Новости мира

Раскрыто необычное влияние киви на человека

Учёные поделились результатами нового исследования.

Служба новостей ForPost

Учёные из Университета Отаго в Новой Зеландии сделали необычное открытие, которое говорит о неожиданной пользе киви. Как пишет Daily Mail, если съедать всего два фрукта четыре дня подряд, то это значительно поднимает тонус и настроение.

Исследователи пришли к таким выводам на основе эксперимента, в котором принимали участие 155 взрослых людей с низким содержанием витамина С. Их поделили на три группы: людям в одной группе давали плацебо, во второй — пищевые добавки с витамином C, а в третьей — два киви в день.

Участники эксперимента сообщали о своём самочувствии, настроении, качестве сна и физической активности на протяжении восьми недель. Результаты показали, что всего через четыре дня наилучшие показатели демонстрировали именно участники группы, которые съедали по два киви в день.

Учёные отмечают, что ощутимое улучшение у потребителей киви наблюдалось уже на четвёртый день, а на 14-16 день оно достигало пика. Те люди, которые просто съедали витамины, могли похвастаться лишь незначительно улучшенным настроением до 12 дня эксперимента.

«Наше исследование наглядно демонстрирует: то, что мы едим, относительно быстро влияет на то, как мы себя чувствуем», — рассказал ведущий автор исследования Бен Флетчер.

Ранее учёные рассказали, как эффективно сбросить вес: интервальное голодание не только поможет сжечь лишние килограммы, но и улучшить общее состояние здоровья, в том числе снизив риск сердечных заболеваний.

1343
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
sapun
9219
sapun

То ли реклама, то ли правда.

Сажатель
2026
Сажатель

Ой, спасибо!! Сейчас все пенсионеры ринутся скупать киви, чтобы улучшить себе настроение!!hysterical

Росс
1016
Росс

А чё, мандарины и апельсины не покатят заместо киви?

igorlv
736
igorlv

бананы заменили

Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
5
1007

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
8
1133

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
2
700

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
3
369

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
895

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
417
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1243

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1515

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
837

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1908

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17257