Новости Крыма

Путин поставил на Крымский мост – и выиграл

Киевский блогер Татьяна Монтян восхищена транспортным переходом от Краснодарского края до Крыма.

Служба новостей ForPost

Завершение строительства Крымского моста развеяло все сомнения скептиков и доказало украинцам, что российский лидер Владимир Путин отвечает за сказанное им. Об этом накануне сообщила юрист и блогер из Киева Татьяна Монтян.

Она призналась, что ей слабо верилось в осуществление этого инфраструктурного объекта, который создаётся в рамках федеральной целевой программы социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года. Но теперь она очень рада за крымчан, получивших «такой мощнейший инфраструктурный проект», пишет «Политнавигатор».

«Там 56 фирм со всего мира работали – и украинские, естественно, тоже, и связанные с Петей (президентом Украины Петром Порошенко – прим.) тоже. Фактически этот мост строил весь мир, но ответственность за него взял на себя Путин, поставил всё на этот мост и не прогадал.

Действительно, крыть нечем, мост прекрасен, мост стоит. Когда сделают железнодорожную часть и попрут ещё и дешёвые билеты, то будет вообще чудесно, а когда построят трассу «Таврида», так вообще будет полный кайф», – отметила Монтян.

Как писал ForPost, белую зависть у экс–депутата Верховной рады Алексея Журавко вызвал Крымский мост. По его словам, транспортный переход построен «качественно, на века, и навсегда». Он предположил, что в случае сотрудничества России с Украиной при строительстве объекта оба народа получили бы колоссальную выгоду.

3388
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
mila710
13562
mila710

Не фиг примазываться.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Вывернули всё наоборот. Чёрное = белое, поражение = победа. Миллиарды на мост не пришлось бы тратить, если бы в своё время были приняты смелые стратегические решения -- решительное возвращение русских областей в Россию, откуда они были выведены 100 лет назад -- за считанные дни, вслед за Крымом. А теперь и Крым в изоляции от материка, и вода на север полуострова не поступает, сельское хозяйство загублено, и ЛЭП взрывали, и наши солдаты гибли на Перекопе... А главное, нет даже буферной зоны, чтобы защитить Белгородскую, Курскую, Воронежскую области от вторжения НАТО.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

 

 

Аполлоновка-Стрелка ()

Вывернули всё наоборот. Чёрное = белое, поражение = победа. Миллиарды на мост не пришлось бы тратить, если бы в своё время были приняты смелые стратегические решения -- решительное возвращение русских областей в Россию, откуда они были выведены 100 лет назад -- за считанные дни, вслед за Крымом. А теперь и Крым в изоляции от материка, и вода на север полуострова не поступает, сельское хозяйство загублено, и ЛЭП взрывали, и наши солдаты гибли на Перекопе... А главное, нет даже буферной зоны, чтобы защитить Белгородскую, Курскую, Воронежскую области от вторжения НАТО.

 Быстро только кошки родятся... Всё будет, и буферная зона тоже. И за миллиарды не переживайте. Для чего ещё они нужны, если не для потратить? У нас и так полно в Правительстве людей, готовых над златом чахнуть.  

Главное за день

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
205

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
1329

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
3575

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
1741
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
2737

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
841

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2657

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1088