Новости России

Рамзан Кадыров прокомментировал награды 17-летнего сына Адама

«Нет незаслуженных».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (справа) и его сын Адам Кадыров во время визита в Кремль
Фото:
Михаил Синицын / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал награды 17-летнего сына Адама. Он сказал, что Адам получил высокие государственные награды за богатый опыт и выполнение обязанностей. Об этом он рассказал в беседы с РИА Новости.

Кадыров привёл личный пример, напомнив, что и сам в свое время был назначен на высокий пост первого вице-премьера в молодом возрасте. Кадыров подчеркнул, что это назначение состоялось по доверию президента России Владимира Путина. Этот факт, по его мнению, служит доказательством того, что возраст не является препятствием для занятия ответственных должностей:

«Я рос рядом с моим отцом, всегда был рядом, многому научился именно рядом с ним. Адам тоже вырос рядом со мной. Поэтому он уже имеет богатый опыт и знания. Есть и практика», – сказал Кадыров.

Отвечая на вопросы о компетенции сына, глава Чечни констатировал, что его сын успешно справляется со своими обязанностями, хотя требования к нему «в разы превышают» обычные.

Насчет вопроса о многочисленных наградах молодого Кадырова, глава республики категорически отверг сомнения в их честности и непредвзятости. Он утверждает, что каждая награда была вручена исключительно за конкретные достижения и заслуги. 

«Если это упрёк насчёт наград, то я считаю, что там нет незаслуженных», – уверенно заявил Кадыров.

В завершение он сделал риторическое предложение лично пообщаться с его сыном, чтобы убедиться в его выдающихся личных качествах, назвав Адама «замечательным парнем».

Напомним, Адам Кадыров занимает должность помощника главы Чечни, а с ноября 2023 года также возглавляет Службу безопасности главы региона. За последний год молодой человек был удостоен нескольких наград, включая звание Героя Чеченской Республики (октябрь 2023 года) и высшую региональную награду орден Кадырова, которую получил в августе 2024 года. Также среди его наград – высший орден парламента Чечни «Даймехкан Сий» («Честь Отечества»), орден «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой», «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой» и «Дуслык» – второй по значимости орден Татарстана.

471
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)

Обсуждение (4)

Profile picture for user СевЧайка
179
СевЧайка

ну 17 лет это перебор. родился и сразу надо награды посты и т д. а впрочем я давно уже перестала удивляться таким действиям. сколько чиновников творят то за что простого человека посадят.  а им ничего.  смотрю на это с грустью и презрением. 

Profile picture for user igorlv
694
igorlv

позорище

Profile picture for user Манул
505
Манул

а медальки вот так и обесценивают, один жизнь отдал, а у кого та ПАПА

Profile picture for user MurSev33
3
MurSev33

Однажды папа зайдя в комнату сына... застал того за само-награждением. 

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
499

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
964

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
783

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1812

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5622

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
611

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2394

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
1078

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
30240

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
33222