Лента новостей

В мире

5027
86

Путин одобрил проект договора о принятии в РФ Республики Крым

ForPost - Новости : Путин одобрил проект договора о принятии в РФ Республики Крым

Президент России Владимир Путин одобрил проект российско-крымского договора о принятии Республики в РФ и образовании в составе России новых субъектов. Соответствующее распоряжение главы государства, подписанное 17 марта, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

"Одобрить проект Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, - говорится в документе. - Считать целесообразным подписать Договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на высшем уровне".

Ранее глава российского государства уведомил обе палаты парламента и правительство о предложениях Государственного Совета Республики Крым - парламента Республики Крым и Законодательного Собрания города Севастополя о принятии их в РФ.

16 марта в Крыму прошел референдум о судьбе полуострова, в ходе которого 96,77%принявших участие в голосовании высказались за присоединение к России. В понедельник Верховный совет Крыма объявил Республику независимым государством и обратился к России с предложением о ее принятии в состав Федерации на правах субъекта со статусом республики. Городской совет Севастополя также принял постановление о вхождении в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации - города федерального статуса.

Во вторник президент РФ Владимир Путин выступит с заявлением в связи с обращением Республики Крым и Севастополя о приеме в состав России. Как сообщила пресс-служба главы государства, в Кремль к 15:00 мск приглашены депутаты Госдумы, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководители регионов и представители гражданского общества.

Как пояснил ранее председатель Госдумы Сергей Нарышкин, порядок присоединения нового субъекта Федерации следующий: "Иностранное государство обращается к РФ с просьбой о вхождении в состав РФ и о заключении соответствующего межгосударственного договора. Президент РФ информирует об этом Совет Федерации, Госдуму, правительство РФ, при необходимости проводит консультации. После подписания межгосударственного договора президент РФ обращается в Конституционный суд РФ с просьбой дать оценку соответствия межгосударственного договора Конституции РФ".

В случае, если Конституционный суд даст положительную оценку, то проект межгосударственного договора вместе с проектом федерального конституционного закона, в котором определяется название нового субъекта РФ, его статус, его границы, переходные положения, - два этих документа направляются в Госдуму, рассказал Нарышкин. "Проект межгосударственного договора - /вносится/ на ратификацию, и проект конституционного закона - на принятие", - уточнил он.

"В случае, если два этих документа в виде законов о ратификации принимаются, в Конституцию РФ, в 65 статью Конституции, вносится соответствующая поправка", - указал парламентарий. Данная статья определяет перечень субъектов РФ. "В этом случае вносится поправка — дополнительно название одного или нескольких субъектов РФ", - добавил Нарышкин. Он заверил, что Госдума при рассмотрении "крымского вопроса" "со своей задачей справится быстро и ответственно".

Президент Путин, отвечая 4 марта на вопросы журналистов, подчеркивал, что Россия не намерена инициировать присоединение Крыма. "Только сами граждане в условиях свободы волеизъявления и безопасности могут и должны определять свое будущее", - говорил он.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (86)

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (Севастополь-Крым-Россия!)
- 18/03/2014 в 10:45

Сегодня к 18 час. иду на митинг в поддержку Крыма, УРА (фотик возьму).

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 18/03/2014 в 10:48

to Михаил Кокорин

Правильно. Нечего тянуть !!!!

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (Севастополь-Крым-Россия!)
- 18/03/2014 в 10:50

Исторический документ...

Аватар пользователя Инфанты Инфанты
постов:
89
Инфанты Инфанты ()
- 18/03/2014 в 10:57

Здорово!!! Победная история.

Аватар пользователя Волга-Томск
постов:
139
Волга-Томск (Сталинград)
- 18/03/2014 в 10:58

Этим все сказано.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5637
madagarova (Севастополь)
- 18/03/2014 в 11:02

А кто-нибудь этот договор видел?

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 18/03/2014 в 11:15

to Михаил Кокорин

В рамку и на стену на самое видное место. ИМХО.

