Севастополь

Путин поблагодарил двух севастопольских женщин с разной знаменитостью

Об одной из награждённых дам город знает меньше, чем о другой.

 Путин поблагодарил двух севастопольских женщин с разной знаменитостью
Фото:
en.wikipedia.org

Благодарности, подписанные Президентом России Владимиром Путиным, получили  директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова и председатель Севастопольской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особые дети» Аида Менанова.

Награждение прошло 9 апреля в Екатерининском зале Кремля. Елена Морозова получила благодарность «за большой вклад в укрепление российской государственности и активную общественную деятельность».  Аида Менанова – «за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период пандемии». 

«Это награда не мне, а всей нашей организации, команде, которая работала в период пандемии и продолжает усиленно работать сейчас! Приятно и очень ценно, что наши усилия видят и поддерживают!» – прокомментировала награждение Аида Менанова.

севастополь путин особые дети аида менанова

К заслугам коллектива – а отчасти и всех горожан – отнесла благодарность Президента и Елена Морозова.

«Для нашего коллектива и всех севастопольцев патриотизм, сохранение и пополнение историко-культурного наследия, почитание подвига предков – не пустой звук и не фигура речи. Это образ жизни», – заявила она на кремлёвской церемонии.

севастополь херсонес елена мороза путин

Напомним, в феврале 2021 года за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие российской государственности Владимир Путин наградил юриста, члена Общественной палаты РФ Наталью Кирюхину и председателя севастопольского реготделения «Опоры России» Илью Пестерникова.

Саша Ахтемко  

6123
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (49)

Profile picture for user КрапивА
2887

На счет одной - поблагодарил и поблагодарил - откуда ему знать-то? - решения суда еще не было).

Profile picture for user strelec
23918

     Овсянников же получил благодарность,теперь Морозова.Кто-то подсовывает президенту,мягко говоря,странные кандидатуры,диссонирующие с севастопольцами.

Profile picture for user КрапивА
2887

to strelec:  Конечно, подсовыват - профильное начальство - Минкульт....с благославения "святой" церкви...

     Овсянников же получил благодарность,теперь Морозова.Кто-то подсовывает президенту,мягко говоря,странные кандидатуры,диссонирующие с севастопольцами.

 

Profile picture for user СВВМИУ 1990 г.выпуска
273

"благодарочка",как сейчас очень часто можно услышать в Севастополе.Отвечу:"печалька по Морозовой"bye2

Profile picture for user СВВМИУ 1990 г.выпуска
273

to madagarova:  и на сумму квадратов катетов(настилов из дерева) её!!

Profile picture for user madagarova
5855

to СВВМИУ 1990 г.выпуска:  

И мать ее трижды в школу вызывали.

Profile picture for user Рекрут
163

Теперь нам понятна система координат. Севастополь стал детонатором Русской весны? - Кондрашов выпустил фильм, который стал каноническим, и в нём нет места севастопольскому восстанию. Вы хотели за пять лет стать самодостаточными? - Мы завалим вас федеральными деньгами и воспитаем вас иждивенцами. Вы против жилья на мысе Хрустальном? - Мы начнем стоительство кластера именно с жилья. Вы против застройки прибрежных территорий? - На мысе Сарыч Ротенберг построит себе дворец, и мы закроем от вас этот мыс, а забор подгоним прямо к дороге, чтобы видели, кто здесь хозяин, и курятник Януковича на мысе Айя превратим в дворец с вертолётной площадкой и собственной причальной стенкой. У вас был самостоятельный региональный парламент? - Мы костьми ляжем, но новый Закс станет филиалом губернатора. Вы против уродства на Херсонесе? - Мы наградим Морозову. Потому что истинный Севастополь был полезен в 2014, а теперь его сущность вредна. На словах - патриотическая столица. На деле - пыль.

Profile picture for user ДЖИ
1205

Аида Менанова - вот кто должен быть уполномоченным по правам детей. Общественность выдвигала её и Е.Голубеву, но должности заняли особы приближённые. Для одних защищать детей - дело жизни, для других очередная кормушка.

