Новости России

«Работай и размножайся»: кем предложили стать россиянам от двадцати и младше

Служба новостей ForPost

Эксперты оценили предложение миллиардера «отменить к чёртовой матери» пенсии.

«Работай и размножайся»: кем предложили стать россиянам от двадцати и младше
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Российский миллиардер и основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев считает верным решением избавить россиян, родившихся после 1995 года, от уплаты взносов в Соцфонд и будущих пенсий. Вместо этого он предложил этим молодым людям плодиться и размножаться с тем, чтобы собственные дети содержали их в старости.

«Раз за разом я предлагаю в эфирах «Соловьев.Live»: давайте отменим к чёртовой матери пенсии. Вот, нарожал себе, воспитал детей, значит, будет тебе что в старости есть. Нет — сдохнешь», — сказал он в эфире упомянутой программы.

Далее он напомнил, что примерно так обстояло дело с пенсионным обеспечением в царской России, где пенсии выплачивались только ограниченному кругу лиц.

Читайте Конституцию!

Опрошенные ForPost эксперты отправили Малофеева читать Конституцию:

«Просто хочется спросить: а господин Малофеев Конституцию читал? Там же записано, что всем гражданам гарантировано пенсионное обеспечение», — коротко ответил на просьбу прокомментировать идею олигарха доктор экономических наук Иосиф Дискин.

То же самое сказал в беседе с изданием кандидат экономических наук Михаил Беляев.

«Конституцию никто менять не собирается. И к тому же нужно понимать, что человек зарабатывает пенсию своей работой, работодатель перечисляет взносы в Соцфонд, а потом человек получает пенсию. И это проявление социального государства. Напомню, о том, что Россия является социальным государством, тоже записано в Конституции», — сказал он.

Придаток и животное

Но самое главное, что кроется в идее Малофеева, по словам Михаила Беляева, — это низведение россиян до состояния экономического придатка и просто животного.

«По определению Маркса, капитализм низвёл человека до придатка машины. А Малофеев предполагает низвести человека до его полуживотного состояния. То есть человек должен работать и заниматься воспроизводством себе подобных. Таким образом он становится придатком экономического механизма, причём в самом примитивном понимании, основанном на базовом, основном инстинкте продолжения рода: работай и размножайся, пока способен, а потом — пристрелить», — отметил он.

Похожего мнения, к слову, придерживается и член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Всё, что предлагается, это полная ерунда, если сказать мягко. И по такому пути Россия никогда не пойдёт. Этот подход очень похож на родовое общество только при развитии человеческой цивилизации. Я надеюсь, что мы давно от этого далеко ушли», — цитирует её слова «Газета.Ru».

Ранее мы писали, что демографическая ситуация в России такова, что однажды пенсионный возраст снова будет поднят.

Андрей Мединский

1241
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (5 голосов)
||
Обсуждение (8)
zitramon
6464
zitramon

Предлагаю ликвидировать «Соловьев.Live» - как разжигающее вражду и ненависть СМИ

Serggio
27976
Serggio

zitramon,

Тут на проблему надо смотреть ширше )))

Serggio
27976
Serggio

Эксперты оценили предложение миллиардера «отменить к чёртовой матери» пенсии

Скоро, чувствую, придётся снова отменять к чёртовой матери миллиардеров. 

Гусь лапчатый
422
Гусь лапчатый

царьсело не читаю и не смотрю уже с полгода. Потому что я совсем крышой поехал на царизме.  До 17го издевались над душой и опять 25ть. После нападок царьсела на мусульман перестал их уважать. 

Мельников
5005
Мельников

Уже отменяли миллиардеров. Как видно они ничего не поняли и хотят еще раз.

Мельников
5005
Мельников

«Раз за разом я предлагаю в эфирах «Соловьев.Live»: давайте отменим к чёртовой матери пенсии. Вот, нарожал себе, воспитал детей, значит, будет тебе что в старости есть. Нет — сдохнешь»

Если это не фашизм, то что?

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

предложение миллиардера «отменить к чёртовой матери» пенсии.

Гораздо положительнее и полезнее для всего общества, ОТМЕНИТЬ Малофеева грезящего во снах, - закоренелого монархиста, лизоблюда и венценосного прислужника несостоявшейся пары царственных особ в Питере, бежавших из России. Такой же ....

 

d dd
13570
d dd

Ржака насчет социального

И к тому же нужно понимать, что человек зарабатывает пенсию своей работой, работодатель перечисляет взносы в Соцфонд, а потом человек получает пенсию.

  вот это как раз и гарантирует ст 39.сначала работать, а потом долю малую отпишут.

тут в соседней ветке, человек за мрот карячится,

так вот ему 30 лет нищеты не хватит, что бы эту пенсию в размере ПМП заработать

 

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
909

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6147

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3211

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3878
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1913

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11906

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1341

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1546

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1233