Лента новостей

Севастополь

5979
49

Путин поблагодарил двух севастопольских женщин с разной знаменитостью

Об одной из награждённых дам город знает меньше, чем о другой.
ForPost - Новости : Путин поблагодарил двух севастопольских женщин с разной знаменитостью
Фото: en.wikipedia.org

Благодарности, подписанные Президентом России Владимиром Путиным, получили  директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова и председатель Севастопольской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особые дети» Аида Менанова.

Награждение прошло 9 апреля в Екатерининском зале Кремля. Елена Морозова получила благодарность «за большой вклад в укрепление российской государственности и активную общественную деятельность».  Аида Менанова – «за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период пандемии». 

«Это награда не мне, а всей нашей организации, команде, которая работала в период пандемии и продолжает усиленно работать сейчас! Приятно и очень ценно, что наши усилия видят и поддерживают!» – прокомментировала награждение Аида Менанова.

севастополь путин особые дети аида менанова

К заслугам коллектива – а отчасти и всех горожан – отнесла благодарность Президента и Елена Морозова.

«Для нашего коллектива и всех севастопольцев патриотизм, сохранение и пополнение историко-культурного наследия, почитание подвига предков – не пустой звук и не фигура речи. Это образ жизни», – заявила она на кремлёвской церемонии.

севастополь херсонес елена мороза путин

Напомним, в феврале 2021 года за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие российской государственности Владимир Путин наградил юриста, члена Общественной палаты РФ Наталью Кирюхину и председателя севастопольского реготделения «Опоры России» Илью Пестерникова.

Саша Ахтемко  

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (8 голосов)

Обсуждение (49)

Аватар пользователя omgdenya
постов:
272
omgdenya (Севастополь)
- 10/04/2021 в 12:43

Морозова.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 10/04/2021 в 12:46

На счет одной - поблагодарил и поблагодарил - откуда ему знать-то? - решения суда еще не было).

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 10/04/2021 в 12:54

Морозова... жесть...

Аватар пользователя strelec
постов:
21452
strelec (Севастополь)
- 10/04/2021 в 13:00

     Овсянников же получил благодарность,теперь Морозова.Кто-то подсовывает президенту,мягко говоря,странные кандидатуры,диссонирующие с севастопольцами.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 10/04/2021 в 13:05

to strelec:  Конечно, подсовыват - профильное начальство - Минкульт....с благославения "святой" церкви...
     Овсянников же получил благодарность,теперь Морозова.Кто-то подсовывает президенту,мягко говоря,странные кандидатуры,диссонирующие с севастопольцами.

 

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
194
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 10/04/2021 в 13:11

"благодарочка",как сейчас очень часто можно услышать в Севастополе.Отвечу:"печалька по Морозовой"bye2

Аватар пользователя madagarova
постов:
5494
madagarova (Севастополь)
- 10/04/2021 в 13:13

Морозова... Расквадрат твою гипотенузу!

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
194
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 10/04/2021 в 13:28

to madagarova:  и на сумму квадратов катетов(настилов из дерева) её!!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5494
madagarova (Севастополь)
- 10/04/2021 в 13:34

to СВВМИУ 1990 г.выпуска:  
И мать ее трижды в школу вызывали.

Аватар пользователя Рекрут
постов:
78
Рекрут (Севастополь)
- 10/04/2021 в 13:42

Теперь нам понятна система координат. Севастополь стал детонатором Русской весны? - Кондрашов выпустил фильм, который стал каноническим, и в нём нет места севастопольскому восстанию. Вы хотели за пять лет стать самодостаточными? - Мы завалим вас федеральными деньгами и воспитаем вас иждивенцами. Вы против жилья на мысе Хрустальном? - Мы начнем стоительство кластера именно с жилья. Вы против застройки прибрежных территорий? - На мысе Сарыч Ротенберг построит себе дворец, и мы закроем от вас этот мыс, а забор подгоним прямо к дороге, чтобы видели, кто здесь хозяин, и курятник Януковича на мысе Айя превратим в дворец с вертолётной площадкой и собственной причальной стенкой. У вас был самостоятельный региональный парламент? - Мы костьми ляжем, но новый Закс станет филиалом губернатора. Вы против уродства на Херсонесе? - Мы наградим Морозову. Потому что истинный Севастополь был полезен в 2014, а теперь его сущность вредна. На словах - патриотическая столица. На деле - пыль.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5307
dimitro (Севастополь)
- 10/04/2021 в 13:52

Поздравляю обеих с заслуженной наградой.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
335
ДЖИ (Торманс)
- 10/04/2021 в 14:08

Аида Менанова - вот кто должен быть уполномоченным по правам детей. Общественность выдвигала её и Е.Голубеву, но должности заняли особы приближённые. Для одних защищать детей - дело жизни, для других очередная кормушка.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1795
Аллегро (Герой Севастополь)
- 10/04/2021 в 14:12

Прошу простить, а за что?

Может кто-то знает за какой многолетний труд.....

Аватар пользователя Elena-S
постов:
143
Elena-S (Севастополь)
- 10/04/2021 в 14:18

Конец Заповеднику.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
287
Аурелия 77 (Севастополь)
- 10/04/2021 в 14:34

С одного бока сохранение историко-культурного наследия, с другого тоннели пробьём...

