В мире

Путин:«А я что? Похож на идиота?»

Путин:«А я что? Похож на идиота?»

Виновниками раздела Украины на «прозападную» и «пророссийскую» являются США, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Почему-то Соединенные Штаты решили, что в Украине есть часть политической элиты, которая является проамериканской, а часть является пророссийской. И решили поддержать ту часть, которую они считали проамериканской, так называемых «оранжевых революционеров», - сказал Путин в интервью журналу Time.

По его словам, США инициировали не только такое разделение в Украине, но и поддержали некоторых политиков в антиконституционных действиях, что породило недоверие различных политических сил и групп населения внутри самой Украины друг к другу.

«Этими действиями вы начали разрушать Украину, ее территориальную целостность и подрывать ее суверенитет. Вот что сделали Соединенные Штаты в Украине», - сказал Путин.

«Если вы хотите кого-то поддержать, заплатите за это. Никто же платить не хочет. Я с одним коллегой-европейцем разговаривал, это был министр экономики. Я говорю: «Ну, платите тогда». Он отвечает: «Что я, дурак что ли?». Я говорю: «А я что? Похож на идиота?» - сказал Путин.

Президент напомнил, что Россия в течение 15 лет низкими ценами на энергоносители ежегодно субсидировала экономику Украины на 3-5 миллиардов долларов.

«Мы не хотим больше никого включать в состав России, потому что для нас это только дополнительная экономическая нагрузка», - сказал Путин.

 

2007
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user admin
62396

Так им и надо этим донецким. Они сами бились за сохранение легионеров в футболе. Вот пусть теперь умоются.

Profile picture for user admin
62396

Кто такой Минченко? И почему вдруг Севастополь сравнивают с какой-то военной базой на Кубе? Чем таким великим прославилась эта база по сравению с Севастополем, что он позволяет себе говорить об отсутствии ностальгии? Такие заявления служат одному: привить подсознательное пораженчество в умах тех, от кого реально зависит принятие решений по Севастополю. На следующее утро после ухода отсюда кораблей ЧФ РФ у севастопольских причалов отшвартуются натовские пароходы. И они не будут рассуждать о критериях внешней политики и эффективности флота. Они будут помнить о другом - о том, что тот, кто владеет Крымом, владеет ключом к Евразии. Будем надеяться, что к 2017 году у власти в России будут не такие люди, как Минченко.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
7
1484

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1084

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4484

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6124