Лента новостей

Севастополь

6766
44

Севастополю не страшны поезда с COVID-19

Идущие к нам поезда не представляют опасности, утверждает Роспотребнадзор.
ForPost - Новости : Севастополю не страшны поезда с COVID-19
Фото: Joyreactor

Опасения, что железнодорожное сообщение Севастополя с материком может негативно повлиять на эпидемиологическую обстановку в городе-герое беспочвенны, поскольку надежный контроль осуществляется как в отношении пассажиров, так и самих составов. Об этом ForPost сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора по Севастополю.

Ранее в редакцию ForPost поступил ряд сообщений от граждан, обеспокоенных сохранением железнодорожного сообщения с другими регионами России. По мнению некоторых, оно может увеличить количество зараженных в городе-герое.

«При прибытии на железнодорожный вокзал Севастополя все поезда проверяются. Как сотрудниками Роспотребнадзора, так и других органов, которые подключены к этой работе согласно распоряжения оперативного штаба по коронавирусу в Севастополе. Каждое прибывшее лицо проверяется. Ко всем без исключения применяются меры проверки. Если при проверке возникают подозрения, то такой пассажир госпитализируется», - подчеркнули в пресс-службе Роспотребнадзора.

Кроме того, отмечает ведомство, весь поезд подвергается полной обработке.

В данный момент, Севастополь связан прямыми маршрутами железной дороги с Санкт-Петербургом и Москвой. Оператор перевозок, компания «Гранд-Экспресс», также подчеркивает, что перевозки осуществляются с максимальными мерами санитарной защиты.

Напомним, четверых из пяти заболевших коронавирусом в Севастополе на этой неделе планируется выписать из инфекционной больницы.

Всего с начала года в городскую инфекционную больницу было госпитализировано 60 человек, 38 уже выписаны, сегодня в стационаре остается 22 человека. Также под наблюдением по месту жительства находятся 1781 человек, из них 147 – в отеле «Аквамарин».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Victorblind
постов:
299
Victorblind (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:09

Где-то я уже это слышал: "Нам не страшен серый волк, глупый волк, старый волк!"

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/04/2020 в 17:09

тогда поделились бы инфой.. чем и как обрабатывать для уничтожения вирусной короны

Аватар пользователя Lefter
постов:
23
Lefter
- 06/04/2020 в 17:16

А слабо всех , имеющих  билеты , еще в Москве , Питере и по пути следования проверить на наличие вируса, а не заниматься этим уже когда те прибудут в Севастополь?

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:18

 

Где-то я уже это слышал: "Нам не страшен серый волк, глупый волк, старый волк!"

 

Скорее всего, вы слышали эту песенку от воспитателя.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:19

Роспотребнадзор работает отвратительно. Через две недели спохватились о приехавших донецких людях через Ростов. Как-то так.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:19

Мы такое уже слышали про туристов из за бугра. И проверялись и обрабатывалось и не х..на не помогло. Самоизоляция для всех и мАсквичей в первую очередь. Передвижение по стране должно быть сокращено до минимума.

Аватар пользователя lorma
постов:
584
lorma (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:23

Есть же инкубационный  период у вируса.Выпускать из неблагоприятного региона без предварительной обсервации на месте -значит многократно увеличить шанс завезти вирус в Севастополь и сидеть местным на самоизоляции до посинения.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:24

Проверять их при посадке в поезд надо, а не по приезду, когда уже весь вагон перезаразили. 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:24

А что они проверяют если человек может быть носителем  и при этом не проявлять никаких синптомов ?

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:33

ВСЕХ въезжающих в Крым необходимо сажать на двухнедельный карантин. Без каких либо вариантов. Если это не делать , заразу и до осени не искоренить. Мера вынужденная , но справедливая. Она позволит остальному населению работать и не доводить ситуацию до голода и бунта. 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:39

 

ВСЕХ въезжающих в Крым необходимо сажать на двухнедельный карантин. Без каких либо вариантов. Если это не делать , заразу и до осени не искоренить. Мера вынужденная , но справедливая. Она позволит остальному населению работать и не доводить ситуацию до голода и бунта. 

 Золотые слова..если бы так сделали месяц назад то и до самоизоляции бы не довели

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:41

Нормально? Мы должны сидеть дома, а всякое гавно эшелонами к нам ехать будет.

Аватар пользователя LLL_
постов:
47
LLL_ (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:44

Все приезжающие должны въезжать в сопровождении врачей и  с аппаратами ИВЛ которые на них выделены в Москве и СПб и дополнительно каждый по 2-3 аппарата на севастопольцев которых они могут заразить при нарушении карантина. В Крыму 2 москвича уже постарались.