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 10/04/2021 в 14:41

Да ...Не ожидали, что в Херсонесе трудится такая замечательная женщина

Аватар пользователя Sana0206
постов:
535
Sana0206 (Севастополь)
- 10/04/2021 в 14:48

Ёли-пали!  Морозова?! Для которой сохренение  и пополнение историко-культурного наследия ПУСТОЙ ЗВУК И ФИГУРА РЕЧИ??? И её чем- то наградили?!

Куда катится ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ?!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27421
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2021 в 15:07

Почему двух человек наградили и, почему сейчас, ведь реконструкция территории музея, как и пандемия, продолжаются? Общественная деятельность предполагает пользу не только для себя, но и для общества. В этой связи интересно знать, какой конкретно общественной деятельностью все это время занималась директор музея и, каковы результаты от этой деятельности. Чтобы, как говорится, разобраться, что к чему.

Аватар пользователя Рекрут
постов:
78
Рекрут (Севастополь)
- 10/04/2021 в 15:09

 

Ёли-пали!  Морозова?! Для которой сохренение  и пополнение историко-культурного наследия ПУСТОЙ ЗВУК И ФИГУРА РЕЧИ??? И её чем- то наградили?!Куда катится ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ?!

 Вот именно туда и катится. В это самое место. Цензурных слов нет.

Аватар пользователя strelec
постов:
21452
strelec (Севастополь)
- 10/04/2021 в 15:09

to Линьков:  
 Самое свежее  "достижение"- Морозова с треском проиграла суд.

Аватар пользователя Рекрут
постов:
78
Рекрут (Севастополь)
- 10/04/2021 в 15:12

Вот вам и ответ на предмет того, каким будет решение суда по иску Туманова...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1428
Turbos (Севастополь )
- 10/04/2021 в 15:15

Карт- блаш получен теперь Херсонес можно обнести кремлевской стеной 

Аватар пользователя Uta
постов:
2623
Uta (Севастополь)
- 10/04/2021 в 15:24

Вы представляете,как она после этой благодарности распоясается !? crybabyтеперь из всех утюгов будет,что ее инициативы одобрил Сам....

Аватар пользователя Линьков
постов:
27421
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2021 в 15:26

to strelec:  
to Линьков:   Самое свежее  "достижение"- Морозова с треском проиграла суд.

Если руководителя так высоко ценят, значит его ждёт повышение.

Не случайно выше я задался вопросом: почему директора отметили сейчас, когда работа в самом разгаре.

Аватар пользователя strelec
постов:
21452
strelec (Севастополь)
- 10/04/2021 в 15:35

to Линьков:  "Если руководителя так высоко ценят, значит его ждёт повышение."
 
    Вот бы повысили подальше от Севастополя! Обратно в питерский "Водоканал",например. smile 

Аватар пользователя Евгений1
постов:
110
Евгений1 (Севастополь)
- 10/04/2021 в 15:40
Аватар пользователя Инь Янь
постов:
5
Инь Янь (Севастополь)
- 10/04/2021 в 15:41

Вывод один: Путин не читает ForPost hysterical

Аватар пользователя Заборибордюр
постов:
75
Заборибордюр (Федерального значения)
- 10/04/2021 в 15:56

to Инь Янь:  Я так думаю,что он вообще..........не читает!bye2
Вывод один: Путин не читает ForPost 

 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6852
Просто врач (Севастополь)
- 10/04/2021 в 16:33

"Кто без греха, пусть ждет, когда в него бросят камень." (11зпвд)

"Благоверный принадлежит одной, а распутный - миру." (12зпвд)

Подлость перестала быть грехом. Давно, кстати, перестала. В парадигме вышесказанного хочется спросить административный вакуум:"Козлов, которые изрисовали "Штык и парус" нашли?

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
13599
Serggio (Севастополь)
- 10/04/2021 в 16:45

Благодарности, подписанные Президентом России Владимиром Путиным, получили  директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова....

Это означает, что Морозова с Херсонесом всё делает правильно?...

И к авторам: "Разная знаменитость" - это как?....

Аватар пользователя madagarova
постов:
5494
madagarova (Севастополь)
- 10/04/2021 в 17:35

Фонд оперы, балета, реконструкции и Развозжаев подсуетились накануне суда с Тумановым?

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 10/04/2021 в 17:46

Можно конечно предположить, что Путин "не читает", не то что Форпост, но даже документов, что приносят на подпись, иначе б задумывался "чем слово отзовется", но кто-то же тогда ему все таки шепнул - "наградить Морозову"? Серый кардинал? Есть подозрение, что не кардинал, не православно сие и не патриотично, а вот митрополит... Псковский и Порховский, как раз в самый раз, тем более, что он говорят "духовник" при государе.

Аватар пользователя Семён С.
постов:
53
Семён С. (Севастополь)
- 10/04/2021 в 17:47

В.И.Суриков что-то знал...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6514
Galaxe (Севастополь)
- 10/04/2021 в 17:58

to Lara Kroft:  
Морозова... жесть...

