Лента новостей

Россия

1011
23

Путин заявил о заинтересованности России в притоке мигрантов

Россия в связи с развитием экономики скорo столкнется c нехваткой рабочих рук.
ForPost - Новости : Путин заявил о заинтересованности России в притоке мигрантов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в связи с развитием экономики скорo столкнется c нехваткой рабочих рук, поэтому странa заинтересованa в притокe трудовых мигрантов.

Главa государствa в ходе встречи 3 июля c членами рабочей группы по подготовке поправок к Конституции пояснил, что речь идет o «молодыx, здоровыx, образованныx людях, которые либо готовы получить образование и влиться в рынок трудa, либо прямo приступить к работe, имея нужный уровень квалификации», пишет «Газета.ру».

«Это должна быть государственная политика, Россия заинтересована в притоке мигрантов, но в притоке тех, кто нужен стране», — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что власти продолжат прикладывать усилия для повышения рождаемости внутри страны, но Россия тем не менее нуждается в привлечении людей из-за границы.

«Конечно, если речь идет о наших соотечественниках, носителях русского языка и русской культуры, мы вдвойне-втройне заинтересованы в притоке именно таких людей, которые чувствуют себя россиянами в широком смысле этого слова», — отметил он.

При этом президент призвал учитывать состояние рынка труда в разных регионах, а также развитие социальной инфраструктуры, чтобы «приток мигрантов не нарушал права граждан России, чтобы не было проблем с получением образовательных услуг, с переполненностью учреждений здравоохранения».

Источник: Известия

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
0
Нет голосов

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 04/07/2020 в 18:27

Правильно!
Все ошибки наших вероятных партнеров надо теперь повторить в России.
А может быть экономику сделать более эффективной надо не за счет притока мигрантов, а за счет новых технологий, которых так не хватает нашей "особой цивилизации"?
 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 04/07/2020 в 18:30

При этом президент призвал учитывать состояние рынка труда в разных регионах, а также развитие социальной инфраструктуры, чтобы «приток мигрантов не нарушал права граждан России, чтобы не было проблем с получением образовательных услуг, с переполненностью учреждений здравоохранения».

Это типа в Заполярье и в Якутию их?
Чтобы там экономика тоже росла?

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 04/07/2020 в 18:45

Россия в связи с развитием экономики скорo столкнется c нехваткой рабочих рук.

Мои советские галоши со смеху сбежали в эмиграцию....hysterical

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 04/07/2020 в 19:13

...в притоке рабочей силы...

Слово пропущено - "...в притоке ДЕШЕВОЙ рабочей силы..."

А столо быть наши услуги нивилируют - жизнь россиянина станет дешеветь, и вероятно пресловутые 17 тысяч рублей для среднего класса станут недосягаемой мечтой....

Аватар пользователя Ангал
постов:
996
Ангал (Севстополь)
- 04/07/2020 в 19:15

Платить нужно больше , развивать современные технологии, повышать производительность труда, а не приглашать "рабов на галеры"

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 04/07/2020 в 19:16

to Анатолий Александров:  
 
Мои советские галоши со смеху сбежали в эмиграцию....
Нехорошо смеяться над больными и убогими.
Над заявлениями Дяди Вовы ,тоже нехорошо смеяться.
Он же от всей души старается для нас!

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 04/07/2020 в 20:50

 в каком месте рывок экономики намечается? 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 04/07/2020 в 21:03

Страна госпд , страна - рабов. Для тех кто голосовал "за "  за  поправки к Конституции

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 04/07/2020 в 22:17

to дп20025:  Естественно, в укладке бордюров. Ведь те бордюры, которые были уложены  мигрантами в 2019 году, частично  разрушились. Нужны новые кадры, чтобы те бордюры заменить новыми, а затем придет очередь замены и новых. Дело требует новых рабочих рук и так до бесконечности. От нас потребуют толерантности, смирения.