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:45

вопрос в другом..нафиг они вообще сюда прутся.

А слабо всех , имеющих  билеты , еще в Москве , Питере и по пути следования проверить на наличие вируса, а не заниматься этим уже когда те прибудут в Севастополь?

 

Аватар пользователя Lefter
постов:
23
Lefter
- 06/04/2020 в 17:49

 

  ВСЕХ въезжающих в Крым необходимо сажать на двухнедельный карантин. Без каких либо вариантов. Если это не делать , заразу и до осени не искоренить. Мера вынужденная , но справедливая. Она позволит остальному населению работать и не доводить ситуацию до голода и бунта.   Золотые слова..если бы так сделали месяц назад то и до самоизоляции бы не довели

 Вот тут вы ошибаетесь. У  нас все одно был бы введен режим самоизоляции, потому как все губернаторы смотрят на Москву и не, дай Бог,  Путин косо посмотрит в их сторону...

Вот Путин разрешил делать послабления и тут же все и всё начали делать по его указке. Вот так вот

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:50

А каким образом пассажиров проверяют? Температуру меряют?

Как быть с теми 85%, которые, согласно официальной информации, "болеют бессимптомно", то есть - без температуры?

Аватар пользователя Lefter
постов:
23
Lefter
- 06/04/2020 в 17:53

И тут резонно севастопольцы задают вопрос - здоровое население города сидит, по сути, под домашним арестом и ходит с аусвайсами, а потенциально больные свободно перемещаются через всю страну. Да еще их потом свободно пропускают погулять по Крыму. Как того "мексиканца" из Москвы.

Объясните, кто может, что это?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 06/04/2020 в 17:54

Что им на своих дачах не сидится ?

Задрали уже.

Значит всех прибывающих под подписку на карантин 2 недели.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/04/2020 в 17:57

Всех кто едет в поезде в Крым нужно досматривать перед отправлением поезда, а не по приезду в Крым, Севастополь. На кой ................... везти заразу в Крым и тут проверять?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:57

Роспотребнадзору лишь бы прибыль поиметь. Поезда они дезифицируют. А инкубационный период в 14 дней они тоже дезинфицируют? Это преступление перед населением города.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 06/04/2020 в 18:00

to Русский_Мир:  Так дачи то в Крыму,а на них ограничения не распространяется.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 06/04/2020 в 18:02

А разве прибывающие не нарушают самоизоляцию, выезжая из города.

Их проверка - сказка про белого бычка. Здесь же все очевидно.

Непонятны причины. 

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 06/04/2020 в 18:02

to Nia Karere:  

вопрос в другом..нафиг они вообще сюда прутся. 

 

А вы гостеприимны, мадам! Многие хотят посмотреть 35-ю батарею. Людям нужно разъяснять, что все музеи Севастополя временно не работают, а не ругаться, как Овсянников на работников аэропорта.

 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 06/04/2020 в 18:05

 Приезжающие в Крым не по работе являются нарушителями самоизоляции. Я тоже чего-то не понимаю. 

И тут резонно севастопольцы задают вопрос - здоровое население города сидит, по сути, под домашним арестом и ходит с аусвайсами, а потенциально больные свободно перемещаются через всю страну. Да еще их потом свободно пропускают погулять по Крыму. Как того "мексиканца" из Москвы. Объясните, кто может, что это?

 

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 06/04/2020 в 18:08

А разве поезд - это место самоизоляции? Почему им разрешается выезжать из города, а человек в автобусе на свою дачу не имеет права поехать?

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 06/04/2020 в 18:15

 

    ВСЕХ въезжающих в Крым необходимо сажать на двухнедельный карантин. Без каких либо вариантов. Если это не делать , заразу и до осени не искоренить. Мера вынужденная , но справедливая. Она позволит остальному населению работать и не доводить ситуацию до голода и бунта.   Золотые слова..если бы так сделали месяц назад то и до самоизоляции бы не довели  Вот тут вы ошибаетесь. У  нас все одно был бы введен режим самоизоляции, потому как все губернаторы смотрят на Москву и не, дай Бог,  Путин косо посмотрит в их сторону... Вот Путин разрешил делать послабления и тут же все и всё начали делать по его указке. Вот так вот  

 Согласен ,я имел в виду фактическую сторону вопроса т,е,реальных оснований бы небыло.а в остальном у нас как и погода: в Москве похолодало и у нас с поправкой в пару дней то же..Еду слушаю радио в МСК закрыли фитнесс центры,через два дня наш зал да и все то же..так же и самоизоляция МСК и через день у нас..так и живем

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 06/04/2020 в 18:20

    Роспотребнадзор не в состоянии отловить бессмиптомных носителей,везущих заразу в Крым и в Севастополь.Зачем давать невыполнимые обещания?