Аватар пользователя Инфанты Инфанты
постов:
89
Инфанты Инфанты ()
- 18/03/2014 в 11:23

Немного не в тему. Ответ на вчерашние санкции от депутатов ГД РФ. Депутаты Госдумы РФ решили заступиться за своих коллег, на которых США и ЕС наложили санкции после референдума в Крыму. Такой проект заявления подготовили парламентарии. «Такое неприятие воли народа вызывает удивление, так как США и Евросоюз всегда декларировали свою приверженность демократии и выступали за право народов самостоятельно определять свою судьбу», – передают РИА «Новости» со ссылкой на источник в аппарате ГД. Парламентарии решили предложить президенту США Бараку Обаме и господам-еврочиновникам включить всех проголосовавших за данное заявление депутатов Госдумы в список российских граждан, на которых распространяются санкции США и ЕС. Вначале не могла понять как под санкции попала Мизулина, потом вспомнила она против геев и гейпропаганды.

Аватар пользователя Артур
постов:
642
Артур (Севастополь)
- 18/03/2014 в 11:27

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 18/03/2014 в 11:31

to Артур (Севастополь)

зачем так пугать,мой друг?=) открыл комменты-и чуть инфаркт от шока не заработал

Аватар пользователя Fugazz
постов:
321
Fugazz (Санкт-Петербург)
- 18/03/2014 в 11:31

to Артур (Севастополь)

Аватар пользователя Инфанты Инфанты
постов:
89
Инфанты Инфанты ()
- 18/03/2014 в 11:35

to Артур (Севастополь)

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (Севастополь-Крым-Россия!)
- 18/03/2014 в 11:39

to Михаил Кокорин

http://lenta.ru/news/2014/03/18/transnistria/ Приднестровье готовит документы на вступление. Уже обратились к нашему правительству по поводу вступления в состав федерации. Цепная реакция пошла, Крым свалил огромный валун, который уже будет не остановить....))
Выдержим?

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 18/03/2014 в 11:40

to Артур (Севастополь)

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 18/03/2014 в 11:41

to Русский (Севастополь-Крым-Россия!)

А то мы им бл*дям покажем

Аватар пользователя Zhu4er
постов:
332
Zhu4er (Севастополь)
- 18/03/2014 в 11:42

to Артур (Севастополь)

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 18/03/2014 в 11:44

to Русский (Севастополь-Крым-Россия!)

Выдержим, и только сильнее станем.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 18/03/2014 в 11:45

to Михаил Кокорин

Приднестровье всегда хотело в состав России, у них по моему даже российское законодательство действует. Проблема в том что Приднестровье в блокаде, нужна Одесса, Николаев и Херсон тогда нам.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 18/03/2014 в 11:50

Аватар пользователя Инфанты Инфанты
постов:
89
Инфанты Инфанты ()
- 18/03/2014 в 11:57

to Выдержим?
Придётся, хватит по разбрасывались в своё время. Теперь время собирать.
to Михаил Кокорин Приднестровье всегда хотело в состав России, у них по моему даже российское законодательство действует. Проблема в том что Приднестровье в блокаде, нужна Одесса, Николаев и Херсон тогда нам.
Ну вот что тут поделаешь, хочешь не хочешь, а придётся брать. Лично я за, у меня в Херсоне родственники.

Аватар пользователя Дима Васильев
постов:
34
Дима Васильев ()
- 18/03/2014 в 12:03

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЮ!!!

Аватар пользователя SSI
постов:
165
SSI (CCCP)
- 18/03/2014 в 12:11

Ловлю себя что крайние дни насвистываю Севастополь, Севастополь.. Еду в машине -рот до ушей, как как у дурака. Большой респект крымчанам и вам, жители легендарного Севастополя!!!!

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 18/03/2014 в 12:12

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 18/03/2014 в 12:24

to Хрюшка (Москва)

What does it mean poshel nahui, недоуменно ответил Обама.

Аватар пользователя Мамин-Сибиряк
постов:
195
Мамин-Сибиряк (Томск)
- 18/03/2014 в 12:28

Аватар пользователя Яна Юк
постов:
453
Яна Юк ()
- 18/03/2014 в 12:36

Если Республика Крым станет субъектом Российской Федерации, ГИБДД России придется решать вопрос о перерегистрации автомобилей крымчан. По информации Госавтоинспекции РФ, из двузначных номеров кодов регионов свободны только 91 и 92.

