Севастополь

Работа автовокзала Севастополь восстанавливается с 9 апреля

Пока можно будет ездить в пределах Крымского полуострова.

Работа автовокзала Севастополь восстанавливается с 9 апреля
Фото:
Людмила Шаблевская / ForPost

Работа автовокзала и автостанции Севастополя восстанавливается с 9 апреля 2020 года, говорится в сообщении на сайте ГУП «Севавтотранс».

«В соответствии с распоряжением органов власти Севастополя, автовокзал и автостанции Севастополя с 9 апреля 2020г. возобновляют работу в штатном режиме», - сообщает предприятие.  Уточняя, что «с учетом складывающейся обстановки» движение автобусов будет осуществляться «по смежным межрегиональным маршрутам» - то есть, в пределах административных границ Севастополя и Республики Крым.

Решение по возобновлению маршрутов в более широкой географии - за границами Севастополя и Республики Крым - будет принято дополнительно по результатам консультаций с перевозчиками и руководством транспортной инфраструктуры регионов материковой части России, уведомляет предприятие.

Скриншот сайта  ГУП «Севавтотранс»

Стоит отметить, что в данный момент сложно сказать, на основании какого именно распоряжения исполнительной власти Севастополя восстанавливается автобусное сообщение Севастополя с Республикой Крым. К моменту опубликования этой новости, в разделе «Документы» на сайте правительства города-героя не имелось актуальных постановлений или распоряжений.

Как сообщал ForPost, работа автовокзала Севастополя была остановлена 1 апреля. Врио губернатора Михаил Развожаев уточнял, что ограничения в городе  вводятся до 14 апреля.

Николай Сведски

Читайте по теме: Севастополю не страшны поезда с COVID-19

7632
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user echo
903

Кому-то показалось, что в Севастополе слишком мало ковида?

Profile picture for user DFens
368

Странное решение. Город "остановлен" до 14 апреля, а поездки в регионы Крыма с бОльшим количеством инфицированных возобновляют. Похоже на инфовброс.

Profile picture for user Paul_S
5438

Ну ... "сверху" сказали ясно - "переборщил" и ВРИО роняя тапки ломанулся исправляться... Надеюсь - почту не забудут открыть! А что указа-постановления нет... так это привычно для Развожаева! Дня через 2-3 выложат, как 25-УГ от 03.04.20 выложили 05.04.20... 

Profile picture for user natalisa51
2579

Ура ! Ещё хорошая новость. Овсянникова исключили из партии и выгнали из Министерства  

Profile picture for user Atos
7814

Как так то? Значит всем нам передвигаться по улицам нельзя, только в аптеки и магазины в шаговой доступности, выгул собак 100 метров от дома! А значит если я захочу в Ялту поехать значит можно?

Что-то не так!

Напишите тогда, что уже самоизоляция закончилась!!! Зачем вводить людей в заблуждение!!!

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

Ну да у нас же давно не выявляли больных !!!сейчас завезу т с Крыма там заболеваемость растает особенно не забудьте рейсы в Армянск ......

Profile picture for user Paul_S
5438

to Atos:  

Как так то? Значит всем нам передвигаться по улицам нельзя, только в аптеки и магазины в шаговой доступности, выгул собак 100 метров от дома! А значит если я захочу в Ялту поехать значит можно? Что-то не так! Напишите тогда, что уже самоизоляция закончилась!!! Зачем вводить людей в заблуждение!!!

 А её - и не было... Нет такого юридического термина "самоизоляция"! А ВРИО губернатора так слегка превысил свои полномочия... 

PS Кто получил пропуск "на карантин" - советую хранить как зеницу ока! Такие документы артефакты будут лет через 20 сумасшедших денег стоить у коллекционеров!  Ибо карантин - это как раз совершенно официальный термин и мероприятия! Объявляемые  федеральными органами власти или Роспотребнадзором. И он не объявлялся-не вводился! А пропуск на него - есть. 

Profile picture for user мудрая сова
50

Это они зря приняли такое решение. Понадобились кому то новые заболевшие?

 

Profile picture for user Redme
313

 

Как так то? Значит всем нам передвигаться по улицам нельзя, только в аптеки и магазины в шаговой доступности, выгул собак 100 метров от дома! А значит если я захочу в Ялту поехать значит можно? Что-то не так! Напишите тогда, что уже самоизоляция закончилась!!! Зачем вводить людей в заблуждение!!! 

Опять перегибают? На улицу нельзя даже детворе, на солнышке погулять, получить витамин"Д", необходимый детскому организму. Троллейбусы отменили, где свободно, но душные и тесные маршрутки бегают, снуют. Нельзя в спортзал на часик размяться, восстановить здоровье, но два часа в автобусе, в Ялту и обратно - можно! Может в автобусе костюмы химзащиты выдадут?

Profile picture for user Южная дорожка
1356

С 10.04.2020 с ограниченным количеством рейсов заработает "Северная - Евпатория".  Для тех кто самозабвенно отказавшись от работы находится на самоизоляции хотелось бы сообщить, что огромное количество населения продолжает трудиться и среди них большое количество мед. работников проживающих в Бахчисарайском районе вынужденно, при отсутствии автобусов, добираться попутками в Севастополь для оказания помощи севастопольцам.

Profile picture for user Gorn
1992

Очередной выкидон власти...В Крыму растет число заболевгих и вместо того, что в городе, где всего один заболевший и стабильная "коронавирусная картина" в плане отсутствия увеличения зараженных, восстановить транспортную инфраструктуру, восстанавливаятся завоз потенциальных инфицированных....

