Новости мира

Раскрыты новые ужасные подробности культа голодающих христиан

Найдены тела уже 133 человек, ставших жертвами секты.

Служба новостей ForPost

Появились новые подробности кошмарной деятельности секты в Кении, которая привела к множеству человеческих жертв.

Напомним, лидер скандального культа «Благая весть» в Кении Пол Макензи Нтенге обещал своим прихожанам, что голодная смерть обеспечит им место в раю и «встречу с Иисусом». По его словам, умереть таким образом необходимо было до 15 апреля, так как к этому сроку должен наступить конец света.

Как пишет Mirror, «священнослужитель», таким образом, в ответе за смерть как минимум 133 своих прихожан — именно столько останков жертв на данный момент обнаружили в лесу Шакахола на востоке Кении, где Нтенге основал три небольших поселения.

Полицейские продолжают находить новые тела — только 9 мая была обнаружена ещё 21 могила сектантов. Однако если ранее речь шла только о доведении до самоубийства, то сейчас находящемуся под стражей Нтенге может быть предъявлено дополнительное обвинение: во многих телах нет органов.

«В отчётах о вскрытии говорится о том, что в телах некоторых эксгумированных жертв отсутствовали внутренние органы, — рассказал главный инспектор полиции Мартин Мунене. — Есть основания полагать, что в этой операции по торговле человеческими органами принимают участие сразу несколько группировок».

Вскрытие тел жертв показало, что в большинстве случаев они действительно погибали от голода, но некоторые жертвы были задушены и забиты до смерти. На данный момент поиски культистов продолжаются, при этом правоохранители ищут как погибших, так и живых — считается, что многие из выживших сейчас прячутся в лесу.

Полиция пока не раскрывает новых подробностей о подозреваемых по делу о торговле органами, но известно, что вскоре после задержания Нтенге был также задержан некий Иезекииль Одеро, который до этого получал «крупные суммы денег» от сторонников проповедника.

Читайте по теме: В истории Джека-потрошителя появилась новая версия

892
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
448

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
422

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
795

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1590

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2527
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
561

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
809

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1982

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
720

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2385