Новости России

Раненого бойца СВО сняли с самолёта из-за запаха табака — как это было

Ни сигарет, ни окурка, ни реакции датчиков дыма — но бортпроводница стояла на своём: «Был смыв воды!»

Служба новостей ForPost

В Москве летевшего домой после лечения бойца СВО высадили с самолёта авиакомпании «Победа», потому что бортпроводница заподозрила его в курении в туалете, сообщает телекомпания «Катунь 24».

Участник специальной военной операции, три месяца лежавший в госпитале, должен был улететь домой рейсом Москва — Барнаул авиакомпании «Победа». Но его сняли с самолёта ещё до вылета.

Перед вылетом боец отправился в туалет, а на выходе бортпроводники унюхали от него запах табачного дыма.

«После посещения клиентом туалетной комнаты я почувствовала сильный запах сигарет, соответственно, я его на месте задержала», — прокомментировала сотрудница авиакомпании.

Она также утверждала, что слышала звук слившейся воды:

«Мы слышали, как был смыв. Бычок мог быть смыт!»

Командиру доложили о курении на борту, и тот вызвал полицейских.

Военный всячески отрицал факт курения на борту. В своё оправдание мужчина утверждал, что дымом пахнет его одежда, потому что он заядлый курильщик и выкуривает несколько пачек сигарет в день.

Доказывая свою правоту, мужчина показал, что пачка с сигаретами лежала не в кармане, а в сумке в багажном отсеке над пассажирским местом.

На правдивость объяснений Дмитрия указывали и другие обстоятельства: ни дыма, ни окурка после посещения им уборной никто не видел.

Тем не менее полиция выписала военному протокол и сняла с рейса, до Барнаула он добирался самолётом другой компании.

Видео: YouTube / Катунь 24 — новости Барнаула и Алтайского края

Тем временем на ситуацию на борту «Победы» отреагировал председатель СК России Бастрыкин. Он поручил возбудить уголовное дело после снятия с самолёта участника СВО.

«Участника специальной военной операции, возвращавшегося домой после лечения в связи с полученным ранением, сняли с рейса ввиду того, что сотрудники авиакомпании заподозрили его в курении на борту самолёта. Однако датчики дыма не сработали, и иных фактов, подтверждающих данные претензии, не установлено», — сообщает пресс-служба СКР.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении хозяйки кафе в Люберцах за то, что она выпроводила из заведения участника СВО. По её словам, военный вёл себя по-хамски, а бариста не смогла утихомирить клиента.

Активисты оценили рассказ девушки в соцсетях как высказывания экстремистского характера и пожаловались в СКР.

1724
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
sarchuk
824
sarchuk

Путь теперь эта "клуша" на всякий случай ищет себе работу в другом месте. Она видимо ещё не знает что за тех кто едет с СВО, могут сильно впрягаться (и правильно делают). По стране уже есть прецеденты...

Ориола
1036
Ориола

Вот гадина размалеванная! Ведь этот парень и за нее в том числе рисковал своей жизнью на фронте. Надо же быть такими бездушными. Наказать по всей строгости.

rb
382
rb

однако... Он него сильно пахло сигаретным дымом... Был смыв воды.... То есть воду в туалете смывают только тогда, когда курят? 

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Я думаю, что ко всем гражданам должно быть равное уважительное отношение. Подтвердить факт курения в туалете самолёта, мне кажется, очень просто. Там туалетная комната очень маленькая. Я просто не представляю, как в ней можно курить. Даже если бычок смыть, то дым-то никуда не денется...

Andgi
3553
Andgi

Авиакомпанию лишить лицензии, расформировать, авиапарк передать другим авиакомпаниям, сотрудников уволить, стюардессу перепрофилировать в нюхачиху.

Татьяна777
1987
Татьяна777

Позор авиакомпании! 

Главное за день

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
514

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
5
1551

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1756

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
2192
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3530

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1070

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3288

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1794

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1885