Новости России

Разборки «голубиной мафии» дошли до Следкома

На видео попал конфликт в центре Петербурга, где фотограф стал жертвой местного «голубиного короля».

Фото:
Скрин видео

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку по поводу возможного бездействия полиции в конфликте с «голубиной мафией» в Санкт-Петербурге, говорится в Telegram надзорного ведомства.

Разборки аниматоров произошли у Ленинградского зоопарка 7 апреля, пишет «Фонтанка».

В результате нападения группы людей пострадал фотограф, работающий с голубями.

Его работодатель — бизнесмен Виталий — рассказал, что на точку пришли больше десятка крепких молодых людей.

Сначала они запрещали людям фотографироваться с птицами, а потом толпа устроила потасовку с аниматором, ему брызнули перцовым баллоном в лицо.

У 28-летнего фотографа диагностировали химический ожог роговицы.

Полиция задержала только троих участников конфликта у зоопарка — двоих местных жителей и уроженца Дагестана. На них составили протоколы за мелкое хулиганство и отпустили.

Предприниматель заявил на нападавших в полицию.

Мужчина уверен, что пострадал от конкурентов — сторонников местного «голубиного короля» по фамилии Баленко.

По его словам, он работает в аниматорской сфере около года, и с февраля друзья Баленко пытаются выдавить его из бизнеса, который он ведёт законно.

В его адрес постоянно поступают угрозы, его сотрудников избили и облили краской.

«Они вымогают мой бизнес, хотят забрать у меня мой законный бизнес <...> Я боюсь за свою жизнь, я уже месяц страдаю от этих людей», — говорит Виталий.

Запрос к Бастрыкину поступил от Telegram-канала «Русская община Петрограда».

Активисты попросили СК прекратить конфликты между аниматорами в центре города и провести проверку на предмет коррупции в полицейских отделах.

Бастрыкин поручил и. о. руководителя ГСУ СК по Петербургу Олегу Бобкову осуществить всестороннее разбирательство и предоставить отчёт по результатам проверки.

Напомним, ранее у фотографа в Крыму изъяли больше двадцати разноцветных голубей. Фото с изуродованной птицей на память оказалось востребованной у туристов услугой.

959
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Фотографа на фронт, голубей на почту...😄

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
4
1342

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
191

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
417

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
284

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
514

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
545

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3788

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5702

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3734