Лента новостей

Севастополь

7628
35

Работа автовокзала Севастополь восстанавливается с 9 апреля

Пока можно будет ездить в пределах Крымского полуострова.
ForPost - Новости : Работа автовокзала Севастополь восстанавливается с 9 апреля
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Работа автовокзала и автостанции Севастополя восстанавливается с 9 апреля 2020 года, говорится в сообщении на сайте ГУП «Севавтотранс».

«В соответствии с распоряжением органов власти Севастополя, автовокзал и автостанции Севастополя с 9 апреля 2020г. возобновляют работу в штатном режиме», - сообщает предприятие.  Уточняя, что «с учетом складывающейся обстановки» движение автобусов будет осуществляться «по смежным межрегиональным маршрутам» - то есть, в пределах административных границ Севастополя и Республики Крым.

Решение по возобновлению маршрутов в более широкой географии - за границами Севастополя и Республики Крым - будет принято дополнительно по результатам консультаций с перевозчиками и руководством транспортной инфраструктуры регионов материковой части России, уведомляет предприятие.

Скриншот сайта  ГУП «Севавтотранс»

Стоит отметить, что в данный момент сложно сказать, на основании какого именно распоряжения исполнительной власти Севастополя восстанавливается автобусное сообщение Севастополя с Республикой Крым. К моменту опубликования этой новости, в разделе «Документы» на сайте правительства города-героя не имелось актуальных постановлений или распоряжений.

Как сообщал ForPost, работа автовокзала Севастополя была остановлена 1 апреля. Врио губернатора Михаил Развожаев уточнял, что ограничения в городе  вводятся до 14 апреля.

Николай Сведски

Читайте по теме: Севастополю не страшны поезда с COVID-19

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя echo
постов:
909
echo (Севастополь)
- 08/04/2020 в 20:52

Кому-то показалось, что в Севастополе слишком мало ковида?

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 08/04/2020 в 20:56

Странное решение. Город "остановлен" до 14 апреля, а поездки в регионы Крыма с бОльшим количеством инфицированных возобновляют. Похоже на инфовброс.

Аватар пользователя mitry
постов:
7
mitry (Севастополь)
- 08/04/2020 в 21:02

В Армянск сколько рейсов на завтра?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 08/04/2020 в 21:03

Ну ... "сверху" сказали ясно - "переборщил" и ВРИО роняя тапки ломанулся исправляться... Надеюсь - почту не забудут открыть! А что указа-постановления нет... так это привычно для Развожаева! Дня через 2-3 выложат, как 25-УГ от 03.04.20 выложили 05.04.20... 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 08/04/2020 в 21:10

Ура ! Ещё хорошая новость. Овсянникова исключили из партии и выгнали из Министерства  

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 08/04/2020 в 21:20

Как так то? Значит всем нам передвигаться по улицам нельзя, только в аптеки и магазины в шаговой доступности, выгул собак 100 метров от дома! А значит если я захочу в Ялту поехать значит можно?

Что-то не так!

Напишите тогда, что уже самоизоляция закончилась!!! Зачем вводить людей в заблуждение!!!

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 08/04/2020 в 21:21

Ну да у нас же давно не выявляли больных !!!сейчас завезу т с Крыма там заболеваемость растает особенно не забудьте рейсы в Армянск ......

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 08/04/2020 в 21:39

to Atos:  
Как так то? Значит всем нам передвигаться по улицам нельзя, только в аптеки и магазины в шаговой доступности, выгул собак 100 метров от дома! А значит если я захочу в Ялту поехать значит можно? Что-то не так! Напишите тогда, что уже самоизоляция закончилась!!! Зачем вводить людей в заблуждение!!!

 А её - и не было... Нет такого юридического термина "самоизоляция"! А ВРИО губернатора так слегка превысил свои полномочия... 

PS Кто получил пропуск "на карантин" - советую хранить как зеницу ока! Такие документы артефакты будут лет через 20 сумасшедших денег стоить у коллекционеров!  Ибо карантин - это как раз совершенно официальный термин и мероприятия! Объявляемые  федеральными органами власти или Роспотребнадзором. И он не объявлялся-не вводился! А пропуск на него - есть. 

