Севастополь

Работник лишился пальца на одном из предприятий Севастополя

Решать степень его моральных страданий будет суд.

Работник лишился пальца на одном из предприятий Севастополя
Фото:
istockphoto.com
Травма на производстве может закончится инвалидностью (фото носит иллюстративный характер).

Работник одного из предприятий Севастополя получил на производстве тяжёлую травму, которая привела к ампутации указательного пальца и гангрене ещё трёх пальцев левой руки. Спор о компенсации морального вреда рассмотрит суд. Подробности сообщила пресс-служба Гагаринского районного суда.

Наладчик технологического оборудования заменял плёнку на пневматическом высокоскоростном прессе термоформовочной машины и по собственной неосторожности серьёзно травмировался. В результате ему был поставлен диагноз: медицинская травматическая ампутация второго пальца левой руки, гангрена 3-го, 4-го и 5-го пальцев той же руки.

Городская прокуратура, защищая интересы пострадавшего гражданина, выявила нарушения требований охраны труда на предприятии. По сообщению пресс-служба суда, главный механик не обеспечил соблюдение трудовой и технологической дисциплины, правильной эксплуатации и надёжной работы оборудования.

Теперь суду предстоит решить, следует ли взыскать с предприятия компенсацию за моральный вред работника и в каком размере.

Из-за несчастного случая пострадавший работник оформляет инвалидность. При этом, на его иждивении находятся малолетний ребёнок и мать-инвалид второй группы.

Ранее, напомним, стало известно о том, что проведение эндоскопического исследования в одной из частных клиник Севастополя закончилось для пациентки переломами и госпитализацией в челюстно-лицевую хирургию.

Ника Заринская

3724
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Вот по этому у нас не будет своей промышленности. Ни один вменяемый человек не будет вкладывать свои деньги в предприятие на территории РФ.  Откуда это маниакальное желание найти "крайнего"??? Не может главный инженер бегать за каждым наладчиком и заглядывать ему  в .... Это уже не специалист -наладчик будет , а идиот , которому не место возле сложного оборудования! Написано _по собственной неосторожности! Наверняка инструктаж был проведён... что ещё нужно ? Человек за эту работу получает зарплату! Да блин, зла не хватает!

Profile picture for user ramzay
589

 

Наверняка инструктаж был проведён... что ещё нужно ? 

 Есть роспись в журнале об инструктаже. Расписался? Значит знал куда пальцы совать не стоит. Ну а если не расписался и до работ был допущен - косяк руководства значит!

Profile picture for user Atlas
188

В конце 80-тых наши люди не зависимо от национальности жили и работали по всем республикам бывшего СССР, пока некоторые коренные жители не стали устраивать  погромы и резню на местах, с последующими угрозами по поводу, чтобы кто не местной национальности, уехал из их страны

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3751

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1529

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4631