море купаются! 

Аватар пользователя Lu Si
постов:
83
Lu Si (Симферополь)
- 29/10/2020 в 21:48

 

to Васюня:  Кто мерзнет?  Мой отец мёрзнет. 87 лет. Удивительно? Возмутительно? Как такое может быть? Ну, как-то так... К старости люди начинают мёрзнуть. И думаю, не у одной меня он такой. Я рада - начнут топить, будет ему хорошо. В нашем доме систему заполнили. Поэтому ждём отопления с нетерпением. 

 А зимой дедушка не мёрзнет??? Забота, термобелье и обогреватель...НЕТ! Это же не наш метод... Запустим котельные по всему городу и заплатим за отопление улицы.

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 29/10/2020 в 22:32

Развожаев совсем недавно, выступая  в прямом эфире по севастопольскому телевидению, объявил, что затопят тогда когда температура будет 8 градусов в течении  пяти суток. Сейчас ночью,посмотрите прогноз до 7 ноября 18,17,16 градусов,только 6-го 13 градусов. зачем отапливать улицу,если сейчас сидим днем с открытыми окнами,а ночью с открытой фромугой.А кому холодно одевайтесь на ночь и включайте обогреватель.У меня лично 70-летнего человека пенсия при30- летнем стаже 9900,за улицу платить нет никакого желания!!!!!

Аватар пользователя Хабиби
постов:
396
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 29/10/2020 в 22:33

да уж, почитаешь комментарии и диву даешься, что нами происходит, только собственное "Я", неужели,  для того, чтобы понять тех, кто с нетерпением отопления, нужно всех переселить в угловые северные квартиры из инкерманского камня на первом этаже?

to aquila:   А одеяло ватное не пробовали отцу дать? У меня папа 87 лет под теплым одеялом спит и не мерзнет! Люди еще на море купаются! 

какую же глупость Вы пишите, Вашему папе здоровья и долгих лет, море вообще в сторону, а представьте, если человек пожилой целый день в квартире при 15-17 для чего ему это одеяло, накрыться и целый день лежать? что же Вы только о себе то думаете, а детям на каникулах в этом дубаре как?

конечно, идеально автономное, но это так, просто мечты, а реалии совсем другие

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 29/10/2020 в 23:03

ну оплачиваем круглый год..и да угловая на 1 этаже..а те кто под солнцем сидят и гундят..вот так же они за повышение пенсионного возраста гундели..и что?вывод каждая жаба смотрит в своё болото..

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 29/10/2020 в 23:26

to Ocean II:  пробовала. Под двумя. 
to Lu Si:  Ага, заплатим. Пусть улица греется, зато моему отцу будет тепло. А Вам дожить до его лет и прочувствовать холод на себе. Долгих лет Вам жизни. 

;

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 29/10/2020 в 23:26

to Хабиби:  Спасибо Вам большое. На самом деле таких стариков пол-Севастополя. Все они мёрзнут. Всегда мёрзли. Холодно им уже. А обогреватель жжёт кислород. Вот и весь выбор. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 29/10/2020 в 23:41

Люди, а вы прогнозы вообще смотрите?

Ничего, что в субботу уже +14 днём обещают?

Похоже, что , в кои-то веки, отопление включат вовремя. yak

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 29/10/2020 в 23:46

to Олег Перетятко:  
Ну значит надо запасаться спасательными жилетами.
Решили! : "Будем топить..."  

 "Мама спрашивает дочку:
- А у вас в садике уже топят?
- Не-ет... Пока что только в угол ставят..."

biggrin

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/10/2020 в 8:20

Надо вообще запретить возу из магистрали спускать по весне, чтобы система не прогнивала. В случае аварий легче водой наполнять часть после ремонта, чем ежегодно миллионы кубометров тратить впустую на заполнение, а весной сливать в канализацию. 

Аватар пользователя Boron
постов:
740
Boron (Севастополь)
- 30/10/2020 в 9:12

to kostoprav:  Что по-настоящему - НАДО? Так это отказаться от системы центрального отопления, как таковой. 
Отказались же от горячего водоснабжения. И ничего - в каждой квартире водонагреватель: электрический или газовый. То же самое должно быть и с отоплением: в каждой квартире - газовый котёл. Где газа нет в принципе - электрические панели. Где и это невозможно, мини-котельная на подъезд, корпус, дом... 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 30/10/2020 в 9:14

to лаиш:  А Вы не пробовали одеялом накрыться?
А я мёрзну по ночам. Включаю обогреватель.

