Россия

Путин заявил о заинтересованности России в притоке мигрантов

Россия в связи с развитием экономики скорo столкнется c нехваткой рабочих рук.

Путин заявил о заинтересованности России в притоке мигрантов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в связи с развитием экономики скорo столкнется c нехваткой рабочих рук, поэтому странa заинтересованa в притокe трудовых мигрантов.

Главa государствa в ходе встречи 3 июля c членами рабочей группы по подготовке поправок к Конституции пояснил, что речь идет o «молодыx, здоровыx, образованныx людях, которые либо готовы получить образование и влиться в рынок трудa, либо прямo приступить к работe, имея нужный уровень квалификации», пишет «Газета.ру».

«Это должна быть государственная политика, Россия заинтересована в притоке мигрантов, но в притоке тех, кто нужен стране», — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что власти продолжат прикладывать усилия для повышения рождаемости внутри страны, но Россия тем не менее нуждается в привлечении людей из-за границы.

«Конечно, если речь идет о наших соотечественниках, носителях русского языка и русской культуры, мы вдвойне-втройне заинтересованы в притоке именно таких людей, которые чувствуют себя россиянами в широком смысле этого слова», — отметил он.

При этом президент призвал учитывать состояние рынка труда в разных регионах, а также развитие социальной инфраструктуры, чтобы «приток мигрантов не нарушал права граждан России, чтобы не было проблем с получением образовательных услуг, с переполненностью учреждений здравоохранения».

Источники
1039
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Великолепный
3282

Правильно!

Все ошибки наших вероятных партнеров надо теперь повторить в России.

А может быть экономику сделать более эффективной надо не за счет притока мигрантов, а за счет новых технологий, которых так не хватает нашей "особой цивилизации"?

 

Profile picture for user Великолепный
3282

При этом президент призвал учитывать состояние рынка труда в разных регионах, а также развитие социальной инфраструктуры, чтобы «приток мигрантов не нарушал права граждан России, чтобы не было проблем с получением образовательных услуг, с переполненностью учреждений здравоохранения».

Это типа в Заполярье и в Якутию их?

Чтобы там экономика тоже росла?

 

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Россия в связи с развитием экономики скорo столкнется c нехваткой рабочих рук.

Мои советские галоши со смеху сбежали в эмиграцию....hysterical

Profile picture for user Метель
226

...в притоке рабочей силы...

Слово пропущено - "...в притоке ДЕШЕВОЙ рабочей силы..."

А столо быть наши услуги нивилируют - жизнь россиянина станет дешеветь, и вероятно пресловутые 17 тысяч рублей для среднего класса станут недосягаемой мечтой....

Profile picture for user Ангал
1694

Платить нужно больше , развивать современные технологии, повышать производительность труда, а не приглашать "рабов на галеры"

Profile picture for user Великолепный
3282

to Анатолий Александров:  

 

Мои советские галоши со смеху сбежали в эмиграцию....

Нехорошо смеяться над больными и убогими.

Над заявлениями Дяди Вовы ,тоже нехорошо смеяться.

Он же от всей души старается для нас!

Profile picture for user Справедливый_кот
3061

Страна госпд , страна - рабов. Для тех кто голосовал "за "  за  поправки к Конституции

Profile picture for user Н_иколай
1579

to дп20025:  Естественно, в укладке бордюров. Ведь те бордюры, которые были уложены  мигрантами в 2019 году, частично  разрушились. Нужны новые кадры, чтобы те бордюры заменить новыми, а затем придет очередь замены и новых. Дело требует новых рабочих рук и так до бесконечности. От нас потребуют толерантности, смирения.

 

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Владимир Владимирович. Своих надо заставлять работать и повышать производительность труда, зарплату и благосостояние и рождаемость. А не искать легких и не верных путей.