Аватар пользователя мудрая сова
постов:
50
мудрая сова (город-герой дважды)
- 08/04/2020 в 21:43

Это они зря приняли такое решение. Понадобились кому то новые заболевшие?

 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 08/04/2020 в 21:54

 

Как так то? Значит всем нам передвигаться по улицам нельзя, только в аптеки и магазины в шаговой доступности, выгул собак 100 метров от дома! А значит если я захочу в Ялту поехать значит можно? Что-то не так! Напишите тогда, что уже самоизоляция закончилась!!! Зачем вводить людей в заблуждение!!! 

Опять перегибают? На улицу нельзя даже детворе, на солнышке погулять, получить витамин"Д", необходимый детскому организму. Троллейбусы отменили, где свободно, но душные и тесные маршрутки бегают, снуют. Нельзя в спортзал на часик размяться, восстановить здоровье, но два часа в автобусе, в Ялту и обратно - можно! Может в автобусе костюмы химзащиты выдадут?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 08/04/2020 в 21:58

С 10.04.2020 с ограниченным количеством рейсов заработает "Северная - Евпатория".  Для тех кто самозабвенно отказавшись от работы находится на самоизоляции хотелось бы сообщить, что огромное количество населения продолжает трудиться и среди них большое количество мед. работников проживающих в Бахчисарайском районе вынужденно, при отсутствии автобусов, добираться попутками в Севастополь для оказания помощи севастопольцам.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 08/04/2020 в 22:17

Очередной выкидон власти...В Крыму растет число заболевгих и вместо того, что в городе, где всего один заболевший и стабильная "коронавирусная картина" в плане отсутствия увеличения зараженных, восстановить транспортную инфраструктуру, восстанавливаятся завоз потенциальных инфицированных....

Это как назвать? Мишустин совсем о другом говорил, когда не советовал губернаторам закрывать города

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
53
Антон Ильин (Севастополь)
- 08/04/2020 в 22:23

С ума сошли? Или я один про Армянск читал????  

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 08/04/2020 в 22:27

to Антон Ильин:  Я не понимаю, что происходит!!!!

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 08/04/2020 в 22:30

не понятно такая эпедемия идёт  

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
339
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 08/04/2020 в 22:40

Вы внимательно слушали сегодня обращение Президента? Он же сказал о недопустимости закрытия административных границ регионов, а мы и есть регион - город ФЗ. Поэтому сообщение и открывают - из-за пинка сверху.

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 08/04/2020 в 22:49

Три билета Севастополь - Ухань пожалуйста, там спокойнее...

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 08/04/2020 в 22:54

Главное про все это не забыть на выборах.

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 08/04/2020 в 23:12

 

Главное про все это не забыть на выборах.

 Выборы отменяются.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 08/04/2020 в 23:15

https://sev.gov.ru/docs/257/102431/ Карантин таки объявлен, по 12.04.2020 включительно. Обязать граждан не покидать места проживания (постоянного пребывания).

to Atos:   Как так то? Значит всем нам передвигаться по улицам нельзя, только в аптеки и магазины в шаговой доступности, выгул собак 100 метров от дома! А значит если я захочу в Ялту поехать значит можно? Что-то не так! Напишите тогда, что уже самоизоляция закончилась!!! Зачем вводить людей в заблуждение!!!  А её - и не было... Нет такого юридического термина "самоизоляция"! А ВРИО губернатора так слегка превысил свои полномочия...  PS Кто получил пропуск "на карантин" - советую хранить как зеницу ока! Такие документы артефакты будут лет через 20 сумасшедших денег стоить у коллекционеров!  Ибо карантин - это как раз совершенно официальный термин и мероприятия! Объявляемые  федеральными органами власти или Роспотребнадзором. И он не объявлялся-не вводился! А пропуск на него - есть. 

 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 08/04/2020 в 23:23

Я внимательно читал его указ:http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004020025?index=0&rangeSize=1

А там президент обязывает губернаторов установить особый порядок передвижения лиц и транспортных средств. Закрытие границ как раз четко вписывается в установление особого порядка перемещения.