 Разнознаменитая дама biggrin

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
92
ЗлойМодер (Севастополь)
- 10/04/2021 в 18:03

to Козьма П:  Уважаемый пользователь! Ваши домыслы, это Ваши домыслы и только! Если у Вас есть ссылка или Вы имеете прямые доказательства озвученного, тогда можно! А если этого нет, получается Вами написанный комментарий- можно считать фейком! За фейк-есть статья. Спасибо.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1873
Absolut (Севастополь)
- 10/04/2021 в 18:07

Там по настилу шел Абрамов...Скоро услышим подкаст с награждённой?

Аватар пользователя Я Пенс
постов:
29
Я Пенс
- 10/04/2021 в 18:08

to Козьма П:  
 взгляд из Европы | DW | 20.12.2018

Аватар пользователя Питер Крисс
постов:
16
Питер Крисс
- 10/04/2021 в 18:29

to Козьма П:  

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2325
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 10/04/2021 в 18:30

Люди! А какие  могут  быть претензии к Морозовой,  ведь кто-то же подсунул и предложил эту Морозову нашему мэру, написал на нее характеристику-представление и Развожаев отвез все эти документы в Москву и даже при встрече в Путиным В.В., видимо, устно доложил  какие действия она произвела  для  "укрепления российской государственности"  в  нашем городе. 

Интересно, у кого поднялась  рука на это действо?

Елена Морозова получила благодарность «за большой вклад в укрепление российской государственности и активную общественную деятельность».

 

Аватар пользователя natasensus
постов:
96
natasensus (Севастополь)
- 10/04/2021 в 18:32

to val.prasolov:  Не будьте таким консерватором) "Знаменитость" у награжденных действительно не одинаковая, и это принципиально. Одна из них знаменита как ангел-хранитель для беззащитных детей и их родителей, другая знаменита пышными речами и деревянными настилами. Ну да, мы привыкли, что "знаменитость" - это селебрити, но мало ли к чему мы привыкли))   

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
510
Город русских моряков (Севастополь)
- 10/04/2021 в 19:57

 
Теперь нам понятна система координат. Севастополь стал детонатором Русской весны? - Кондрашов выпустил фильм, который стал каноническим, и в нём нет места севастопольскому восстанию. Вы хотели за пять лет стать самодостаточными? - Мы завалим вас федеральными деньгами и воспитаем вас иждивенцами. Вы против жилья на мысе Хрустальном? - Мы начнем стоительство кластера именно с жилья. Вы против застройки прибрежных территорий? - На мысе Сарыч Ротенберг построит себе дворец, и мы закроем от вас этот мыс, а забор подгоним прямо к дороге, чтобы видели, кто здесь хозяин, и курятник Януковича на мысе Айя превратим в дворец с вертолётной площадкой и собственной причальной стенкой. У вас был самостоятельный региональный парламент? - Мы костьми ляжем, но новый Закс станет филиалом губернатора. Вы против уродства на Херсонесе? - Мы наградим Морозову. Потому что истинный Севастополь был полезен в 2014, а теперь его сущность вредна. На словах - патриотическая столица. На деле - пыль.

 Согласен на все 2000%

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
510
Город русских моряков (Севастополь)
- 10/04/2021 в 20:02

 

to strelec:  to Линьков:   Самое свежее  "достижение"- Морозова с треском проиграла суд.Если руководителя так высоко ценят, значит его ждёт повышение.Не случайно выше я задался вопросом: почему директора отметили сейчас, когда работа в самом разгаре.

 Да пусть забирают  хоть завтра!!!

Аватар пользователя Tolia
постов:
545
Tolia ()
- 10/04/2021 в 20:23

Дорогая Аида !!!! Искренне поздравляю ВАС с такой высокой наградой !!!! Вы честно  заслужили, работая с  тяжелыми-солнечными детьми. Желаю крепкого здоровья, счастья и радости и больших достижений в ВАШЕЙ любимой работе ! С уважением Роза Григорьевна Балашова.

Аватар пользователя Andgi
постов:
768
Andgi (Севастополь)
- 10/04/2021 в 21:10

Морозову наградили за уничтожение Херсонеса! Что и стоило доказать, от куда растут ноги.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21732
Банщик
- 10/04/2021 в 21:49

Светлая память о Херсонесе навсегда сохранится в наших сердцах...smile

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 10/04/2021 в 22:16

Непотопляемая дама...

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
510
Город русских моряков (Севастополь)
- 11/04/2021 в 12:15

 

Морозову наградили за уничтожение Херсонеса! Что и стоило доказать, от куда растут ноги.

 Позорище!!! Просто отстой. Сантехнический гротеск.

Аватар пользователя Пэппи
постов:
306
Пэппи (Севастополь)
- 11/04/2021 в 17:44

Спасибо есину от морозовой! Благодетель! Кормилец-поилец! 

Тьфу!

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
51
Пилигрим (Севастополь)
- 13/04/2021 в 10:28

 

Путин поблагодарил двух севастопольских женщин с разной знаменитостью

 Логичнее было бы поблагодарить только одну с единственной знаменитостью.