    Надо,как во Вьетнаме, объявить,что всех понаехов будут отправлять на карантин в обсерваторы на две недели.Тогда пофигисты задумаются,стоит ли ехать.В Севастополе нет достаточного количества коек,аппаратов ИВЛ и медиков,чтобы лечить массовое заболевание КВИ,поэтому надо предотвратить завоз инфекции извне.

Аватар пользователя A.Walther
постов:
6
A.Walther (Севастополь)
- 06/04/2020 в 18:44

Доиграются. Запретить передвижение по стране, закрыть все города на въезд и выезд - единственное спасение от варианта Италии и США. Кто сейчас со мной не согласен - напишите через месяц, в начале мая 2020. Посмотрим, кто был прав.

P.S.  Сидите дома, берегите стариков и детей. Инкубационный период - около двух недель, в статистике мы сегодня видим факт двухнедельной давности. И не забывайте про бессимптомных разносчиков заразы. Для профилактики идиотизма смотрите Euronews.

Всем здоровья.

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 06/04/2020 в 18:45

Объясните, кто может, что это?

распространение вируса по Земле осуществляют люди не бедные , эту эпидемию разнесли люди богатые.  Причина в этом, богатых не трогали, да их и сейчас не трогают, потому что они могут по телефону заказать себе и своим родственникам любой аусвайс  Теперь зараза  уже косит всех , но в изоляцию загнали  простых людей, которым пропуск на улицу получить невозможно. Нас никто не замечает, нас нет , если мы высдохнем все поголовно - власть только вздохнет свободно. 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 06/04/2020 в 18:45

 

 Приезжающие в Крым являются нарушителями самоизоляции. Я тоже чего-то не понимаю.  И тут резонно севастопольцы задают вопрос - здоровое население города сидит, по сути, под домашним арестом и ходит с аусвайсами, а потенциально больные свободно перемещаются через всю страну. Да еще их потом свободно пропускают погулять по Крыму. Как того "мексиканца" из Москвы. Объясните, кто может, что это?  

 Я то же не понимаю как это работает...Москва очаг инфекции,там пропускная система серьезнее нашей...кто эти люди,которые едут сюда??? Собственники недвижимости? Пусть сидят дома если у них регистрация МСК ...люди по работе? Какой к чертям работе в данный момент..бред лютый

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 06/04/2020 в 18:51

кто эти люди,которые едут сюда?

приезжать могут разные люди , ситуации в жизни бывают разные. Студентов например выгоняют из общежитий - им что на улицах Москвы с голоду умирать ?  Пусть приезжают , но в 2-х недельный карантин. 

Аватар пользователя lorma
постов:
584
lorma (Севастополь)
- 06/04/2020 в 18:53

Билеты продавать,авто пропускать- при наличии справки об успешном прохождении 2хнедельного карантина по месту жительства.Хотите потусить в Крыму/Севастополе-будте любезны. 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 06/04/2020 в 19:01

 

кто эти люди,которые едут сюда? приезжать могут разные люди , ситуации в жизни бывают разные. Студентов например выгоняют из общежитий - им что на улицах Москвы с голоду умирать ?  Пусть приезжают , но в 2-х недельный карантин. 

 Студенты Севастопольские ,которые там учились - не вопрос.Люди которые живут в Севастополе и едут домой само собой ...я о жителях других городов.просто закрыть на карантин можно тоже ограниченное количество человек 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 06/04/2020 в 19:39

Генконсульстуо России в Харбине . сегодня в 10:27

О КАРАНТИНЕ ВОЗВРАЩАЮЩИХСЯ В РОССИЮ 

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N10 органам исполнительной власти российских регионов следует обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся в Россию:

-если граждане прибыли в российский регион, где они проживают, изоляция - в домашних условиях;

-если граждане проживают в другом российском регионе, изоляция - в условиях обсервата.

https://vk.com/wall-191402713_651

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 06/04/2020 в 22:07

 

Билеты продавать,авто пропускать- при наличии справки об успешном прохождении 2хнедельного карантина по месту жительства.Хотите потусить в Крыму/Севастополе-будте любезны. 