Это как назвать? Мишустин совсем о другом говорил, когда не советовал губернаторам закрывать города

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

Вы внимательно слушали сегодня обращение Президента? Он же сказал о недопустимости закрытия административных границ регионов, а мы и есть регион - город ФЗ. Поэтому сообщение и открывают - из-за пинка сверху.

Profile picture for user Fish333
167

Три билета Севастополь - Ухань пожалуйста, там спокойнее...

Profile picture for user Fish333
167

 

Главное про все это не забыть на выборах.

 Выборы отменяются.

Profile picture for user ulogin_yandex_573789861
277

https://sev.gov.ru/docs/257/102431/ Карантин таки объявлен, по 12.04.2020 включительно. Обязать граждан не покидать места проживания (постоянного пребывания).

to Atos:   Как так то? Значит всем нам передвигаться по улицам нельзя, только в аптеки и магазины в шаговой доступности, выгул собак 100 метров от дома! А значит если я захочу в Ялту поехать значит можно? Что-то не так! Напишите тогда, что уже самоизоляция закончилась!!! Зачем вводить людей в заблуждение!!!  А её - и не было... Нет такого юридического термина "самоизоляция"! А ВРИО губернатора так слегка превысил свои полномочия...  PS Кто получил пропуск "на карантин" - советую хранить как зеницу ока! Такие документы артефакты будут лет через 20 сумасшедших денег стоить у коллекционеров!  Ибо карантин - это как раз совершенно официальный термин и мероприятия! Объявляемые  федеральными органами власти или Роспотребнадзором. И он не объявлялся-не вводился! А пропуск на него - есть. 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_573789861
277

Я внимательно читал его указ:http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004020025?index=0&rangeSize=1

А там президент обязывает губернаторов установить особый порядок передвижения лиц и транспортных средств. Закрытие границ как раз четко вписывается в установление особого порядка перемещения.

Вы внимательно слушали сегодня обращение Президента? Он же сказал о недопустимости закрытия административных границ регионов, а мы и есть регион - город ФЗ. Поэтому сообщение и открывают - из-за пинка сверху.

 

Profile picture for user businka_
58

Да. Троллейбусы в городе закрыли... Как раз, чтобы не распространять.... И не только их, под "шумок"...

Надоели уже вы все... 

Мешаете зарабатывать нуждающимсся... 

Profile picture for user gevi
1876

Особо напрягшимся - водитель будетв спецкомбезе и респираторе

Profile picture for user Pobeda
194

Странно и небезопасно выглядит разрешение на автобусное сообщение с АР Крым и Севастополем на фоне запрета внутригородского троллейбусного сообщения и ограничения часов работы автобусного городского транспорта

Profile picture for user Nia Karere
251

с учетом того, что сейчас творится в Армянске! Браво, господин Развожаев! СВЕТЛАЯ ГОЛОВА!

нет слов...

Странное решение. Город "остановлен" до 14 апреля, а поездки в регионы Крыма с бОльшим количеством инфицированных возобновляют. Похоже на инфовброс.

 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Рановато открывать междугороднее сообщение. В Крыму ситуация пока только ухудшается.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А что в автобусах не заставляяют . как в магазинах . линиями отчерчивать зону безопасности или там будут кресла снимать в радиусе метра?))))))))))))

Profile picture for user ulogin_google_104507297492673991742
53

А что не понятно! Тетя из Москвы положила брата в больницу, общалась с соседями, с медперсоналом.......... А потом подтвердился вирус. Больница оцеплена, только установленный круг общения 250 человек! 

to Антон Ильин:  Я не понимаю, что происходит!!!!

 

Profile picture for user val.prasolov
4765

Добраться в аэропорт на частнике более  2000 руб, на автобусе 300.

Profile picture for user Atos
7814

to Антон Ильин:  Про Армянск я все знаю! Я не понимаю почему открывают автовокзал!

Спасибо.

Profile picture for user Aleksd
2015

О каких законных  действиях говорите. Путин сказал бороться с короновирусом,  каждый губернатор кто во что горазд. Москва побогаче, QR кода вводит,  развожаев победнее просто пропуска,  кадыров вообже комендаский час ввел... Тут Путин сказал карантин карантином,  но места в бизнеса надо сохранить,  вот и бросмлись выполнять. Все ж просто и все если  головным мозгом не понимают,  но спинным чувствуют. Если  все будет хорошо,  то  над  победой над короновирусом  появится тень  путина,  если все пойдет не так, накажут  губернаторов. Вот и извиваются,  и сказать ни чего не могут,  и делать надо. 

Profile picture for user Месный
58

Из населения очередной раз сделали тупых баранов, кто-то что-то знает и молчит!!!

Profile picture for user ulogin_yandex_573789861
277

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012020040200…

Губернаторы делают всё  в рамках этого указа. 

О каких законных  действиях говорите. Путин сказал бороться с короновирусом,  каждый губернатор кто во что горазд. Москва побогаче, QR кода вводит,  развожаев победнее просто пропуска,  кадыров вообже комендаский час ввел... Тут Путин сказал карантин карантином,  но места в бизнеса надо сохранить,  вот и бросмлись выполнять. Все ж просто и все если  головным мозгом не понимают,  но спинным чувствуют. Если  все будет хорошо,  то  над  победой над короновирусом  появится тень  путина,  если все пойдет не так, накажут  губернаторов. Вот и извиваются,  и сказать ни чего не могут,  и делать надо. 

 

Profile picture for user Salazki
27

На площадке автовокзала нет ни единого автобуса. Данные на 12:00

Profile picture for user Atos
7814

to Salazki:  Развожаев сказал не раньше 12 апреля)))) Ждем новость на Форпосте!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4021

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1290

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1230

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3789