Новости мира

В Европе сообщили о новом неожиданном симптоме коронавируса

Этот симптом наблюдается раньше остальных известных симптомов.

Служба новостей ForPost

Новый симптом, который может указывать на заражение коронавирусом, обнаружили врачи в Испании и Италии. Как пишет Metro, к списку обыкновенных симптомов (высокая температура, головная боль, сухой кашель, слабость), прибавились кожные проблемы. Чаще всего новый симптом выражается в виде ранок или сыпи на пальцах ног.

Один из первых таких случаев был зарегистрирован, когда в больницу привезли 13-летнего мальчика с якобы укусом паука на ноге. Через некоторое время он начал демонстрировать все симптомы коронавируса, спустя некоторое время диагноз подтвердился.

Читайте по теме: Британские легенды рок-музыки обвинили мясоедов в эпидемии коронавируса

По подсчётам врачей, сейчас у каждого пятого человека с коронавирусом наблюдается такой симптом, но чаще всего он встречается у подростков.

Врачи утверждают, что сыпь напоминает аналогичную при оспе либо кори и что её можно использовать как метод раннего определения коронавируса — сыпь на ногах обычно наблюдается раньше, чем остальные симптомы болезни. После выздоровления эта сыпь проходит, не оставляя шрамов или рубцов.

Ранее учёные предупредили о другом, гораздо более серьёзном симптоме коронавируса. Если к основным симптомам COVID-19 добавляются посиневшие губы, необходимо срочно вызвать скорую помощь, так как это может свидетельствовать о воспалении лёгких. Подобные симптомы могут представлять смертельную опасность в комбинации с коронавирусом.

2947
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Даешь каждый день по новому симптому......фантасты.......эти сипмтомы сопутствуют ряду заболеваний....а сыпь так вообще  много к чему подходит..

Mir vsem
5546
Mir vsem

Один случай и уже на всех СМИ трещать, панику подымать!

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Уже три месяца люди мрут тысячами, а мы все слышим о новых симптомах. Или просто уже написать не о чем?

gevi
1927
gevi

Это аллергия на брызги из карантиногоршка.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
661

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
595

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
902

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1774

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2653
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
793

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
864

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1001

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1998

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
724

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2400