 Такие справки будут продаваться не дорого по месту жительства 

Аватар пользователя Yuras
постов:
981
Yuras (Севастополь)
- 06/04/2020 в 23:41

Вы что творите???  Местным на улицу нельзя выйти-самоизоляция. А эти железнодорожными составами к нам прибывают с самых неблагоприятных районов!!! У вас с головой всё в порядке??? Это же преступление против своего народа. Кто персонально за это ответит?

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 07/04/2020 в 1:38

Если эти суденты - севастопольцы, это одно. А если иногородние, чем им ехать к нам в Севастополь? Пусть едут к себе домой

кто эти люди,которые едут сюда? приезжать могут разные люди , ситуации в жизни бывают разные. Студентов например выгоняют из общежитий - им что на улицах Москвы с голоду умирать ?  Пусть приезжают , но в 2-х недельный карантин. 

 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 07/04/2020 в 1:45

Не совсем понятно, как собираются отслеживать и контролировать выполнение карантина новоприбывающими гостями. Телефон могут указать недействительный, адрес тоже. Если и пропускать, то только с подтверждением принимающей стороны, которая берет на себя ответственность за этого гостя. И причина должна быть очень уважительная, а не погулять-посмотреть по городу. А те, кто едет " в никуда" отсидеться на посуточной аренде  и развлекаться, несут угрозу нашему здоровью. Тесты-проверки с измерением температуры не гартнируют нам безопасности. Люди могут быть просто носителями или болеть безсимптомно.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 07/04/2020 в 7:59

Наши танки лучше всех, а олени - еще лучше!!! Объясните, какого х...на "бедные, нищие" россияне из-за границы, вернувшись в МАСКВА, сразу прутся в Севастополь?! Да у РЖД это просто единственный источник дохода в настоящий момент! А диагностика - смех, температуру померили!

Аватар пользователя riviera
постов:
189
riviera (sevstpl)
- 07/04/2020 в 9:26

хотелось бы это сказать и всем тем ("всякое г.. эшелонами"), кто в столицу приезжает на заработки. без здесь и чище стало, и дышать легче. сидите и дальше у себя и не надо к нам ездить и детей своих присылать на учебу. пусть в вашем замечательном спи учатся и остаются в городе работать. да, и родителей своих оставьте тоже лечиться в своей прекрасной 1-й горбольнице. нечего им по столичным клиникам делать. как-тто так. жду г..на

Нормально? Мы должны сидеть дома, а всякое гавно эшелонами к нам ехать будет.

 

Аватар пользователя прости киса
постов:
22
прости киса (Севастополь)
- 07/04/2020 в 10:16

По месту жительства - ненадежно. Выйдет бессимптомный коронавирусник "в магазинчик" - и привет. В обсервацию и за свой счет! только такая мера еще сработает. 

 

Аватар пользователя Absolu
постов:
131
Absolu (г. Севастополь)
- 07/04/2020 в 12:09

ну а тогда, уважаемые губернатор, какой смысл с том что мы все сидим дома? чтобы москвичи сюда приезжали, привозили заразу и мы их тут потом лечили на своих 30 местах в инфекционке? Единственная адекватная мера  - это недопуск иногородних в город, особенно с Москвы и Питера, а этого вы не делаете. А всё остальное это соплежуйство! Зачем нас, при таком раскладе, заставлять сидет дома, многие остались без заработка! а москвичей сюда пускают и не видят в этом никакой угрозы! зашибись!

Аватар пользователя Absolu
постов:
131
Absolu (г. Севастополь)
- 07/04/2020 в 12:15

to riviera:  
знаете, если бы у нас в стране кроме Москвы считались ещё другие города, то никто бы к вам не ехал!
Если бы у нас открывались нормальные клиники и больницы, то никто бы к вам не ехал!
Если бы у нас был выбор в учёбе, то к вам бы в Москву никто бы не ехал!
Если бы в нашей стране развивались не только Москва и Питер, то мало кто бы хотел жить в таких грязных городах! люди туда едут только зарабатывать! Вы сами то откуда будете?
А вот какого х...на ехать сюда из самого заражённого города страны? да не только сюда, а вообще по всей стране, вот это мне не понятно! Привезти заразу?

Аватар пользователя Karavan
постов:
304
Karavan (Севастополь)
- 12/04/2020 в 21:49

 

А разве поезд - это место самоизоляции? Почему им разрешается выезжать из города, а человек в автобусе на свою дачу не имеет права поехать?

 Зайдайте этот вопрос Развожаеву! Или Аксёнову! А вот НИКТО и Вам, и мне, и никому на этот вопрос не ответит!!!! А ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ!!!!