Новости мира

Пьяная драка директоров Российского космического агентства из-за красотки-секретарши: главе"Роскосмоса" проломили голову бутылкой

Пьяная драка директоров Российского космического агентства из-за красотки-секретарши: главе"Роскосмоса" проломили голову бутылкой

В день госпитализации главы агентства Поповкина с травмой головы его подчиненный попал в клинику с переломом носа.

 

Столичная полиция проверяет обстоятельства ряда инцидентов, произошедших в стенах агентства "Роскосмос", в результате которых с рваными ранами головы в больницу был доставлен руководитель ведомства Владимир Поповкин, а замгенерального директора ФГУП "Звездный" Александр Парамонов обратился к медикам с сотрясением мозга и переломом носа.

- К нам поступила телефонограмма из Боткинской больницы, по которой полиция проводит проверку, - сообщили Life News в пресс-службе столичной полиции.

Парамонов не стал скрывать, что свои ранения он получил в драке прямо в здании Федерального космического агентства.

При этом чиновник сразу же отметил, что этот инцидент никак не связан с госпитализацией главы "Роскосмоса" Владимира Поповкина.

 

Александр Парамонов

Александр Парамонов

 

По версии Парамонова, 6 марта в 22.30, уходя с работы, он неожиданно услышал слишком громкую музыку, разносящуюся из одного из кабинетов.

- Я работаю в "Роскосмосе" на Щепкина, 42 заместителем начальника Центра "Звездный", - рассказал сотрудникам правоохранительных органов Александр Парамонов. - Мне показалось неприличным, что у нас в помещении кто-то так громко включил музыку. Я постучал в дверь несколько раз, но мне не открыли и не ответили. 

Неожиданно его сослуживец выскочил из кабинета и набросился на него с кулаками.

- Он нанес мне четыре удара по лицу, - продолжает Парамонов. - Я пытался дать сдачи, но администратор нашего ресторана Марина Коренева, которая оказалась рядом, меня оттаскивала и пыталась нас разнять.

 

Александр Парамонов госпитализирован с переломом носа и сотрясением

Александр Парамонов госпитализирован с переломом носа и сотрясением

Парамонов лишь утром обнаружил, что у него болит все лицо, и обратился в поликлинику. Там, по его версии, ему вызвали скорую и госпитализировали в больницу.

Замглавы "Звездного" даже назвал имя своего обидчика.

- Это начальник отдела снабжения Руслан Аминов, - рассказал Александр Васильевич. - Я пока не решил, как буду действовать. С одной стороны я, как ответственное лицо, должен заявить на него и инициировать уголовное дело.

- Моя ситуация никак не связана с тем, что произошло с Владимиром Александровичем, - сразу заявил Парамонов стражам порядка. - Поповкин - это большой начальник. Он меня, наверное, даже не знает. О том, что он тоже в больнице, я узнал только сегодня.

 

Владимир Поповкин

Владимир Поповкин

Руководитель "Роскосмоса" Владимир Поповкин поступил в госпиталь имени Бурденко рано утром 7 марта с сотрясением мозга и рваными ранами головы. Его состояние оценили как средней тяжести.

При этом медики обнаружили у него в голове несколько застрявших стеклянных осколков, которые извлекли под наркозом.

Чиновник прибыл в больницу сам, но об обстоятельствах, при которых получил травмы, рассказать врачам отказался.

Источники Life News в "Роскосмосе" рассказали, что инцидент с ранением чиновника произошел прямо в самом здании ведомства. При этом, по словам представителя агентства, характерные травмы Поповкин получил во время драки, когда его ударили сбоку по голове стеклянной бутылкой.

- Сразу после коллегии Поповкин и еще один наш сотрудник устроили ругань прямо в ресторане, - продолжает источник, - их бросилась разнимать буфетчица. В это время Поповкин получил удар бутылкой по голове. Его оппонент пострадал меньше. По моей информации, ссора была из-за личного пресс-секретаря Поповкина Анны Ведищевой. 

 

Анна Ведищева (Фото с сайта Vk.com)

Анна Ведищева (Фото с сайта Vk.com)

Анна Ведищева была назначена на должность пресс-секретаря Владимира Поповкина в 2011 году. Ранее Ведищева была известна как топ-модель, сотрудничившая с рядом крупных российских и зарубежных агентств.

Как сообщили Life News источники в медицинских кругах, врачи сразу заподозрили, что Поповкин может находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения.

- У пациента была замечена серьезная раскоординированность движений, конечно, это характерно и для сотрясения мозга, но от мужчины исходил сильный запах спиртного, - рассказывает источник.

В самом ведомстве первоначально озвучили иную версию госпитализации Поповкина. Пресс-секретарь "Роскосмоса" Алексей Кузнецов говорил, что причиной травм чиновника стало падение с лестницы.

