В мире

Разборки тысяч драчливых обезьян превратили жизнь горожан в кошмар

Полиция задержала одного из лидеров агрессивных приматов.

Драка обезьян
Фото:
youtube.com/Newsflare
Драка обезьян

Таиландский город Лопбури уже долгое время терроризируют обезьяны. Как пишет Business Today, проблема достигла таких масштабов, что сотни макак начинают массовые драки: видео одной такой потасовки между двумя крупными группами приматов на улицах города недавно набрало популярность в соцсетях. 

Видео: youtube.com/Newsflare

 Впервые это видео попало в Интернет ещё два года назад, но неприятности с обезьянами в городе продолжаются уже долгое время. Недавно проблема достигла настолько серьёзных масштабов, что многие владельцы бизнеса в городе начали опасаться, что Лопбури может превратиться в город-призрак по вине обезьян.

 В начале февраля на улицах города беспредельничали как минимум 3,5 тысячи макак. Полиция начала формировать специальные отряды, вооружённые рогатками и транквилизаторами, которые отлавливают обезьян, так как разбушевавшиеся от безнаказанности приматы начинают представлять серьёзную угрозу безопасности как местных жителей, так и туристов.

В социальных сетях местные жители рассказывают, что 29 марта после очередной массовой обезьяньей драки полицией были «задержаны» 7 макак, включая одного из «лидеров» группировки по кличке Ай Крао.

Тем временем небольшой итальянский остров пытается совладать со своими козлами: там проживают всего около сотни человек, но при этом на каждого из них приходится по шесть диких козлов. Власти острова готовы разрешить всем желающим забрать по 50 животных.

624
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 3 (1 голос)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2470

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4924

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1842

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2857