 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
523
SeaCat2019 (Севастополь)
- 04/07/2020 в 23:33

Владимир Владимирович. Своих надо заставлять работать и повышать производительность труда, зарплату и благосостояние и рождаемость. А не искать легких и не верных путей.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3352
мерцание (У самого лучшего моря)
- 05/07/2020 в 0:16

 

to дп20025:  Естественно, в укладке бордюров. Ведь те бордюры, которые были уложены  мигрантами в 2019 году, частично  разрушились. Нужны новые кадры, чтобы те бордюры заменить новыми, а затем придет очередь замены и новых. Дело требует новых рабочих рук и так до бесконечности. От нас потребуют толерантности, смирения. ... Еще мигрант никогда не спросит:ЧЁ за фигня эти ваши бордюры? .Потому-что не приучены задавать лишних вопросов да и словарный запас их самих же и  смущает.А ещё дети дома так кушать хотят,что когда осенью  опять людей как скот запугают и запрут в квартирах терять остатки иммунитета,то мигрант будет дохнуть на стройке не вникая ни в КЗОТ ни в ТБ. Анчар руского поэта в современной интерпретации и таджикском исполнении.

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 05/07/2020 в 0:29

Конечно он заинтересован в том, чтобы "российский средний класс" конкурировал за свои 17 тысяч с гастарбайтерами. А то вроде и проголосовали как надо, а хотят чего-то лучшего.

Аватар пользователя dl77
постов:
1144
dl77 (Первопрестольная)
- 05/07/2020 в 6:47

Мигратны нужны, конечно. С точки зрения москвичей, можно привлекать трудящихся исключительно с территории бывшего СССР: киргизы, таджики, украинцы... Иногда возникает преступность по причинам неготовности мигрантов жить и работать по законам РФ, но обычно общественная реакция и роль диаспор все решают. Мигранты вне СССР: тут все сложнее. Были страны, с кем СССР поддерживал отношения, или сейчас они развиваются. В Москве живет довольно много афганцев или монголов. Проблем с ними нет, они давно интегрировались. Сейчас периодически едут сирийцы. Для арабов в принципе характерен не слишком чистоплотный образ жизни, им надо привыкать. Сирийцы - трудяги, они нашему обществу в общем подходят. Такой режим, как в Европе, не подходит категорически, когда едут все, кому захочется. Наше общество категорически против такой миграции.   

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
134
18 МАРТА (Севастополь)
- 05/07/2020 в 8:17

вот Тебе и поправки :( продолжаем голосовать товарищи, продолжаем ;)

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 05/07/2020 в 8:34

to dl77:  Во Франции тоже так про алжирцев и марроканцев думали.Что из этого вышло?Когда их меньшенство,они еще как то более менее терпимы,а затем наступает Black lives metter  и унижение местных.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 05/07/2020 в 8:59

Не надо путать недобросовестных работодателей, не желающих соблюдать ТК РФ, со страной)

Восстановите по стране и наполните изначальным смыслом Инспекции по труду, и страна тут же перестанет нуждаться в притоке трудовых мигрантов.

Минтруд явно нуждается в прочистке...там может что-то зстряло и засорилось?...

Вы литЦо министра видели???????)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 05/07/2020 в 10:52

to Великолепный:  +++++
При этом президент призвал учитывать состояние рынка труда в разных регионах, а также развитие социальной инфраструктуры, чтобы «приток мигрантов не нарушал права граждан России, чтобы не было проблем с получением образовательных услуг, с переполненностью учреждений здравоохранения». Это типа в Заполярье и в Якутию их? Чтобы там экономика тоже росла?  

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 05/07/2020 в 12:22

А не наступит ли РФ на грабли после А.Меркель,открывшей границы для мигрантов в надежде,что они будут работать,а вместо этого получившая толпы "гостей",заявляющих,что их пригласила в гости А.Меркель,и не заморачивающихся работой на благо Германии,тупо живущих на пособия по безработице и устраиваающих разборки с местными. Понаехи нагло заявляют,что земля - общий дом.поэтому они вправе жить там,где хотят.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2181
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 06/07/2020 в 8:18

Когда ты занят собственным спасением, то голова думает не о космосе и далёких звёздах, а о возникшей проблеме которую необходимо преодолеть.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 06/07/2020 в 13:06

to Великолепный:  Так если бы я один смеялся....было бы непростительно....hysterical

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 11/07/2020 в 17:17

Про бордюры и галоши ТОЧНЯК: Научно-техническая революция от ОХЛОКРАТИИ, проголосовавшей  и утвердившей  повышение ПЕНСИОННОГО ВЗРАСТА НАРОДА РОССИИ!!!

Аватар пользователя 777s
постов:
177
777s (Севастополь)
- 14/07/2020 в 17:35

Совсем уже крышка улетела... Своим работы нет.