Однако позже Кузнецов от своего комментария отказался.

По последним данным пресс-службы, руководитель "Роскосмоса" попал в больницу из-за "длительных физических и эмоциональных нагрузок, вызванных, в том числе, частыми служебными командировками со сменой часовых поясов и интенсивной работой".

Владимир Поповкин занимает должность главы Федерального космического агентства меньше года, и это время для ведомства вряд ли можно назвать успешным.

За этот год были утеряны спутники "ГЛОНАСС" и космический аппарат "Фобос-грунт", спутник "Меридиан" разбился, так же как и грузовой корабль "Прогресс", не долетевший до МКС.

3906
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (42)

Profile picture for user Rurik
122
Rurik

В напряжённой обстановке
Проходил полёт к "Венере",
Потому что было скучно
Космонавтам в Шатле тесном...
Невесомость штука злая
Здесь подвержен каждый риску,
Если крепко не держаться,
Улетишь в открытый космос... "Cherchez la femme!"
Все ржут... Роскосмос повеселил...

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Этот случай будет лишь одним маленьким эпизодом в будущей книге по истории деградации и падения некогда мощной космической империи.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Да! Девка знатная! Но девка на "корабле" плохая примета... вот мужички и погорячились. Бросили "штурвал" и устроили поединок на бутылках...
А как же космос???? Первым делом должны быть самолёты (спутники), а девушки потом...

Profile picture for user стратег
6213
стратег

to За Союз (Крым) Первым делом должны быть самолёты (спутники), а девушки потом... Первым делом мы испортим самолеты....

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to стратег (Севастополь)

Ну а девушек? А девушек потом.....

Profile picture for user Серджо
504
Серджо

Думаю,парторганизация единороссов скажет свое слово,оба будут исключены,что повлечет последующее увольнение с работы.А секретарше - поставят на вид. Вот только непонятно, откуда на сверхрежимном обьекте бутылки, и ,явно - коньячные и винные?

Profile picture for user Rurik
122
Rurik

http://star1ck.livejournal.com/4452.html

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Деградация России.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to Душа команды (Харьков) Деградация России. Ну зачем Вы так сразу о всей России. Мало ли у кого крышу срывало из-за миленькой секретарши. Вон Билли в США так перевозбудился на Монику, что блузку ей испачкал и свою репутацию тоже. Но Америка из-за этого не пострадала, и жена от Билли не ушла, только злее стала. На Кадаффи напала ни с того ни с сего...

Profile picture for user ivan1985
5845
ivan1985

Вот идиот , расчитывать можно только на взаимопонимание

Profile picture for user Серджо
504
Серджо

-Пусть нас лапотной Россией называет Вашингтон. Мы сегодня запустили, лапоть - свыше пяти тонн! (Из кинофильма)

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to За Союз (Крым)

Раньше такого произойти не могло, народ спивается, потому и Фобос-Шмобос падает где зря и Бугага летит куда попало.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to Душа команды (Харьков)

Ну почему не могло. И в Советском Союзе много высоких чиновников погорело на "аморалке".... Ну что до освоения Марса, то удачными были признаны лишь единицы, посмотрите Ссылка

Profile picture for user злодей
4371
злодей

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to За Союз (Крым)

Я служил срочку в космических войсках и знаю какой там был режим и какие были порядки. Мой командир части Петров. Тот самый Константин Павлович.

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Вот делов куча. Два мужика подрались. Великая новость....

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой)

Мужики в доминошке хлещут шмурдяк, а это не мужики а люди государевы, чиновники высшего уровня.

Profile picture for user Дива
93
Дива

А мы хотим, чтобы "ракеты, выше, к звездам"! Стыд и срам!!!

Profile picture for user хазар
8709
хазар

смешно и невесело.
коты в марте и то аккуратнее сшибаются.
но колпак поповкина доставил. красавец

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

А мы хотим, чтобы ракеты, выше, к звездам ! Стыд и срам!!!
А мы и будем ракеты,на МКС:
Ближайшие 5 лет США будут платить РФ по $450 млн в год за доставку астронавтов на МКС
Ссылка

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

А просто народец расслабил булки и подофуел. Это из той-же оперы что и пьяные прокуроры за рулем сбивающие смердов, и Пискун оттуда-же, и пьяный сын Ющенко, и Луценко в аэропорту. Только не кричите что нужен Сталин, потому-что тогда тоже было не по людски. Ну не может наш народ без крайностей, дикари чтоле?

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Ближайшие 5 лет США будут платить РФ по $450 млн в год за доставку астронавтов на МКС Ссылка Писец пиндам, вместо Марса улетят на Юпитер :((

Profile picture for user хазар
8709
хазар

to Душа команды (Харьков)

если на старте бздеть не будут, то, с Божьей помощью
и гаечным ключом, долетят куда надо.

