В мире

Раскрыты новые детали покушения на Трампа

Кандидата в президенты ранили в ухо во время его выступления.

Фото:
ruptly.video/ForPost
Агенты Секретной службы уводят Дональда Трампа после покушения

Один из сотрудников полиции видел стрелка незадолго до того, как тот открыл огонь в направлении Дональда Трампа, — об этом сообщает CNN.

Напомним, покушение на политика произошло во время предвыборного мероприятия в Пенсильвании. Подозреваемый — 20-летний Томас Мэтью Крукс — смог проникнуть на крышу здания, расположенного примерно в 100 метрах от сцены, откуда произвёл пять выстрелов, ранив Трампа, двух зрителей и убив одного человека. После этого стрелка ликвидировал снайпер.

Как оказалось, незадолго до стрельбы Крукса видел местный полицейский. Шериф округа Батлер Майкл Слупа сообщил, что правоохранители получили сообщения о подозрительном человеке за пределами периметра митинга и отправились на его поиски, — шериф отметил, что сначала не было данных о том, что этот гражданин вооружён.

Полицейские обнаружили подозрительного мужчину на крыше здания, после чего один офицер поднял другого, чтобы тот смог забраться на выступ. В какой-то момент стрелок обернулся и увидел выглядывающего полицейского, после чего он направил оружие в сторону правоохранителя. Полицейский отпустил край здания, чтобы укрыться и спасти свою жизнь, а подозреваемый открыл огонь в сторону сцены.

Слупа считает, что Секретная служба допустила серьёзную ошибку в обеспечении безопасности.

«Это расследуется, и, очевидно, в конце концов мы извлечём из этого какой-то урок», — сказал Слупа.

Сам же Трамп признался, что был потрясён скоростью действий агентов, также политик рассказал о некоторых моментах во время и после покушения.

832
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user суржик
6677
суржик

не дают ссылку вставить.....

на Ленте писали - телохранительница которая прикрыла Трампа телом - родом из Рязани.......

опять обвинят Россию во вмешательстве в выборы?.......

Profile picture for user Верещагин
14590
Верещагин

суржик,

Да, есть даже доказательства кто завалил стрелка:

хотя есть и альтернативная версия что стрелка завалили раньше, а в ухо попал очень хороший специалист:

Главное за день

Келлог: США устали от украинского конфликта, в мире много других проблем

США уже устали от украинского конфликта, в мире есть много других проблем. Об этом заявил спецпредставитель американского президента Кит Келлог.
16:36
3
253

Инвесторы вернули властям 9 шахт Донбасса и посоветовали закрыть их

Возникли разногласия по поводу содержания объектов до ликвидации.
16:30
1
616

Минэкономразвития с пессимизмом взглянуло на прогноз по экономике России

Некоторые макроэкономические показатели были ухудшены, по сравнению с прогнозом сентября прошлого года.
14:26
1
467

Учёные нашли признаки жизни в 124 световых годах от Земли

Их обнаружили при помощи космического телескопа «Джеймс Уэбб».
10:48
0
441