Лента новостей

Крым

1316
18

«Пьянству — бой»: В Крым пришла крупная партия вакцины от коронавируса

Прививать начнут 12 декабря, но главное — не пить алкоголь.
ForPost - Новости : «Пьянству — бой»: В Крым пришла крупная партия вакцины от коронавируса
Фото: pexels.com

В республику поступила партия из 500 доз вакцины «Спутник V». Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко.

Планируется, что первый этап иммунизации начнётся после завершения всех необходимых подготовительных работ 12 декабря. Вакцинация будет проводиться добровольно. Обязательным условием для получения заветной «дозы» является отсутствие противопоказаний.

Читайте по теме: В Крыму анонсировали массовую вакцинацию от коронавируса

«В первую очередь вакцинацией будут охвачены медицинские работники, находящиеся в группе риска и работающие в инфекционных госпиталях, где оказывается помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией», — написал он.

Сформированный после вакцинации иммунитет позволит защитить человека от болезни и осложнений.

Алкоголь и вакцина

Между тем специалисты Роспотребнадзора РФ рекомендуют не употреблять алкоголь за две недели перед вакцинацией и 42 дня после неё.

В свою очередь известный врач и телеведущий Александр Мясников в своём Telegram-канале заявил, что достаточно не нарушать рекомендации Роспотребнадзора в день накануне вакцинации и несколько дней после неё.

«Самой «тревожной» новостью про вакцинацию от COVID оказалось заявление официальных лиц, что алкоголь при ней нельзя 42 дня! На самом деле это общие для всех вакцин рекомендации — не принимать алкоголь в период вакцинации», — написал Мясников.

Он объяснил, что ограничения нужны, так как после прививки не исключено повышение температуры, боли в теле, небольшое недомогание, а алкоголь может только усугубить состояние.

Читайте по теме: Турция хочет выпускать российскую вакцину от коронавируса

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 09/12/2020 в 10:26

главно- не пить!!! 

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 09/12/2020 в 10:33

 

Во время вакцинации можно пить, но без излишеств, заявил РБК директор НИЦ имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург.

«Ни о каком полном запрете на алкоголь во время вакцинации речь, разумеется, не идет. Речь всего лишь о разумном ограничении потребления, пока организм не сформировал свой иммунный ответ на коронавирусную инфекцию», — пояснил Гинцбург.


https://www.rbc.ru/society/09/12/2020/5fd066879a7947249132cf13?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
700
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 09/12/2020 в 10:34

А вот разработчик так называемой "вакцины"  так не считает...biggrin По его мнению "Речь о полном запрете на алкоголь во время вакцинации от коронавируса не идет..." Не договорились пока...okhttps://ria.ru/20201209/vaktsinatsiya-1588332309.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

"Между тем специалисты Роспотребнадзора РФ рекомендуют не употреблять алкоголь за две недели перед вакцинацией и 42 дня после неё."

Аватар пользователя лучик света
постов:
690
лучик света (Севастополь)
- 09/12/2020 в 10:41

Новый Год? Без алкоголя?

вот это весёлый Новый Год намечается! как комсомольские свадьбы при Горбачёве - с лимонадом и компотом!

навеки запомнится...

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 09/12/2020 в 10:54

ну, не знаю мне 2020 так уже запомнился, что лимонад - цветочки! 

Новый Год? Без алкоголя? вот это весёлый Новый Год намечается! как комсомольские свадьбы при Горбачёве - с лимонадом и компотом! навеки запомнится...

 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1355
kulekvvv (Севастополь)
- 09/12/2020 в 10:54

навеки запомнится...

негатив забывается быстро, так устроен мозг нормального человека. Будем здоровы ! 

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
546
Александра Радченко (солнечный Симферополь)
- 09/12/2020 в 10:58

500 вакцин - капля в море

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 09/12/2020 в 11:03

В Крым пришла крупная партия вакцины от коронавируса

А на всех хватит?

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
917
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 09/12/2020 в 11:03

Ну, хоть какая-то польза будет от этого безумия - будут меньше пить.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 09/12/2020 в 11:31

 

Ну, хоть какая-то польза будет от этого безумия - будут меньше пить.

 От алкоголя отказаться не сложно,сложно понять зачем это нужно.

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
278
Анастасия Данилова (Ялта )
- 09/12/2020 в 11:42

Ты глянь, как все оживились, услышав про алкоголь))crazy

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/12/2020 в 11:51

А глава государства подал пример ?

Аватар пользователя Алексей П
постов:
150
Алексей П (Севастополь)
- 09/12/2020 в 11:55

Крупная партия??? 500 доз... Это такой юмор у автора? К сведению: Трамп законодательно запретил импорт вакцины, до тех пор, пока не привются все желающие в США... А куда идет Спутник...?

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
871
cosmopolit
- 09/12/2020 в 11:58

Алкоголик - не доброволец!  

Аватар пользователя Serggio
постов:
17354
Serggio (Севастополь)
- 09/12/2020 в 12:08

Ну, за вакцинацию! haha

Аватар пользователя Хаски911
постов:
6
Хаски911 (Cевастополь)
- 09/12/2020 в 15:09

 

500 вакцин - капля в море

  А как же слова Гаранта...что :

 Участница совещания, вице-премьер Татьяна Голикова пообещала президенту доложить о готовности к началу вакцинации, но Путин ее поправил.

"Давайте мы договоримся так. Вы на следующей неделе не доложите мне, А  НАЧНЁТЕ  МАСШТАБНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ ..."

 

P.SМОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой организовать вакцинацию от COVID-19 на следующей неделе ( то есть, начало полномасштабной вакцинации в РФ должнобыло начаться с 09 декабря - после окончания недели  - 06 декабря воскресенья...  во время которой, 02 декабря и проводилось это совещание... - моё примеч.)

Во время видеоконференции, посвященной открытию многофункциональных центров Минобороны, Путин заявил, что в ближайшие несколько дней в России произведут более двух миллионов доз вакцины "Спутник V". Первыми прививки сделают врачам и учителям.

ИСТОЧНИК:  Федеральное Информационное Агенство  РИА-НОВОСТИ  https://ria.ru/20201202/massvacputin-1587391847.html

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 09/12/2020 в 15:24

Кому нужна вакцинация не до конца проверенной вакциной?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1502
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/12/2020 в 1:56

Понятно, что 500 доз капля в море. И почему то СМИ не сообщают, что у отечественного фармацевтического производства просто не хватает мощности, ибо последние годы привыкли все за бугром покупать