Лента новостей

Севастополь

2186
26

«Работы много, времени нет ездить», – Дмитрий Овсянников о санкциях ЕС

Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова не пускают в страны Евросоюза. Также ему запретили доступ к европейским банкам.
ForPost - Новости : «Работы много, времени нет ездить», – Дмитрий Овсянников о санкциях ЕС
Дмитрий Овсянников
Фото: Лента.ру

В санкционный список Европейского союза был включён губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Ему, как и другим фигурантам обновлённого санкционного списка, запрещён въезд на территорию стран ЕС и доступ к банковской системе сообщества.

Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте журнала ЕС. Решение было принято Советом ЕС на техническом уровне без обсуждения, оно вступило в силу с момента публикации.

Как уточняется, санкции в отношении Дмитрия Овсянникова, избранного на пост губернатора города 10 сентября 2017 года, наложены за работу по интеграции Севастополя в состав Российской Федерации.

«В этом качестве он работал над дальнейшей интеграцией незаконно присоединённого Крымского полуострова в Российскую Федерацию и несёт ответственность за активную поддержку или осуществление действий или политики, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», – говорится в сообщении.

Кроме того, включение Овсянникова в санкционный список мотивируется тем, что в 2017 году он «выступил с публичными заявлениями о поддержке незаконной аннексии Крыма и Севастополя и о годовщине незаконного „Крымского референдума”».

В свою очередь Дмитрий Овсянников отметил, что решение ЕС – «не самое худшее, что может случится в жизни», и не помешает ему выполнять свою главную задачу.

«Севастополь – южная столица России. За этот путь развития, за своё будущее вместе со своей Родиной боролись сами севастопольцы. Попытки оспорить выбор, сделанный в 2014 году, несостоятельны, а санкции в отношении меня как губернатора города-героя – не самое худшее, что может случиться в жизни. Моя задача – добиться положительных перемен в Севастополе, изменить город к лучшему здесь и сейчас», – сказал он.

Овсянников также сообщил ForPost, что на качество жизни его семьи санкции не сильно повлияют, поскольку у него нет вкладов в банках Евросоюза и он не планировал поездки в зарубежные страны, так как «работы много, времени нет ездить».

Полина Ласькова
​Фото: Лента.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 21/11/2017 в 17:48

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 21/11/2017 в 17:59

Не бережёте Вы себя Юрий Бенедиктович! Отдохнули бы Вы ! -----Некогда мне отдыхать ,город из руин  поднимать нужно...

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 21/11/2017 в 18:05

Какая Эвропа только Сибирь принимает от нас билет только в одну сторону))

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/11/2017 в 18:11

" Моя задача – добиться положительных перемен в Севастополе, изменить город к лучшему здесь и сейчас», 

       Поверим после утверждения ООПТ урочища Ласпи и прекращения незаконной застройки на прибрежных,парковых и лесных территориях.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 21/11/2017 в 18:23

Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова не пускают в страны Евросоюза.

Мудрое решение, лучшего способа навредить России нет, в Европе не дураки сидят

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 21/11/2017 в 18:58

А зря его не пускают.Если уедет,мы даже не заметим его отутствия.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 21/11/2017 в 19:43

Какие поездки?!Тут нельзя уезжать,контроль по застройке Ласпи нужно держать на глазах,а то вдруг закон о ООПТ во время отсутствия примут!!!!!!!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 21/11/2017 в 19:45

Языком молоть - не мешки ворочать...

Аватар пользователя RARitet
постов:
133
RARitet (Севастополь)
- 21/11/2017 в 20:52

Не, ну прямо расцвёл человек - наконец-то заметили и оценили

Аватар пользователя Макс Пэйн
постов:
42
Макс Пэйн (Севастополь)
- 21/11/2017 в 21:15

Тут нет времени по городу проехать, а вы говорите в европу)

Аватар пользователя Шофер Маршрутки
постов:
19
Шофер Маршрутки
- 21/11/2017 в 22:12

отлично срежиссированный пиар

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 21/11/2017 в 22:30

Теперь и этот может гордиться, что в одном списвке с Кабзоном. Больше - нечем. 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 21/11/2017 в 23:24

Где лекарства в аптеках , которых нет??? А,  Розовый?

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 21/11/2017 в 23:34

 

Где лекарства в аптеках , которых нет???

