Новости России

«Работай и размножайся»: кем предложили стать россиянам от двадцати и младше

Эксперты оценили предложение миллиардера «отменить к чёртовой матери» пенсии.

Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Российский миллиардер и основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев считает верным решением избавить россиян, родившихся после 1995 года, от уплаты взносов в Соцфонд и будущих пенсий. Вместо этого он предложил этим молодым людям плодиться и размножаться с тем, чтобы собственные дети содержали их в старости.

«Раз за разом я предлагаю в эфирах «Соловьев.Live»: давайте отменим к чёртовой матери пенсии. Вот, нарожал себе, воспитал детей, значит, будет тебе что в старости есть. Нет — сдохнешь», — сказал он в эфире упомянутой программы.

Далее он напомнил, что примерно так обстояло дело с пенсионным обеспечением в царской России, где пенсии выплачивались только ограниченному кругу лиц.

Читайте Конституцию!

Опрошенные ForPost эксперты отправили Малофеева читать Конституцию:

«Просто хочется спросить: а господин Малофеев Конституцию читал? Там же записано, что всем гражданам гарантировано пенсионное обеспечение», — коротко ответил на просьбу прокомментировать идею олигарха доктор экономических наук Иосиф Дискин.

То же самое сказал в беседе с изданием кандидат экономических наук Михаил Беляев.

«Конституцию никто менять не собирается. И к тому же нужно понимать, что человек зарабатывает пенсию своей работой, работодатель перечисляет взносы в Соцфонд, а потом человек получает пенсию. И это проявление социального государства. Напомню, о том, что Россия является социальным государством, тоже записано в Конституции», — сказал он.

Придаток и животное

Но самое главное, что кроется в идее Малофеева, по словам Михаила Беляева, — это низведение россиян до состояния экономического придатка и просто животного.

«По определению Маркса, капитализм низвёл человека до придатка машины. А Малофеев предполагает низвести человека до его полуживотного состояния. То есть человек должен работать и заниматься воспроизводством себе подобных. Таким образом он становится придатком экономического механизма, причём в самом примитивном понимании, основанном на базовом, основном инстинкте продолжения рода: работай и размножайся, пока способен, а потом — пристрелить», — отметил он.

Похожего мнения, к слову, придерживается и член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Всё, что предлагается, это полная ерунда, если сказать мягко. И по такому пути Россия никогда не пойдёт. Этот подход очень похож на родовое общество только при развитии человеческой цивилизации. Я надеюсь, что мы давно от этого далеко ушли», — цитирует её слова «Газета.Ru».

Ранее мы писали, что демографическая ситуация в России такова, что однажды пенсионный возраст снова будет поднят.

Андрей Мединский

1209
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (5 голосов)
Обсуждение (11)
Profile picture for user zitramon
5921
zitramon

Предлагаю ликвидировать «Соловьев.Live» - как разжигающее вражду и ненависть СМИ

Profile picture for user Serggio
26346
Serggio

zitramon,

Тут на проблему надо смотреть ширше )))

Profile picture for user Serggio
26346
Serggio

Эксперты оценили предложение миллиардера «отменить к чёртовой матери» пенсии

Скоро, чувствую, придётся снова отменять к чёртовой матери миллиардеров. 

Profile picture for user Гусь лапчатый
338
Гусь лапчатый

царьсело не читаю и не смотрю уже с полгода. Потому что я совсем крышой поехал на царизме.  До 17го издевались над душой и опять 25ть. После нападок царьсела на мусульман перестал их уважать. 

Profile picture for user Мельников
4357
Мельников

Уже отменяли миллиардеров. Как видно они ничего не поняли и хотят еще раз.

Profile picture for user Мельников
4357
Мельников

«Раз за разом я предлагаю в эфирах «Соловьев.Live»: давайте отменим к чёртовой матери пенсии. Вот, нарожал себе, воспитал детей, значит, будет тебе что в старости есть. Нет — сдохнешь»

Если это не фашизм, то что?

Profile picture for user val.prasolov
8325
val.prasolov

Российский миллиардер и основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев считает верным решением избавить россиян, родившихся после 1995 года, от уплаты взносов в Соцфонд и будущих пенсий. 

Если то что нам рассказывают экономисты правда - деньги в налогах от нынешнего работающего поколения идут не на их будущие пенсии, а на пенсии тех, кто сейчас получает пенсию, тогда при реализации плана Малофеева лишиться пенсии и положить зубы на полку должны получающие сейчас пенсию.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16684
КРЫМЧАК

предложение миллиардера «отменить к чёртовой матери» пенсии.

Гораздо положительнее и полезнее для всего общества, ОТМЕНИТЬ Малофеева грезящего во снах, - закоренелого монархиста, лизоблюда и венценосного прислужника несостоявшейся пары царственных особ в Питере, бежавших из России. Такой же ....

 

Profile picture for user Ботан
255
Ботан

Интересно, а куда смотрят уполномоченные органы? Подобные заявления явно нацелены на раскачивание недовольства в стране и подрыв доверия к правительству и государству. Кому-то сильно хочется очередной "цветной революции"? С такими малофеевыми и нуландей с печеньками не нужно...

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

Ботан,

"Цветные" как раз такие и делают, а те о ком вы спрашиваете смотрят ему в рот ибо он их кормилец, но настоящая революция это не смена персоналий во власти, а смена устройства  и системы власти.

Profile picture for user d dd
10285
d dd

Ржака насчет социального

И к тому же нужно понимать, что человек зарабатывает пенсию своей работой, работодатель перечисляет взносы в Соцфонд, а потом человек получает пенсию.

  вот это как раз и гарантирует ст 39.сначала работать, а потом долю малую отпишут.

тут в соседней ветке, человек за мрот карячится,

так вот ему 30 лет нищеты не хватит, что бы эту пенсию в размере ПМП заработать

 

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Будущее Северной стороны / Сбер возле Артбухты / Экономические перемены

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
14:01
0
325

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
2
1059

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
769

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3220

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
526
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2246

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3768

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
807

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
344

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1163