Profile picture for user Аллегро
3532

Прошу простить, а за что?

Может кто-то знает за какой многолетний труд.....

Profile picture for user Аурелия 77
853

С одного бока сохранение историко-культурного наследия, с другого тоннели пробьём...

Profile picture for user Марфа
357

Да ...Не ожидали, что в Херсонесе трудится такая замечательная женщина

Profile picture for user Sana0206
662

Ёли-пали!  Морозова?! Для которой сохренение  и пополнение историко-культурного наследия ПУСТОЙ ЗВУК И ФИГУРА РЕЧИ??? И её чем- то наградили?!

Куда катится ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ?!

Profile picture for user Линьков
32078

Почему двух человек наградили и, почему сейчас, ведь реконструкция территории музея, как и пандемия, продолжаются? Общественная деятельность предполагает пользу не только для себя, но и для общества. В этой связи интересно знать, какой конкретно общественной деятельностью все это время занималась директор музея и, каковы результаты от этой деятельности. Чтобы, как говорится, разобраться, что к чему.

Profile picture for user Рекрут
163

 

Ёли-пали!  Морозова?! Для которой сохренение  и пополнение историко-культурного наследия ПУСТОЙ ЗВУК И ФИГУРА РЕЧИ??? И её чем- то наградили?!Куда катится ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ?!

 Вот именно туда и катится. В это самое место. Цензурных слов нет.

Profile picture for user strelec
23918

to Линьков:  

 Самое свежее  "достижение"- Морозова с треском проиграла суд.

Profile picture for user Рекрут
163

Вот вам и ответ на предмет того, каким будет решение суда по иску Туманова...

Profile picture for user Turbos
2748

Карт- блаш получен теперь Херсонес можно обнести кремлевской стеной 

Profile picture for user Uta
3898

Вы представляете,как она после этой благодарности распоясается !? crybabyтеперь из всех утюгов будет,что ее инициативы одобрил Сам....

Profile picture for user Линьков
32078

to strelec:  

to Линьков:   Самое свежее  "достижение"- Морозова с треском проиграла суд.

Если руководителя так высоко ценят, значит его ждёт повышение.

Не случайно выше я задался вопросом: почему директора отметили сейчас, когда работа в самом разгаре.

Profile picture for user strelec
23918

to Линьков:  "Если руководителя так высоко ценят, значит его ждёт повышение."

 

    Вот бы повысили подальше от Севастополя! Обратно в питерский "Водоканал",например. smile 

Profile picture for user Заборибордюр
75

to Инь Янь:  Я так думаю,что он вообще..........не читает!bye2

Вывод один: Путин не читает ForPost 

 

Profile picture for user Просто врач
7203

"Кто без греха, пусть ждет, когда в него бросят камень." (11зпвд)

"Благоверный принадлежит одной, а распутный - миру." (12зпвд)

Подлость перестала быть грехом. Давно, кстати, перестала. В парадигме вышесказанного хочется спросить административный вакуум:"Козлов, которые изрисовали "Штык и парус" нашли?

 

Profile picture for user Serggio
21647

Благодарности, подписанные Президентом России Владимиром Путиным, получили  директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова....

Это означает, что Морозова с Херсонесом всё делает правильно?...

И к авторам: "Разная знаменитость" - это как?....

Profile picture for user madagarova
5855

Фонд оперы, балета, реконструкции и Развозжаев подсуетились накануне суда с Тумановым?

Profile picture for user Козьма П
363

Можно конечно предположить, что Путин "не читает", не то что Форпост, но даже документов, что приносят на подпись, иначе б задумывался "чем слово отзовется", но кто-то же тогда ему все таки шепнул - "наградить Морозову"? Серый кардинал? Есть подозрение, что не кардинал, не православно сие и не патриотично, а вот митрополит... Псковский и Порховский, как раз в самый раз, тем более, что он говорят "духовник" при государе.

Profile picture for user Galaxe
8279

to Lara Kroft:  

Морозова... жесть...

