Новости Крыма

Разнорабочего с битой осудили в Крыму за жестокое убийство пожилой пары

Мужчина расправился со своими знакомыми, которые предоставили ему работу и кров.

Служба новостей ForPost

Сегодня Верховный Суд Республики Крым вынес обвинительный приговор по делу о жестоком убийстве в пгт Восход (Большая Ялта) пожилой супружеской пары. К 19 годам колонии строгого режима приговорён 61-летний знакомый убитых, который работал в их гостевом доме разнорабочим. Подробности сообщила пресс-служба ВС РК.

Суд установил, что житель Ялты 1963 года рождения несколько лет до убийства проживал в гостевом доме своих знакомых, для которых неофициально выполнял разную неквалифицированную работу, требующую физической силы. В сентябре 2023 года между рабочим и хозяйкой дома 1965 года рождения возник конфликт: мужчина сначала бил женщину по лицу и голове руками и ногами, а затем спортивной битой.

«Продолжая реализацию своего преступного замысла, направленного на убийство собственников домовладения, в котором он проживал, осужденный дождался возращения хозяина дома 1956 г.р. и также нанес ему множественные удары в область головы. От полученных травм смерть потерпевших наступила на месте преступления», — сказано в сообщении суда.

В пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю уточнили, что конфликт возник во время обсуждения качества осуществляемых работ. Там также уточнили, что «фигурант принял меры к сокрытию следов преступления», но преступление всё же удалось раскрыть по горячим следам, злоумышленника полиция задержала в Судаке.

«Под грузом предъявленных следствием доказательств обвиняемый признал вину в совершении преступления», — сообщили в главке.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств обвиняемый признан судом виновным в убийстве двух человек, уточнили в пресс-службе крымской прокуратуры. Ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, об этом страшном убийстве, которое произошло 29 сентября 2023 года, стало известно в начале октября. Тогда сообщалось, что тела убитых обвиняемый спрятал в подвале. Помог же в раскрытии преступления друг семьи: мужчина забил тревогу и обратился в полицию, так как супруги перестали выходить на связь.

Галина Сергеева

Видео: пресс-служба Верховного Суда Республики Крым

917
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Andgi
3553
Andgi

И, зачем, этого урода кормить 19 лет? Этой же битой бить по его голове, пока не расколется, это будет справедливо. 

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
11
1594

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
743

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1170

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1166

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1369
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1038

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1261

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
584

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2801

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1960