Аватар пользователя Яна Юк
постов:
453
Яна Юк ()
- 18/03/2014 в 12:39

блатные номера теперь у нас 091 и 092

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 18/03/2014 в 12:43

to Яна Юк

Уже решили - 92

Аватар пользователя Алмаз Хакимов
постов:
14
Алмаз Хакимов ()
- 18/03/2014 в 12:51

Китай намерен развивать сотрудничество с Крымом после стабилизации там ситуации Международная панорама 18 марта, 14:18 UTC+4 ПЕКИН, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Селищев/. Китай намерен развивать сотрудничество с Крымом после стабилизации там ситуации. С таким заявлением выступил на пресс-конференции представитель министерства коммерции КНР Шэнь Даньян, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать итоги прошедшего в Крыму референдума и дальнейшую судьбу инвестиционных проектов Китая. "В последнее время на Украине сохраняется напряженная обстановка. Мы пристально наблюдаем за развитием ситуации", - заявил Шэнь Даньян. Он отметил, что "в настоящее время торговое сотрудничество Китая и Украины развивается в нормальном русле. Однако девальвация украинской валюты окажет определенное влияние на украинско - китайскую торговлю". Во время своего выступления Шэнь Даньян подчеркнул, что данная ситуация носит "временный характер". "Китай намерен продолжать развивать взаимовыгодное сотрудничество. Мы рассчитываем, что ситуация на Украине стабилизируется как можно скорее. Что же касается ситуации в Крыму, мы готовы к развитию сотрудничества после стабилизации там ситуации". В ближайшее время Китай намерен приступить к реализации ряда инвестиционных проектов на территории Украины, а также арендовать в Крыму около 10 тыс га сельских угодий. Согласно данным Государственного статистического управления КНР, в 2013 году объем двусторонней торговли между КНР и Украиной составил 11,12 млрд долл, что на 7,3%больше показателя 2012 года.

Аватар пользователя шурави
постов:
255
шурави (град Омск )
- 18/03/2014 в 12:53

Российские истребители заступили на боевое дежурство в районе Бобруйска Могилевской области, сообщил РИА Новости во вторник представитель Минобороны Белоруссии. Ранее сообщалось, что Россия направила в Белоруссию шесть истребителей Су-27 и военно-транспортные самолеты для воздушной разведки и защиты Союзного государства. Генсек ОДКБ Николай Бордюжа сообщал, что организация отмечает разведывательную активность стран НАТО вблизи границ Белоруссии. По его словам, там усиливается авиационная группировка НАТО . ******* ******* *******

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 18/03/2014 в 13:00

эх еще б вопрос с приватом решили было бы замечтательно)_

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 18/03/2014 в 13:14

to Артур (Севастополь)

Прелесть с косой...

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 18/03/2014 в 13:18

ой.... а похоже и юго-восток наш будет....

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 18/03/2014 в 13:18

to Алмаз Хакимов Международная панорама 18 марта, 14:18 UTC+4 ПЕКИН, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Селищев/. Китай намерен развивать сотрудничество с Крымом после стабилизации там ситуации. С таким заявлением выступил на пресс-конференции представитель министерства коммерции КНР Шэнь Даньян, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать итоги прошедшего в Крыму референдума и дальнейшую судьбу инвестиционных проектов Китая.

А вот это, наряду с выступлением ВВП может претендовать на Новость Дня !

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 18/03/2014 в 13:20

Китай надо аккуратно пускать, они ж как саранча....после них ничего не растет

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 18/03/2014 в 13:23

"Большевики - и бог им судья - передали часть исторического юга России" сказал ВВП в своем обращении 15.12

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 18/03/2014 в 13:25

15:12 Решение Хрущева было тоталитарным, жителей Крыма поставили перед фактом, рассказывает Путин. Многие люди надеялись, что СНГ станет новой формой общей государственности, «но все это осталось только обещаниями, а большой страны не стало», - говорит президент. «И когда Крым оказался в другой стране, Россия поняла, что ее не просто обокрали, а ограбили», - продолжает Путин.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 18/03/2014 в 13:40