Profile picture for user хазар
8709
хазар

to Вишта (Cевастополь)

привет

Profile picture for user vor4un
3393
vor4un

Тагил рулит. Шпана. В космическом масштабе.

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

я поражена данной ситуацией. и чувствую, что это не единственный факт. мы сейчас работаем над проверкой последних случаев изъятия детей из семей.

меня удивляет одно. хорошо. допустим у органов опеки были реальные основания для изъятия детей. тогда объяснить мне, почему органы опеки нарушили закон и вернули детей в семью, где по их мнению созданы условия, угрожающие жизни детей?

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Вот скока раз говорил я Вовке Поповкину :Ну не смотри ты заседания Усранской Рады! Не послушался ...И вот результат!

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

to Душа команды (Харьков) Писец пиндам,
у них и без России пушной зверек:))
Ссылка

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

to хазар (Запорожье)

Добрый вечер!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Владимир Поповкин занимает должность главы Федерального космического агентства меньше года, и это время для ведомства вряд ли можно назвать успешным.Не в тетке загвоздка...Просто Поповкин плохо работал, разлагал пьянками коллектив.Потому сзади и схлопотал в "кумпол".Работать надо было нормально.А народ, он - работящий, задолбало руководство...

Profile picture for user hummer
951
hummer

to Душа команды (Харьков)

тебе в америцу нельзя, штрафы триллионные светят .... оставайся в сране...тута не накажут и тюпа рад ...

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Если бы это был единичный случай, то в России наверняка бы его тихо замяли. Но видать не единичный, раз в прессу попал. А может всё банально просто - случай заурядный, подумаешь напились и подрались, с кем не бывает, но просто в России с новым президентом забуяла настоящая свобода слова.

Вишта, рыба золотая, дай ссылку на свободу слова в России.

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

to синий иней (Дед Мороз) Вишта, рыба золотая, дай ссылку на свободу слова в России.
Для тебя,солнышко,ниче не жалко:
Ссылка

Profile picture for user ivan1985
5845
ivan1985

Раньше пресс-секретарши были солидней
И коня на скаку остановит.
И чужое копыто от начальника отведет.
И в зарубежные командировки только ГРУ направляло.
А тут бедная исхудавшая топ модель.
Мужикам можно только посочувствовать.

Profile picture for user Анатолий
2675
Анатолий

Мудрый Путин умеет назначать специалистов ,
и собрал вокруг себя кучу баранов это ЧМО из Роскосмоса ,Сердюков , Голикова, Нургалиев , Шойгу ....Может он сам баран и есть ?!

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Анатолий (Николаев)

Вчера в Афгане амеровский сержант положил 16 человек за просто так и все потому что врачи его врачи-бараны не углядели. Вопрос! Все врачи ,в том числе из Николаева БАРАНЫ? Или только из Николаева?

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Анатолий (Николаев)

Извини ,пишу в машине. Возможны очепятки. Надеюсь ты не обиделся....

Profile picture for user Ja
84
Ja

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой) Вот делов куча. Два мужика подрались. Великая новость....
Кто то метит на его место - вот и провоцируют драки. Это старый прием -возбудить в мужика ревность,или оскорбить при нем женщину и спровоцировать его на драку. Оскорбление никто не услышит ,а драку и увидят и заснимут.

Пушкина вон как с помощью Дантеса развели на драку.
Некому было Пушкину объяснить - что его старая жена нафиг никому не нужна, что с ней заигрывают - дабы возбудить в нём ревность.

Profile picture for user Анатолий
2675
Анатолий

to Ставр (Москва)

У пиндосов министр обороны , то же в армии не служил ,
в этом и есть причина преступлений солдат .

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Не надо в России в новостях показывать сюжеты из Рады про петушинные бои и игры по метанию яиц при защите зонтиками, тогда у нас люди в общественных местах будут вести себя пристойнее

Profile picture for user Ja
84
Ja

to Парус (ЕКБ) Не надо в России в новостях показывать сюжеты из Рады про петушинные бои и игры по метанию яиц при защите зонтиками, тогда у нас люди в общественных местах будут вести себя пристойнее

Яйцо это самое страшное оружие - Президенты от него в обморок падают. Ученым поручили изобрести детектор Яиц. Что бы в раду их нельзя было пронести, но детектор реагирует и на мужчин. Рамка экспериментальная на них пищит.

Profile picture for user лансер
1616
лансер

Ни что не чуждо человеку, видать кто то хочет
подсидеть человека, а мужик обиделся
потому что она не хотела лететь с ним
на Луну, а может изменила с инопланетянином.

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
8
1714

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1500

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
689

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2398

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3191

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
4159

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
12861

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1346

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8202

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1642