Profile picture for user мерцание
5113

 

to дп20025:  Естественно, в укладке бордюров. Ведь те бордюры, которые были уложены  мигрантами в 2019 году, частично  разрушились. Нужны новые кадры, чтобы те бордюры заменить новыми, а затем придет очередь замены и новых. Дело требует новых рабочих рук и так до бесконечности. От нас потребуют толерантности, смирения. ... Еще мигрант никогда не спросит:ЧЁ за фигня эти ваши бордюры? .Потому-что не приучены задавать лишних вопросов да и словарный запас их самих же и  смущает.А ещё дети дома так кушать хотят,что когда осенью  опять людей как скот запугают и запрут в квартирах терять остатки иммунитета,то мигрант будет дохнуть на стройке не вникая ни в КЗОТ ни в ТБ. Анчар руского поэта в современной интерпретации и таджикском исполнении.

 

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Конечно он заинтересован в том, чтобы "российский средний класс" конкурировал за свои 17 тысяч с гастарбайтерами. А то вроде и проголосовали как надо, а хотят чего-то лучшего.

Profile picture for user dl77
2469

Мигратны нужны, конечно. С точки зрения москвичей, можно привлекать трудящихся исключительно с территории бывшего СССР: киргизы, таджики, украинцы... Иногда возникает преступность по причинам неготовности мигрантов жить и работать по законам РФ, но обычно общественная реакция и роль диаспор все решают. Мигранты вне СССР: тут все сложнее. Были страны, с кем СССР поддерживал отношения, или сейчас они развиваются. В Москве живет довольно много афганцев или монголов. Проблем с ними нет, они давно интегрировались. Сейчас периодически едут сирийцы. Для арабов в принципе характерен не слишком чистоплотный образ жизни, им надо привыкать. Сирийцы - трудяги, они нашему обществу в общем подходят. Такой режим, как в Европе, не подходит категорически, когда едут все, кому захочется. Наше общество категорически против такой миграции.   

Profile picture for user 18 МАРТА
134

вот Тебе и поправки :( продолжаем голосовать товарищи, продолжаем ;)

Profile picture for user Sinegry
328

to dl77:  Во Франции тоже так про алжирцев и марроканцев думали.Что из этого вышло?Когда их меньшенство,они еще как то более менее терпимы,а затем наступает Black lives metter  и унижение местных.

Profile picture for user КрапивА
2887

Не надо путать недобросовестных работодателей, не желающих соблюдать ТК РФ, со страной)

Восстановите по стране и наполните изначальным смыслом Инспекции по труду, и страна тут же перестанет нуждаться в притоке трудовых мигрантов.

Минтруд явно нуждается в прочистке...там может что-то зстряло и засорилось?...

Вы литЦо министра видели???????)

Profile picture for user КрапивА
2887

to Великолепный:  +++++

При этом президент призвал учитывать состояние рынка труда в разных регионах, а также развитие социальной инфраструктуры, чтобы «приток мигрантов не нарушал права граждан России, чтобы не было проблем с получением образовательных услуг, с переполненностью учреждений здравоохранения». Это типа в Заполярье и в Якутию их? Чтобы там экономика тоже росла?  

 

Profile picture for user strelec
23931

А не наступит ли РФ на грабли после А.Меркель,открывшей границы для мигрантов в надежде,что они будут работать,а вместо этого получившая толпы "гостей",заявляющих,что их пригласила в гости А.Меркель,и не заморачивающихся работой на благо Германии,тупо живущих на пособия по безработице и устраиваающих разборки с местными. Понаехи нагло заявляют,что земля - общий дом.поэтому они вправе жить там,где хотят.

Profile picture for user sergey-ka
3951

Когда ты занят собственным спасением, то голова думает не о космосе и далёких звёздах, а о возникшей проблеме которую необходимо преодолеть.

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to Великолепный:  Так если бы я один смеялся....было бы непростительно....hysterical

Profile picture for user Белкотигр
304

Про бордюры и галоши ТОЧНЯК: Научно-техническая революция от ОХЛОКРАТИИ, проголосовавшей  и утвердившей  повышение ПЕНСИОННОГО ВЗРАСТА НАРОДА РОССИИ!!!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3334

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1405

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2266

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4549