Новости России

«Раздули из ничего»: полицейский не увидел ничего страшного в том, что мигранты избили девочку

Комментарий полковника полиции в соцсетях вызвал бурю негатива у жителей города.

Полковник полиции из Нижнего Тагила назвал «раздутым из ничего» избиение девочки-сироты на территории вверенного ему района. Слова полицейского стали поводом для внутренней проверки МВД, пишет «Подъём».

В соцсетях появился пост об инциденте в школе Нижнего Тагила.

Как сообщалось, 29 декабря двое братьев-пятиклассников — мигрантов из Азербайджана — возле школы напали на двоих детей: мальчика и 11-летнюю девочку-сироту. Последняя попала в больницу с сотрясением мозга и тупой травмой живота.

Мать братьев не только не вмешивалась, но и снимала на телефон, как её сыновья издеваются над детьми, а потом выложила запись в интернет.

Родители школьников утверждают, что женщина даже сама участвовала в избиении. При этом охранник школы видел разборки, но вмешиваться не стал.

Но больше всего общественность возмутила реакция на инцидент полицейских, а именно комментарий под записью замначальника отдела полиции Тараса Булгакова.

С личного аккаунта он написал короткую реплику:

«Раздули из ничего».

Когда пошла негативная реакция от пользователей, полковник быстро удалил свой комментарий.

Но от последствий его это не уберегло — полковника ждёт служебная проверка. Об этом сообщили в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Депутат Госдумы Анастасия Удальцова в беседе с «Газетой.Ru» также раскритиковала полицейского.

«Конфликты на национальной почве — это однозначно не "ничего". Конфликт должны были предотвратить школьная администрация и подразделения по делам несовершеннолетних — вот за работой последних лучше бы и следил господин Булгаков вместо вбрасывания провокационных реплик», — сказала Удальцова.

Тем временем Центральный аппарат СКР взял на контроль дело об избиении детей.

Пострадавшую девочку выписали из больницы, а жестоких мигрантов поставили на учёт в ПНД. На родителей заведено административное дело.

Читайте по теме: Двое мигрантов жестоко расправились с матерью бойца СВО

1794
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (1 голос)

Обсуждение (7)

Profile picture for user Serggio
26097
Serggio

за работой последних лучше бы и следил господин Булгаков вместо вбрасывания провокационных реплик», — сказала Удальцова.

Думаю, что цель реплики была не ср@ч разогнать - г-н полковник полиции ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думает. А если так думает полковник, то точно так же видимо, думают и выше, и ниже - и капитаны, и генералы. Как его самого на служебном пути воспитали и научили начальники, так и он воспитывает и учит подчинённых. Такая точка зрения на закон у стражей закона не в вакууме появляется.

Profile picture for user Мицуко
3263
Мицуко

 На родителей заведено административное дело.

Родители очень испугались.

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

До чего мы докатились, нас русских, в наше же стране унижают иноземные мрази, мало того, охранник (скорей, тоже русский) не вступился, другой негодяй при погонах, в этом ничего такого не видит, а может оно, вообще, так и должно быть. А если бы эта семейка ублюдков так поступила бы в городе Грозном, даже страшно представить, что бы с этими уродами там сделали. Поэтому, пока мы будем позволять, чтобы об нас вытирали ноги, так оно и будет. 

Profile picture for user Юра Голиков
430
Юра Голиков

Полковника снять с должности без пенсии а мигрантов на родину!

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Пока такие, как Хуснуллин, Титов и иже с ними не будут отстранены от власти, этот беспредел будет продолжаться. Давно уже предлагалось выслать всех мигрантов на родину и ввести визовый режим со странами СА. Запретить этнические ОПГ диаспоры в РФ. Запретить ввозить семьи мигрантов. Никаких школ, садов, полисов и пособий! Провести реформу МВД и выявить всех причастных  к выдаче паспортов этим "незаменимым высококвалифицированным специалистам" и отправить на рудники. Русским пора объединяться и создавать народные дружины в тех местах, где власть не справляется! Ну и на выборах пора уже делать правильный выбор и уметь его отстоять.

Profile picture for user Тина Севастополь
9894
Тина Севастополь

Мигрантов отправить на родину.  Провести расследование как они в нашей стране оказались.  

Зачем нам такие? Своих хватает.   aggressive

Profile picture for user sergey-ka
5250
sergey-ka

Бездействие специальных служб и пустые отписки это не что иное, как способствование разжиганию ненависти и вражды.

Главное за день

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
1
479

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
7
1436

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
19
3774

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
675

Какие новые законы изменят жизнь россиян с сегодняшнего дня

Какие законы вступят в силу в России с 1 сентября 2025 года.
18:18
2
1047

Туризм

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
0
83

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
314

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2169

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
282

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2542