Новости Севастополя

Работников севастопольского транспорта оденут в форму за несколько миллионов рублей

За пошив сорочек, штанов, курток, шапок и кепок готовы заплатить более 4,4 млн рублей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе объявили конкурс на пошив брендированной формы для сотрудников главного городского перевозчика ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова». Информация об этом была опубликована на официальном портале закупок, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Судя по техническому заданию, государственное предприятие планирует закупить 140 мужских сорочек, 80 пар всесезонных и 60 зимних брюк, 80 брендированных жилетов, 60 зимних курток, 60 тёплых шапок и ещё 80 кепок.

За весь этот комплект из 560 единиц одежды заказчики готовы заплатить более 4,4 млн рублей. Приём заявок на участие в конкурсе запланирован до 27 мая, подведение итогов процедуры  на 30 число.

Напомним, что о планах единого оформления городских троллейбусов, а также введения формы для сотрудников «Севэлектроавтотранса» стало известно ещё в прошлом году.

По задумке региональных властей комплекты работников наземного транспорта должны быть выполнены в зелёных цветах, тогда как для работников морского пассажирского транспорта  в тонах голубых.

Судя по эскизам, прикреплённым к техническому зданию, заказчики не отказались от зелёного цвета, а также сохранили герб Севастополя на некоторых из элементов одежды сотрудников.

Будущая форма водителей севастопольских троллейбусов.

При этом в сравнении с формой, представленной летом прошлого года (тогда у работников были пиджаки, галстуки, фуражки и пилотки), сегодняшний вариант кажется не столь элегантным, зато куда более практичным.

Впрочем, нельзя исключать, что государственное предприятие проведёт дополнительные закупки и ещё расширит список возможных вариантов одежды работников.

Андрей Гринев

Фото: материалы госзакупок

3851
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
||
Обсуждение (18)
Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Фабрика Нины Ониловой ещё жива?    🙃

еще одна мама школьников
9676
еще одна мама …

Тина Севастополь,

Она тут при чем?

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

еще одна мама …,

Фабрике работа и деньги. Сшить они могут всё что закажут. 

Paganel
6227
Paganel

Работников севастопольского транспорта оденут в форму за несколько миллионов рублей

Все остальные проблемы с транспортом уже решены, а у ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» появились лишние деньги? Может их имеет смысл в фонд заработной платы перевести, а не "распиливать"  на кретинскую униформу? 

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Paganel,

Ну наворуют еще и на форме, цену до сих пор вспоминают в Керчи

Vaskes
2907
Vaskes

Paganel,

Это тоже одна из проблем. Назовите конкретные, а не на каждую новость ныть, что есть другие. Сколько можно ныть? От деареи меньше раздражения как от этого нытья. Проблемы есть всегда и будут. Нужно решать по мере поступления и возможностей, а не ставить многомиллиардную задачу с бюджетом в миллион. Что можем решить именно сейчас - то и решаем, на остольное нужно больше скопить и потом заложить в бюджет. А не с наскока решать глобальное с ничем.

ielel
1818
ielel

Работников почты уже приодели несколько лет назад - жуткая синтетика, зимой холодит, а летом ни вздохнуть... просто ужас

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Если взялись за форму, то где, тогда, зимняя?

... по крайней мере для водителей 19-го маршрута, которые проезжают на автономном ходу участок от поворота Хрусталева - Шабалина до остановки 43-я школа, где в любую погоду выскакивают, чтобы установить штанги, а ведь, как минимум половина из них - женщины.

Видимо установить на выезде с Шабалина на Хрусталева пару стрелок и тройное пересечение, типа этого:

намного дороже расходов на форму. А ведь висела там, когда-то такая конструкция - во времена совместного существования 8, 13 и 14-го маршрутов...

Mechanic 07
630
Mechanic 07

Аркаим,

Отличная идея! И новые кресла закупить, с малиновым бархатом, вензелями!

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Аркаим,

              и  "голду" на шею закупить у цыган.     😉

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Тина Севастополь,

У них шей нет

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Форма плохая, расцветка совершенно не подходит к Севастополю. Мне будет жалко водителей, которые будут носить весь этот синтетический хлам.Давайте для начала оденем наше правительство и депутатов во все это  "великолепие" и понаблюдаем. Может быть тогда они подумают и о качестве тканей, и о комфортности, и об экономии средств и ... 

кофе и сигареты
2181
кофе и сигареты

За эти деньги могли-бы хоть один пассажирский катер доремонтировать. Это-ощутимая польза, а все эти "формы" - распил бабла и не более!

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

Самое время! 

Пилите Шура, пилите, форма золотая, без неё сейчас никак, "полки" кавалеристов и скутеристов МВД уже массово себя оправдали, осталось только продолжить этот лохотрон уверовавших в бескорыстность оптимизаций с модернизацией.🤣

Элиза
154
Элиза

За пошив сорочек, штанов, курток, шапок и кепок (560 единиц одежды) готовы заплатить более 4,4 млн. рублей. Это 140 мужских сорочек, 80 пар всесезонных и 60 зимних брюк, 80 брендированных жилетов, 60 зимних курток, 60 тёплых шапок и ещё 80 кепок. Простая арифметика, если исходить из 140 комплектов, включающих в себя сорочку, брюки, жилет/куртку и шапку/кепку, стоимость такого комплекта составит в среднем 31,5 тысяч рублей. Посмотрев на маркетплейсах стоимость таких форменных предметов  одежды, можно выяснить, что в среднем кепка стоит 400 руб., шапка 1000 руб., брюки 1300 руб., жилет 1000 руб., куртка 3000 руб., сорочка 400 руб. Итого набегает на 7 тысяч рублей. 

Видимо на пошив формы для работников севастопольского транспорта будут использоваться высококачественные материалы и дизайнерский пошив, судя по стоимость комплекта за 31,5 тыс.

bartlbi
261
bartlbi

Пусть лучше кондишки к лету в порядок приведут. Половина из них просто горячий воздух гоняют.

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

"В город молодой человек вошел в зеленом, узком, в талию, костюме."😁

leo1933
637
leo1933

...Главное, чтобы костюмчик сидел

Непринужденно, легко и вальяжно.

Всё остальное, поверьте, не важно,

Нет и не будет серьёзнее дел...©

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
1624

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2038

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8621

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7834

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5860
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
8521

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5673

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5875

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1161

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
350