 Разнознаменитая дама biggrin

Profile picture for user ЗлойМодер
369

to Козьма П:  Уважаемый пользователь! Ваши домыслы, это Ваши домыслы и только! Если у Вас есть ссылка или Вы имеете прямые доказательства озвученного, тогда можно! А если этого нет, получается Вами написанный комментарий- можно считать фейком! За фейк-есть статья. Спасибо.

Profile picture for user Absolut
2532

Там по настилу шел Абрамов...Скоро услышим подкаст с награждённой?

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Люди! А какие  могут  быть претензии к Морозовой,  ведь кто-то же подсунул и предложил эту Морозову нашему мэру, написал на нее характеристику-представление и Развожаев отвез все эти документы в Москву и даже при встрече в Путиным В.В., видимо, устно доложил  какие действия она произвела  для  "укрепления российской государственности"  в  нашем городе. 

Интересно, у кого поднялась  рука на это действо?

Елена Морозова получила благодарность «за большой вклад в укрепление российской государственности и активную общественную деятельность».

 

Profile picture for user natasensus
234

to val.prasolov:  Не будьте таким консерватором) "Знаменитость" у награжденных действительно не одинаковая, и это принципиально. Одна из них знаменита как ангел-хранитель для беззащитных детей и их родителей, другая знаменита пышными речами и деревянными настилами. Ну да, мы привыкли, что "знаменитость" - это селебрити, но мало ли к чему мы привыкли))   

Profile picture for user Город русских моряков
1769

 

Теперь нам понятна система координат. Севастополь стал детонатором Русской весны? - Кондрашов выпустил фильм, который стал каноническим, и в нём нет места севастопольскому восстанию. Вы хотели за пять лет стать самодостаточными? - Мы завалим вас федеральными деньгами и воспитаем вас иждивенцами. Вы против жилья на мысе Хрустальном? - Мы начнем стоительство кластера именно с жилья. Вы против застройки прибрежных территорий? - На мысе Сарыч Ротенберг построит себе дворец, и мы закроем от вас этот мыс, а забор подгоним прямо к дороге, чтобы видели, кто здесь хозяин, и курятник Януковича на мысе Айя превратим в дворец с вертолётной площадкой и собственной причальной стенкой. У вас был самостоятельный региональный парламент? - Мы костьми ляжем, но новый Закс станет филиалом губернатора. Вы против уродства на Херсонесе? - Мы наградим Морозову. Потому что истинный Севастополь был полезен в 2014, а теперь его сущность вредна. На словах - патриотическая столица. На деле - пыль.

 Согласен на все 2000%

Profile picture for user Город русских моряков
1769

 

to strelec:  to Линьков:   Самое свежее  "достижение"- Морозова с треском проиграла суд.Если руководителя так высоко ценят, значит его ждёт повышение.Не случайно выше я задался вопросом: почему директора отметили сейчас, когда работа в самом разгаре.

 Да пусть забирают  хоть завтра!!!

Profile picture for user Tolia
546

Дорогая Аида !!!! Искренне поздравляю ВАС с такой высокой наградой !!!! Вы честно  заслужили, работая с  тяжелыми-солнечными детьми. Желаю крепкого здоровья, счастья и радости и больших достижений в ВАШЕЙ любимой работе ! С уважением Роза Григорьевна Балашова.

Profile picture for user Andgi
3100

Морозову наградили за уничтожение Херсонеса! Что и стоило доказать, от куда растут ноги.

Profile picture for user Банщик
24575

Светлая память о Херсонесе навсегда сохранится в наших сердцах...smile

Profile picture for user Город русских моряков
1769

 

Морозову наградили за уничтожение Херсонеса! Что и стоило доказать, от куда растут ноги.

 Позорище!!! Просто отстой. Сантехнический гротеск.

Profile picture for user Пэппи
482

Спасибо есину от морозовой! Благодетель! Кормилец-поилец! 

Тьфу!

Profile picture for user Пилигрим
210

 

Путин поблагодарил двух севастопольских женщин с разной знаменитостью

 Логичнее было бы поблагодарить только одну с единственной знаменитостью.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
230

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
258

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25872

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9292

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11467