Лента новостей

Севастополь

1776
10

Распил судов в Казачьей бухте испортил море

Как сильно – выясняет Росприроднадзор.
ForPost - Новости : Распил судов в Казачьей бухте испортил море
Фото: Тарас Любимов / ForPost

Росприроднадзор выявил факты загрязнения акватории бухты Казачьей рядом с базировавшейся там базой по разделке списанных судов, сообщает НТС.

Чтобы установить концентрации загрязняющих веществ, сотрудники Черноморо-Азовского управления отобрали пробы морской воды для анализа.

Кроме того, они направили письма о принятии мер реагирования в полицию и Крымское линейное управление МВД России на транспорте, а также - предложение провести в бухте Казачьей контрольно-надзорные мероприятия в адрес 107-й военной прокуратуры.

Как ранее сообщал ForPost, в бухте Казачьей около военного полигона разместилось предприятие по разделке списанных судов. Местные жители, опасаясь за экологическое состояние акватории и собственное здоровье, обратились в губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву. В итоге работы, противоречащие природоохранному законодательству, удалось остановить.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.8 (4 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Командор.
постов:
1733
Командор. (Севастополь.)
- 12/05/2021 в 18:26

Кто КОНКРЕТНО разрешил это преступление и какое наказание он понесёт?

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
44
Morpeh19 ()
- 12/05/2021 в 18:36

Ни какого наказания, у них принцип "бабло делает добро" 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
303
Hungry Cat (Sevastopol)
- 12/05/2021 в 18:39

То есть - уголовного дела до сих пор не открыли?

Странно, однако.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1094
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 12/05/2021 в 18:54

Теперь в стрелецкой будут портить?

Аватар пользователя ramzay
постов:
231
ramzay ()
- 12/05/2021 в 20:08

Прям испортил? Прям сгнило море? Или может пересохло? Ай-ай-ай...

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
303
Hungry Cat (Sevastopol)
- 12/05/2021 в 21:00

 

Прям испортил? Прям сгнило море? Или может пересохло? Ай-ай-ай...

 На любых плавсредствах кроме ГСМ есть много всякго-разного - и очень вредного.

Кстати - мазут зачастую на дно садится.

Аватар пользователя against everibody
постов:
695
against everibody (Назарет)
- 12/05/2021 в 21:05

В Казачьей бухте после войны затопили емкости с отравляющими веществами-война закончилась,сроки хранения вышли.Наверное проржавели за 70 лет.Кстати,на месте "Рыбак-6" был химический полигон.Когда была там дача(до 2015г)-копал яму глубокую метра 2Ф, для навоза-ой что только не находил. А метрах в 5 от ямы скифы кого-то похоронили.Так глубокоооооо

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2304
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 12/05/2021 в 21:39

Депутаты! Мы Вас для чего выбирали??? Начинайте работать - наведите порядок!

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
767
В.Федорин (Севастополь)
- 12/05/2021 в 22:19

А что вообще в СЕВАСТОПОЛЕ ДЕЛАЮТ ПРОКУРАТУРА И ПОЛИЦИЯ ? Протирают мундидиры и пилят вековыея  деревья ? И кто ответит за содеянное ? Может эти ведомства нужно упразднить ? ВЕДЬ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ НА ИХ ЗАРПЛАТУ УХОДЯТ !

Аватар пользователя ALfons
постов:
852
ALfons (London)
- 13/05/2021 в 7:48

на 330 тыс.долл  каждому из комиссии )))