Лента новостей

Севастополь

995
10

Путин выделил более 80 миллионов рублей жителям осаждённого Севастополя

Ветераны получат по 75 тысяч рублей.
ForPost - Новости : Путин выделил более 80 миллионов рублей жителям осаждённого Севастополя
Фото: ForPost

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда более 80 миллионов рублей на выплаты по 75 тысяч рублей лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя», соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Выделить в 2021 году из резервного фонда президента РФ 83 175 тысяч рублей Минфину России для предоставления бюджету города Севастополя дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ в целях осуществления единовременной выплаты в размере 75 тысяч рублей лицам, награжденным знаком “Житель осажденного Севастополя”», – говорится в распоряжении.

Как сообщал ForPost, 22 декабря Президент Владимир Путин подписал закон о присвоении жителям осаждённого Севастополя статуса ветеранов войны. По данным городского правительства, лица, которым положен такой статус, проживают в Севастополе, Симферополе, Москве и Санкт-Петербурге.

Глава Севастополя Михаил Развожаев, со своей стороны, сообщил Президенту, что большую часть средств, необходимых для выплат приравненным к ветеранам гражданам, может выделить сам регион.

В апреле 2020 года 9.382 ветерана Севастополя получили от 7000 до 15 тысяч рублей. Кроме этого, по 50 тысяч рублей единовременно получили инвалиды и непосредственные участники Великой Отечественной войны.

Впервые ко Дню Победы единовременные выплаты получили ветераны из числа детей войны. По состоянию на март 2020 года их насчитывалось 23.511 человек.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.8 (4 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Всевидящий
постов:
58
Всевидящий (Севас)
- 12/02/2021 в 12:17

круто, а мою Бабушку обошли стороной как в прошлом году, так скорее всего и в этом году обойдут.... Одни слова а на деле же как всегда..... (Денег В Бюджете Нет) одни лишь обещания.....

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 12/02/2021 в 13:54

to Всевидящий:  
круто, а мою Бабушку обошли стороной как в прошлом году, так скорее всего и в этом году обойдут.... Одни слова а на деле же как всегда..... (Денег В Бюджете Нет) одни лишь обещания.....

 Ваша бабушка воевала во время Великой Отечественной Войны ?   Может она находилась в осаждённом фашистами Севастополе , а затем была в оккупации немецкой ?   Вы сначала разберитесь за , что и кому дают материальную помощь , а затем гоните волну.. Как то так .

 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1202
Южная дорожка (Севастополь)
- 12/02/2021 в 15:43

У нас половина страны была оккупирована в ВОВ, в связи с чем непонятны критерии определения достойных под президентскую милость населенных пунктов. Настоящих же ветеранов можно было обеспечить персональными пенсиями.

Аватар пользователя ООО Контур Крым
постов:
1
ООО Контур Крым
- 12/02/2021 в 19:02

У меня теща 1939 года рождения. родилась и  вместе с родителями и старшей сестрой жила в Севастополе и во время осады тоже. У её отца была бронь он работал на СМЗ .Жили в том числе в штольне .В оккупации ее отец  был подпольщиком где то в Джанкое . в 1944 в срокалетнем возрасте  был призван в армию ,освобожал Севастополь . войну закончил под Кенигсбергом . У старшей сестры (она на четыре года старше) был статус "Житель осажденного Севастополя" Но сестра два года назад умерла. кто подскажет Как подтвердить фаут проживания  . 

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 12/02/2021 в 19:11

to Южная дорожка:  
У нас половина страны была оккупирована в ВОВ, в связи с чем непонятны критерии определения достойных под президентскую милость населенных пунктов. Настоящих же ветеранов можно было обеспечить персональными пенсиями.

 Вы предлагаете сравнить Львов и Ленинград ?  Полностью разрушенный   Севастополь и   не тронутый войной Тернопель !  А Вы знаете сколько  горожан  в живых осталось  в Севастополе на момент освобождения ?     Возьмите и посмотрите какие пенсии у настоящих фротновиков , многие  получили квартиры новые .  Вы привыкли гнать голубую воду ( блю- воте) ... дорожка .crazyкокаиновая 

 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1202
Южная дорожка (Севастополь)
- 12/02/2021 в 22:21

to destrbis30:  Откровенно говоря неприятно общаться с людьми не потому что они имеют иное мнение, это к стати говоря нормально, а потому что своё мнение высказывают безапелчционно, в оскорбительном тоне, видимо привычном и удобном для них примитивном виде. Ограниченному мозгу невозможно осознать, что в том же Крыму есть город- герой Керчь с Аджимушкайскими катокомбами в которых до последнего оборонялись 13 тыс человек или масса других менее известных, но не менее заслуженных городов, посёлков, деревень необъятной страны внёсших свой вклад в общую победу над фашизмом, однако жители которых так и не оказались в числе почётных граждан государства.  

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 12/02/2021 в 22:42

А как дети войны, особенно Сталинграда!!?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
791
UINSHEDOW
- 12/02/2021 в 23:20

Главное чтобы деньги дошли до тех кому они положены.

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 13/02/2021 в 8:35

to Южная дорожка:  Ваши измышления вроде правильны ... Но!!! Очерняя одно ( выплаты  жителям осаждённого Севастополя ) Севастопольцам , вы пытаетесь выехать на других проблемах ...  виляете crazy .. По Вашему жители осаждённого  Города Героя Севастополя не достойны этой малой  помощи ? Просто порадуйтесь за этих людей ! И вспомните других .

Аватар пользователя Всевидящий
постов:
58
Всевидящий (Севас)
- 14/02/2021 в 0:49

to destrbis30:

 Ваша бабушка воевала во время Великой Отечественной Войны ?   Может она находилась в осаждённом фашистами Севастополе , а затем была в оккупации немецкой ?   Вы сначала разберитесь за , что и кому дают материальную помощь , а затем гоните волну.. Как то так . 

 бабушка рождена в августе 1936г. ее отец погиб на фронте от попадания снаряда в Автомобиль Красной армии, и бабушке за все это даже одного рубля не дали, а их осталось пятеро у пробабушки, три сестры и два брата, старшей сестры уже нет в живых и братьев тоже, осталась только моя бабушка и ее сестра, но ни одной из них не присвоили даже статуса "Дитя Войны" а говорить о выплате каких то соц обеспечений вообще не приходится.....