 Это речь про какие-то специальные лекарства наверно, т.к. я сегодня покупал геделикс, терафлю и травки для лечения, а так полная аптека всякой всячины.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 21/11/2017 в 23:37

to OlegY (Севастополь): Речь о жизненноважных, которые необходимо принимать ежедневно, например. инсулин.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 22/11/2017 в 6:53

Опаньки...Неужели у господ из ЕВРосоюза тоже есть  землица (или виды на неё) на заповедной  Севастопольской   земле,если решили  так активно  реанимировать рейтинг  Овсянникова?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 22/11/2017 в 7:03

Я по дороге езжу Остряки... классная дорога ...тратуар  плиткой выложена.. очень красиво  сделали хорошо В.  2018 г-н Овсяников  пообещал провести  воду  на фиолент  к 20 году  провести газ.То мне  и  нам и надо..На счёт ласпи или застроек итд..Даже  если лагерь Ласпи или другой лагерь будет государсвенный..Это  не ваше   вам не когда  принадлижать  не будет!!  Вы там отдыхать не когда не будете....  Рвать глотку  за  пансионат ласпи не собираюсь  .  Овсяников  сделал классно дорогу на Остряках так как  езжу постоянно..Мне  бы газ воду протянуть на фиолент... .. Реально это  надо!!  

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 22/11/2017 в 7:05

Работяга, когда свалку-помойку победишь на ПОР 40/4? и не только. Санкционщики не в курсе что он тут вытворяет. Знали бы, нобелевскую премию выдали вместо санкций.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 22/11/2017 в 8:18

выполнять свою главную задачу.

«Севастополь – южная столица России. За этот путь развития, за своё будущее вместе со своей Родиной боролись сами севастопольцы. Попытки оспорить выбор, сделанный в 2014 году, несостоятельны, а санкции в отношении меня как губернатора города-героя – не самое худшее, что может случиться в жизни. Моя задача – добиться положительных перемен в Севастополе, изменить город к лучшему здесь и сейчас», – сказал О.

----- Герой! И орденом наградят! А вы кто? Над таким человеком насмехаетесь.... Позор

Аватар пользователя ambr
постов:
145
ambr (Севастооль)
- 22/11/2017 в 9:52

to АМакаров (Спб-Севастополь):

Наградят 100-пудово!   Меняйло, же,  наградили "хлебной" должностью, простили напрасно потраченные деньжищи... "за исполнительность и верность делу партии и правительства" - так раньше говорили.

Аватар пользователя Руслан Бакшеев
постов:
32
Руслан Бакшеев (Севастополь)
- 22/11/2017 в 10:10

Овсянникову и в России есть чем заняться. Да и что зря по европам гасать...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 22/11/2017 в 11:52

to ЮП (Севастополь):


Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова не пускают в страны Евросоюза.
Мудрое решение, лучшего способа навредить России нет, в Европе не дураки сидят
hystericalhysterical

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
696
Лучезарная ()
- 22/11/2017 в 13:41

Всем бы чиновникам России ввели такие санкции. Начнут хоть облагораживать там, где живут, т.к. вылезать оттуда не получится в европки.

Аватар пользователя лена
постов:
817
лена ()
- 23/11/2017 в 9:56

Что Вы на  Что Вы но Овсянникова наехали ? Сами же его выбирали или Вы типа за другого кандидата были ??? 

 Кому там инсулина не хватает ??? Инсулин в наличии есть . А по поводу Ласпи так это не к нему , в Москву оброщайтесь уши оттуда ростут . Только лаить умеете .

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 23/11/2017 в 12:18

to лена (): За последние полтора года сменилось ДЕСЯТЬ директоров льготной аптечной сети, и единственную аптеку штормит непрерывно, постоянные истории про забастовку сотрудников, вскрытие с автоматчиками, передачу полномочий.
В августе сменился руководитель здравоохранения Севастополя, что ситуацию не улучшило. Новый руководитель сообщил, что ситуация по смертности от диабета у нас тяжелейшая и показатели самые высокие по РФ и на всякий случай уволил главного взрослого эндокринолога, теперь за этот пост идут бои (а может, уже и победила какая-нибудь очередная мармута).
Но с января 2017 сменилось СЕМЬ руководителей отдела лекарственного обеспечения, сотрудники отдела признавали, что "работать некому", все это постоянно влияет на плавность закупок и поставок. 
К сожалению, диабетику невозможно "потерпеть полгодика", пока очередной состав отдела закупок займется формированием заказа. Равно как невозможно терпеть и онкопациентам, и другим льготникам, теряющим сознание в очереди в тридцатую аптеку.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 23/11/2017 в 12:43

to лена (): Будь здорова, Лена!. И еще. Пиши грамотно, не будь жертвой ЕГЭ.