Новости России

Рамзан Кадыров прокомментировал награды 17-летнего сына Адама

Служба новостей ForPost

«Нет незаслуженных».

Рамзан Кадыров прокомментировал награды 17-летнего сына Адама
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (справа) и его сын Адам Кадыров во время визита в Кремль
Фото:
Михаил Синицын / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал награды 17-летнего сына Адама. Он сказал, что Адам получил высокие государственные награды за богатый опыт и выполнение обязанностей. Об этом он рассказал в беседы с РИА Новости.

Кадыров привёл личный пример, напомнив, что и сам в свое время был назначен на высокий пост первого вице-премьера в молодом возрасте. Кадыров подчеркнул, что это назначение состоялось по доверию президента России Владимира Путина. Этот факт, по его мнению, служит доказательством того, что возраст не является препятствием для занятия ответственных должностей:

«Я рос рядом с моим отцом, всегда был рядом, многому научился именно рядом с ним. Адам тоже вырос рядом со мной. Поэтому он уже имеет богатый опыт и знания. Есть и практика», – сказал Кадыров.

Отвечая на вопросы о компетенции сына, глава Чечни констатировал, что его сын успешно справляется со своими обязанностями, хотя требования к нему «в разы превышают» обычные.

Насчет вопроса о многочисленных наградах молодого Кадырова, глава республики категорически отверг сомнения в их честности и непредвзятости. Он утверждает, что каждая награда была вручена исключительно за конкретные достижения и заслуги. 

«Если это упрёк насчёт наград, то я считаю, что там нет незаслуженных», – уверенно заявил Кадыров.

В завершение он сделал риторическое предложение лично пообщаться с его сыном, чтобы убедиться в его выдающихся личных качествах, назвав Адама «замечательным парнем».

Напомним, Адам Кадыров занимает должность помощника главы Чечни, а с ноября 2023 года также возглавляет Службу безопасности главы региона. За последний год молодой человек был удостоен нескольких наград, включая звание Героя Чеченской Республики (октябрь 2023 года) и высшую региональную награду орден Кадырова, которую получил в августе 2024 года. Также среди его наград – высший орден парламента Чечни «Даймехкан Сий» («Честь Отечества»), орден «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой», «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой» и «Дуслык» – второй по значимости орден Татарстана.

2874
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.7 (6 голосов)
Обсуждение (7)
СевЧайка
206
СевЧайка

ну 17 лет это перебор. родился и сразу надо награды посты и т д. а впрочем я давно уже перестала удивляться таким действиям. сколько чиновников творят то за что простого человека посадят.  а им ничего.  смотрю на это с грустью и презрением. 

Правда победит
1809
Правда победит

СевЧайка,

Люди помнят, что всё это когда-то уже было в нашей стране -

"По праву рождения царственные особы мужского пола награждались орденом Святого Апостола Андрея Первозванного. Одновременно с этим, монарху вручались и другие награды высших степеней: орден Святого Александра Невского, орден Белого орла, орден Святой Анны 1-й ст., Орден Святого Станислава 1 ст."

И чем закончилось - также помнят (

 

 

igorlv
800
igorlv

позорище

Манул
521
Манул

а медальки вот так и обесценивают, один жизнь отдал, а у кого та ПАПА

igorpetrov
2
igorpetrov

А что ещё может сказать отец, заботясь о сыне? Это политика, это борьба за власть, не станет папы - что сделают с ещё не получившим "силу" мальчишкой, с семьей? Надо его защитить, "закрепить у власти" любыми способами, в том числе наградами и не столько Чечни, сколько других регионов и стран, имеющими хоть какой-то вес. Свадьба - в ту же копилку. Иначе "откусят голову".

Mechanic 07
616
Mechanic 07

В 18 генерала сразу дадут наверное.

КРЫМЧАК
16874
КРЫМЧАК

Власть, делают деньги! Деньги, делают власть!

Главное за день

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
418

В Крыму отказались от проведения Парада Победы и шествия Бессмертного полка

Празднование важной даты хотят провести достойно, но безопасно для людей.
05/05/2026 17:32
457

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
537

Эксперт объяснил, зачем выключать Интернет 9 Мая, и это не только из-за БПЛА

Ограничения мобильного интернета сегодня снова почувствовали жители Москвы и Санкт-Петербурга.
05/05/2026 12:17
1410

Перемирие ко Дню Победы: Москва и Киев по-разному объявили о «режиме тишины»

«Для перемирия в священный день необязательно торговаться или ставить условия».
05/05/2026 11:21
1300

Почему глава Евпатории не будет дальше руководить городом

Кадровые перестановки ожидают детскую здравницу в преддверии курортного сезона.
05/05/2026 10:28
1289
Туризм

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
97

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
418

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
537

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
390

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1257

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
608