Вы внимательно слушали сегодня обращение Президента? Он же сказал о недопустимости закрытия административных границ регионов, а мы и есть регион - город ФЗ. Поэтому сообщение и открывают - из-за пинка сверху.

 

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 08/04/2020 в 23:37

Да. Троллейбусы в городе закрыли... Как раз, чтобы не распространять.... И не только их, под "шумок"...

Надоели уже вы все... 

Мешаете зарабатывать нуждающимсся... 

Аватар пользователя gevi
постов:
1872
gevi (Sevastopol)
- 09/04/2020 в 0:36

Особо напрягшимся - водитель будетв спецкомбезе и респираторе

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 09/04/2020 в 1:05

Странно и небезопасно выглядит разрешение на автобусное сообщение с АР Крым и Севастополем на фоне запрета внутригородского троллейбусного сообщения и ограничения часов работы автобусного городского транспорта

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 09/04/2020 в 1:14

с учетом того, что сейчас творится в Армянске! Браво, господин Развожаев! СВЕТЛАЯ ГОЛОВА!

нет слов...

Странное решение. Город "остановлен" до 14 апреля, а поездки в регионы Крыма с бОльшим количеством инфицированных возобновляют. Похоже на инфовброс.

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 09/04/2020 в 1:19

Рановато открывать междугороднее сообщение. В Крыму ситуация пока только ухудшается.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/04/2020 в 1:38

А что в автобусах не заставляяют . как в магазинах . линиями отчерчивать зону безопасности или там будут кресла снимать в радиусе метра?))))))))))))

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
53
Антон Ильин (Севастополь)
- 09/04/2020 в 6:28

А что не понятно! Тетя из Москвы положила брата в больницу, общалась с соседями, с медперсоналом.......... А потом подтвердился вирус. Больница оцеплена, только установленный круг общения 250 человек! 

to Антон Ильин:  Я не понимаю, что происходит!!!!

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 09/04/2020 в 7:42

Добраться в аэропорт на частнике более  2000 руб, на автобусе 300.

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 09/04/2020 в 7:55

to Антон Ильин:  Про Армянск я все знаю! Я не понимаю почему открывают автовокзал!
Спасибо.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 09/04/2020 в 7:59

О каких законных  действиях говорите. Путин сказал бороться с короновирусом,  каждый губернатор кто во что горазд. Москва побогаче, QR кода вводит,  развожаев победнее просто пропуска,  кадыров вообже комендаский час ввел... Тут Путин сказал карантин карантином,  но места в бизнеса надо сохранить,  вот и бросмлись выполнять. Все ж просто и все если  головным мозгом не понимают,  но спинным чувствуют. Если  все будет хорошо,  то  над  победой над короновирусом  появится тень  путина,  если все пойдет не так, накажут  губернаторов. Вот и извиваются,  и сказать ни чего не могут,  и делать надо. 

Аватар пользователя Месный
постов:
58
Месный (Севастополь)
- 09/04/2020 в 10:11

Из населения очередной раз сделали тупых баранов, кто-то что-то знает и молчит!!!

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 09/04/2020 в 12:40

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012020040200…

Губернаторы делают всё  в рамках этого указа. 

О каких законных  действиях говорите. Путин сказал бороться с короновирусом,  каждый губернатор кто во что горазд. Москва побогаче, QR кода вводит,  развожаев победнее просто пропуска,  кадыров вообже комендаский час ввел... Тут Путин сказал карантин карантином,  но места в бизнеса надо сохранить,  вот и бросмлись выполнять. Все ж просто и все если  головным мозгом не понимают,  но спинным чувствуют. Если  все будет хорошо,  то  над  победой над короновирусом  появится тень  путина,  если все пойдет не так, накажут  губернаторов. Вот и извиваются,  и сказать ни чего не могут,  и делать надо. 

 

Аватар пользователя Salazki
постов:
27
Salazki (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/04/2020 в 14:26

На площадке автовокзала нет ни единого автобуса. Данные на 12:00

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 09/04/2020 в 14:27

to Salazki:  Развожаев сказал не раньше 12 апреля)))) Ждем новость на Форпосте!