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 30/10/2020 в 9:27

За включение отопления больше всего ратуют те, у кого есть приборы учета тепловой энергии. Им за эту имитацию отопления платить много не придется. Зато тем, кто платит по тарифу-накрутят по полной!   Мне-66лет. Окна и балконная дверь-открыты круглосуточно. Люблю свежий воздух. Предпочитаю ночью накрыться одеялом, а днем-одеть свитер. Но закупориваться-извольте! Так что панику считаю необоснованной. Можно было бы пока обойтись без отопления. Подумайте о малоимущих, для которых оплата отопления-весомый удар по кошельку.

Аватар пользователя Boron
постов:
740
Boron (Севастополь)
- 30/10/2020 в 9:32

Севастополь - регион с субтропическим океаническим климатом со среднегодовой температурой 13,5 °C. При этом, 439,232* миллионов рублей в 2019 году были “сожжены” предприятиями ГУПС «Севтеплоэнерго» просто так.  
Это ли не повод задуматься о пересмотре концепции теплоснабжения города?

* По данным отчёта за 2019 год, предприятия ГУПС «Севтеплоэнерго» произвели и отпустили потребителям – 764,8458 тыс. Гкал тепла, из которых - 149,01 тыс. Гкал/год (19,5 %) составили фактические потери. По данным того же отчёта, себестоимость производства тепла составила – 2 252 472,59 тыс. рублей.
Имеем: 2 252 472,59 / 100 Х 19,5 = 439 232,155 тыс. руб. 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
396
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 30/10/2020 в 11:14

 

За включение отопления больше всего ратуют те, у кого есть приборы учета тепловой энергии. Им за эту имитацию отопления платить много не придется. Зато тем, кто платит по тарифу-накрутят по полной!   Мне-66лет. Окна и балконная дверь-открыты круглосуточно. Люблю свежий воздух. Предпочитаю ночью накрыться одеялом, а днем-одеть свитер. Но закупориваться-извольте! Так что панику считаю необоснованной. Можно было бы пока обойтись без отопления. Подумайте о малоимущих, для которых оплата отопления-весомый удар по кошельку.

 

to Владимир Shoholov:
Уважаемый Владимир, подумайте о малоимущих!!!!
они не могут позволить пользоваться электрическими приборами!!! лекарства от простуды тоже недешевое удовольствие, 
Но, судя по комментариям, как говорится, "сытый голодного не понимает",
те, кто жалуется на то, что не хотят платить за отопление, когда в квартире тепло, никогда не поймут тех, кто оплачивает некачественное отопление или вообще его отсутстивие в той же сумме как и вы, с открытыми форточками, и не нужно писать  о пассивности, у меня стопка писем по переписке с севтелом, а воз и ныне там
Спрведливости ради, скажу, что  после 2015 топить стали лучше, и даже!!! на звонки стали реагировать! чаще стали отвечать трезвым голосом в 6-м ЭРН, особенно, если звонишь в дежурному в правительстве, в центральную аварийную, УК, а потом уже в 6-й  ЭНР,  при Украине (хочется сказать плохое слово) вообще был полный пофигизм!
и при всех минусах Развожаева, спасибо ему за то, что сам лично общается в соцсетях!

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 30/10/2020 в 11:41

to Хабиби:  
...  и при всех минусах Развожаева, спасибо ему за то, что сам лично общается в соцсетях!

Уважаемый, ну нельзя же быть ТАКИМ доверчивым!

С остальным согласен. 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 30/10/2020 в 16:28

По словам руководителя департамента горхозяйства Евгения Горлова

так он уже руководитель департамента или И.О.?

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 30/10/2020 в 18:14

to Хабиби:  Не  стоит переводить на малоимущих. Я-пенсионер. Поэтому выступаю как раз в их защиту. не так уж и холодно, чтобы включать электрообогреватели. Возможно, могут быть проблемы с детьми, особенно маленькими. Но моя младшая внучка( 6 лет) -совершенно не ощущает дискомфорта. Допоздна играет на улице, в квартире-вполне приемлемая температура( даже без дополнительного обогрева). Лучше задумайтесь-каково мнение именно малоимущих( а таких, к сожалению, слишком много). Немного потерпеть-или выкладывать по 2-3тыс. рублей? Другое дело-если бы стояли тепловые счетчики. В переходной период расходы на отопление были бы невелики,так как потребление  тепла при экономичном режиме-мал. В основном пострадают те, кто платит по тарифу- с них будут высчитывать по полной, как в январскую стужу.