Новости Севастополя

Развожаев, Осипов и Немцев поздравили жителей Севастополя с Новым годом

Служба новостей ForPost

Новый 2022 год мы встречаем вместе, в одной большой черноморской семье.

Развожаев, Осипов и Немцев поздравили жителей Севастополя с Новым годом

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев пожелал горожанам в новом году крепкого здоровья, благополучия, побольше радостных моментов, счастья и любви.

«Сегодня самая волшебная ночь в году. Ночь надежд и долгожданных тёплых встреч с родными и близкими. Ночь, когда исполняются детские мечты и сердца взрослых наполняются восторгом и верой в чудо.

В эти предновогодние минуты я благодарю каждого из вас за единство, за самоотверженный труд и готовность прийти на помощь.

Особенная благодарность тем, кто встречает Новый год на работе — нашим медикам, военным и работникам полиции, спасателям, журналистам, работникам коммунальной и транспортной сферы.

В эту волшебную ночь я хочу напомнить, что в наших руках очень многое. То, как мы видим этот мир, как относимся к близким и совсем незнакомым людям. Каждый день мы с вами принимаем решения, с каким настроением выйдем из дома, что сделаем, что запомним, а что отпустим из событий прошедшего дня. Все это определяет наше настоящее и будущее. И нет сомнений в том, что все будет так, как мы этого захотим, потому что в достижениях нашего города, его особом характере есть вклад каждого из вас», – сказал в новогоднем поздравлении Михаил Развожаев.

Командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов также поздравил военнослужащих, ветеранов флота и членов их семей с Новым годом.

«Думая о будущем, мы неизменно оглядываемся на прошедший год: вспоминаем, анализируем, делаем выводы. Для нас, военных людей, это особенно важно, поскольку нельзя смотреть вперед, не опираясь на самое дорогое, что мы получаем от каждого прожитого года, – на новый опыт в деле защиты Отечества и интересов России в Черном и Средиземном морях. Именно он учит нас не повторять прошлых ошибок, выбирать правильные пути, по которым мы идем сами и ведем за собой новые поколения моряков-черноморцев», – сказал Игорь Осипов.

Командующий подчеркнул, что был прожит непростой год, который сделал нас только сильнее. Флот развивается, пополняется новыми современными кораблями, авиационной техникой, ракетными комплексами, мы полноценно решаем все задачи, обеспечиваем реализацию усилий нашей страны по сохранению мира и стабильности в регионе.

«Этот новогодний праздник многие встречают вдали от дома. У морской службы свой календарь, и в нем почти нет праздников, но где бы ни находились наши военнослужащие и гражданские экипажи судов обеспечения, Новый год мы встречаем вместе, в одной большой черноморской семье», – добавил адмирал.

Председатель заксобрания Севастополя Владимир Немцев в своём поздравлении попросил севастопольцев стать волшебниками, исполняя мечты своих близких и родных.

«Нас с вами всегда отличало большое и доброе сердце и готовность прийти на помощь. Давайте в эти праздничные дни вспомним о тех, кто действительно нуждается в нашей заботе, в нашем внимании. Это могут быть наши родные и близкие, могут быть соседи, а могут быть совсем незнакомые нам люди. Пусть каждый из вас в эти новогодние праздники почувствует себя волшебником.

Пусть 2022 год станет созидательным, благополучным, успешным и порадует новыми свершениями», – сказал Владимир Немцев.

1430
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Atos
8146
Atos

С Новым годом, друзья! Счастья, здоровья, благополучия! shocking

d dd
12440
d dd

С Новым Годом , севастопольцы !

Банщик
24877
Банщик

попросил севастопольцев стать волшебниками, исполняя мечты своих близких и родных

Да я всю жизнь работаю волшебником.https://www.youtube.com/watch?v=BArUJR-nvDc...haha

Аллегро
3532
Аллегро

С Новым счастьем, уважаемые севастопольцы!

Всем мира и добра!

Банщик
24877
Банщик

Сегодня самая волшебная ночь в году

Это точно.Если с утра не похмеляться пивом, а коньяком под горячее...ok

guselnikovalf1479
619
guselnikovalf1479

В единстве с Россией

 

Время вспять не течёт. Вновь в единстве с Россией

Как мечталось, встречаем год новый, друзья.

Пусть иные опять негодуют в бессилье.

Ничего изменить уже точно нельзя.

 

Жизнь сложна, многогранна обилием судеб,

Новых замыслов, планов, заветных вестей.

С Новым годом друзья, пусть мороз не остудит

Наши помыслы, полные светлых идей.

 

Наш диагноз любви однозначен и точен

И его не изменит случайная страсть.

С новым годом, друзья. Крым опять озабочен

Верой в то, что Россия не даст нам пропасть.

 

Бой курантов взметнулся! Он миром услышан!

И, вступая в день первый, заботами дней

Станем чище, честней, благороднее, выше

В самых лучших желаньях и станем мудрей.

 

Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
10052

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4380

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7248

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2686

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
626
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
949

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1271

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2686

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1144

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
793

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1365