15:35 Нам угрожают санкциями, но мы и так живем в условиях ряда ограничени Владимир Путин 15:35 В случае с Украиной наши западные партнеры перешли черту. Владимир Путин 15:33 «Американцы решили, что судьбы мира могут решать только они», - говорит президент, и приводит примеры. Вспомнил цепь «управляемых цветных революций», арабскую весну, сменившуюся арабской зимой. Редакция РБК 15:30 "В Крыму не произошло ни одного вооруженного столкновения, не было жертв", - заявил президент. "Не припомню, чтобы интервенция проходила без одного выстрела и без жертв", - отмечает Путин. "Я хочу поблагодарить тех военнослужащих Украины, которые не пошли на конфликт и не запятнали себя кровью", - говорит он. Редакция РБК 15:29 После исчезновения биполярной системы на планете не стало больше стабильности. Владимир Путин 15:28 Путин рассказал, что «вооруженные силы России не входили в Крым, они там уже и так находились». «Мы усилили военную группировку в Крыму, но не превысили ее предельной штатной численности, предусмотренной договорами», - подчеркнул он. Редакция РБК 15:25 Слушатели встречают слова президента бурными аплодисментами. Редакция РБК 15:25 Если бы мы оставили Крым – это было бы предательством Владимир Путин 15:24 Ясно то, что легитимной власти в Украине нет – разговаривать не с кем. ... Попасть на прием к некоторым украинским министрам можно только с разрешения боевиков майдана. Это не шутка, а реалии жизни Украины сейчас. Владимир Путин 15:22 Глава государства говорит, что основными действующими силами на Майдане оказались «националисты, террористы, русофобы и антисемиты», у которых есть «зарубежные спонсоры, кураторы».

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 18/03/2014 в 13:47

15:44 Киев - мать городов русских. В Украине живут миллионы русских, Россия всегда будет защищать их интересы. Владимир Путин 15:43 Мы не против сотрудничества с НАТО. Мы против того, чтобы военная организация хозяйничала возле нашего забора. Владимир Путин 15:40 Я хочу обратиться к народу Украины. Мы никогда не хотели вам навредить. Раскол страны - заслуга радикалов. Владимир Путин 15:38 Мы не хотим раздела Украины. Нам это не нужно. А Крым останется и русским, и украинским, и крымско-татарским. Но он никогда не будет бендеровским. Владимир Путин 15:37 Путин обратился к народу США, для которого главной ценностью всегда являлась свобода. «Разве стремление жителей Крыма к свободному выбору своей судьбы не ценность?», - спрашивает он. «Верю, что меня поймут и европейцы, прежде всего, немцы», - говорит президент.

Аватар пользователя Alicie Smit
постов:
1237
Alicie Smit ()
- 18/03/2014 в 13:51

to Артур (Севастополь)

Аватар пользователя НиколайШ
постов:
49
НиколайШ (Бахчисарай - Москва)
- 18/03/2014 в 13:51

ВСЁ. КРЫМ В РОССИИ. УРАААА!!!

Аватар пользователя Alicie Smit
постов:
1237
Alicie Smit ()
- 18/03/2014 в 13:52

to Русский (Севастополь-Крым-Россия!)

to Михаил Кокорин http://lenta.ru/news/2014/03/18/transnistria/ Приднестровье готовит документы на вступление. Уже обратились к нашему правительству по поводу вступления в состав федерации. Цепная реакция пошла, Крым свалил огромный валун, который уже будет не остановить....)) Выдержим?
Любви много не бывает

Аватар пользователя Наталья Не-Важно
постов:
12
Наталья Не-Важно ()
- 18/03/2014 в 13:54

Все.......и пусть весь мир подождет, мы вместе. Браво Путин!!!!!!!!!

Аватар пользователя Ольга Белова
постов:
27
Ольга Белова ()
- 18/03/2014 в 13:55

Ура!!! А видели как Чалый слезу смахнул?...я прямо вместе с ним от радости. Поздравляю всех нас!

Аватар пользователя Aditi
постов:
3
Aditi (Таганрог)
- 18/03/2014 в 13:55

УРААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Бовори
постов:
1
Бовори (Самара)
- 18/03/2014 в 13:56

Мы все вас сердечно ПОЗДАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 18/03/2014 в 13:57

КРЫМ ДОМА!!!!!! СЕВАСТОПОЛЬ ДОМА!!!!!

Аватар пользователя Светлана Медведовская
постов:
38
Светлана Медведовская ()
- 18/03/2014 в 13:58

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ СВЕРШИЛАСЬ!!!!КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ В РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Я счастлива что вижу это своими глазами!!!!!!!!!!!!!!! УРА УРА УРА!!!!!!А тем кто сомневался стыд и срам.ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВОЗРОЖДЕНИЕМ ГОРДОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ РОССИИ!!!!!!!!!

Аватар пользователя Яна Юк
постов:
453
Яна Юк ()
- 18/03/2014 в 13:58

ура! подписывают уже

Аватар пользователя 61Stas
постов:
229
61Stas (Ростов-на-Дону)
- 18/03/2014 в 13:58

Все ребята, договор подписан! УРАААААААААААА!

Страницы