Новости мира

Путин обсудил ситуацию в Крыму с главами правительств ФРГ и Великобритании

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель ситуацию на Украине в целом и предстоящий референдум в Крыму в частности. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Собеседники обменялись мнениями на тему возможных путей урегулирования кризиса, а также договорились продолжить «тесные рабочие контакты, в том числе на уровне министров иностранных дел».

При этом Путин, заявио, что шаги, которые предпринимает законное руководство автономии, основаны на нормах международного права и при этом призваны обеспечить законные интересы населения Крыма. Наряду с этим российский лидер сделал акцент на том, что новые власти Украины не прилагают никаких усилий, которые бы сдерживали разгул националистов и радикалов в столице.

В интервью СМИ источник в пресс-службе британского премьера отметил, что президент РФ настроен на дипломатический путь разрешения ситуации. Представители Меркель от комментариев воздержались.

Тем временем экс-канцлер ФРГ назвал причиной кризиса в Крыму ошибочную политику ЕС. Отвечая на вопросы корреспондентов издания Spiegel, он предположил, что Евросоюз с самого начала выбрал неверную тактику. Шредер полагает, что Европе не следовало предлагать Украине заключать соглашение об ассоциации в ультимативной форме, с «лозунгом «или-или».

«Интересно, было ли это правильным, ставить такую разделенную в культурном смысле страну, как Украина, перед альтернативой: ассоциация с ЕС или таможенное соглашение с Россией», — заявил бывший канцлер. По его мнению, Европе следовало бы предусмотреть возможные решения в «обоих направлениях».

Поводом для противостояния на Украине стало решение тогдашних властей приостановить подписание соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре прошлого года. В стране произошел антиконституционный государственный переворот, в ходе которого Верховная Рада отстранила с поста президента Виктора Януковича. Новые власти страны настаивают на скорейшем подписании ассоциации с ЕС, тогда как Крым и ряд юго-восточных областей высказывается за присоединение к России. 16 марта в Крыму по этому вопросу состоится всенародный референдум.

 

9575
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Moscal Moscal
104
Moscal Moscal

Владимир Владимирович, не томите...
Все с нетерпеньем ждут очередную часть Марлезонского балета...

madagarova
6217
madagarova

to Moscal Moscal

Не торопите ВВП, он же не Людовик XIII, чтобы создавать "Марлезонский балет "

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

Ссылка

Обыкновенный фашизм

Moscal Moscal
104
Moscal Moscal

танки пустить на Киев

- этого в сценарии нет...

некто
84
некто

to ua@mail Очередной провокатор нарисовался, мелко гадит в каждой ветке. В игнор его пусть гадит себе в штаны.

Алексей Козлов
48
Алексей Козлов

Не надо никаких танков. Оно само скоро развалится. Их ещё может спасти федеративное устройство, но они ж назло москалям унитарность укрепят. Я рад, что в нынешнем киевском недоправительстве собрался весь "цвет" украинской элиты - они сами приблизили час X.

флер де ланс(подколодная)
458
флер де ланс(п…

Ну вот уже не только народ Европы, но и политики заговорили на тему Что-то тут не так... А тому ли я дала?
Ну об этом уже не первый день говорят, похоже запад Крым "слил", да и вообще на Укре блиц-криг сорвался. Теперь надо красиво уйти со сцены. Впрочем посмотрим. Но то, что расстановка сил меняется-это факт. Запад начал перезагрузку.

anatoliy
3067
anatoliy

НЕ НАДО БЫЛО ФИНАНСИРОВАТЬ ЕВРЕЮ КОЛОМОЙСКОМУ (!) "РАСКРУЧИВАТЬ" БАНДЕРОВСКУЮ КАРТУ.

А ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЙТЕ ЗАГОНИТЕ ИХ ОБРАТНО БЕСКРОВНО В СТОЙЛО...

флер де ланс(подколодная)
458
флер де ланс(п…

to Moscal Moscal Владимир Владимирович, не томите... Все с нетерпеньем ждут очередную часть Марлезонского балета... Как в Северной Осетии, Абхазии или Чечне?
Ну этот сценарий хохлы воплощают. На них же никто не нападает. Это же новая власть стреляет по "мирным митингувальникам" . Этоже ПС воевать рвется. Вы уж с больной головы на здоровую не перекладывайте.

goodsword
3342
goodsword

to madagarova (Севастополь) to Андрей Гетьманенко

Как в Северной Осетии, Абхазии или Чечне?

Так-не сравнивайте исторические реалиии:Крым-практически со 100% русскоговорящим населением,всегда был русским,по нелепости ,территориально включенный в УССР,даже без Севастополя,который всегда был отдельной административной единицей.Поэтому домой,исправляя чужие глупости и самодурства. to madagarova (Севастополь)
to Андрей Гетьманенко А с Вашей фамилией следует не особо резвиться в Севастополе.

Так,они же такие значимые,смысловую нагрузку"скоропадские" в свои ники вкладывают:тут уже "повелители","короли" т.д.,вообщем ,клиенты палаты № 6,терлись,правда,недели 2 как разбежались.Скучно без них..

пентагон
6462
пентагон

И еще вице-канцлер, говоря о возможных санкциях в отношении России, сказал, что Западу это дороже станет.

Сергей Теременко
10
Сергей Теременко

Владимир Владимирович, не томите... Все с нетерпеньем ждут очередную часть Марлезонского балета... Пока нельзя. Сейчас паралимпиада, пока не закончится - никаких действий предпринимать нельзя. Так что отдыхайте пока, болейте за наших и голосуйте, как надо :)

1965
7796
1965

to Moscal Moscal Владимир Владимирович, не томите... Все с нетерпеньем ждут очередную часть Марлезонского балета...
Ага. Возможно, - сегодня ночью...

Евгения Титарчук
306
Евгения Титарчук

Нет запад еще царапается. Поставил ультиматум России или сядут за стол переговоров с нелегитивным правительством, или они еще какие то санкции придумают. До четверга

Turn
36298
Turn

на этой фотке Путин на них смотрит как удав и думает съесть их или сожрать но то что им пипец они итак понимают как кролики

Turn
36298
Turn

Крым и ряд юго-восточных областей высказывается за присоединение к России. 16 марта в Крыму по этому вопросу состоится всенародный референдум.

и не только юго-восточная Украина Все отойдет только останутся три области которые Сталин присоединил в 39 году

Александр3
9831
Александр3

to Moscal Moscal танки пустить на Киев -
этого в сценарии нет...

Откуда Вы знаете сценарий?
Я не исключаю танков 95-й Житомирской бригады на улицах Киева
(Если вдруг укроофицеры перестанут бздеть недоумков с калашами, лизать их жопы и вспомнят, что у них яйца не только в магазинах продают).

ЮГ
11
ЮГ

киевляне реально обсуждают на улицах войну с россиянами, и реально напуганы. На улицах киева уже встречаются зелёные новобранцы - объявлена мобилизация. Я думала это так не серьёзно, а оказывается действительно парней в армию собирают

Чечако
40
Чечако

киевляне реально обсуждают на улицах войну с россиянами, и реально напуганы. На улицах киева уже встречаются зелёные новобранцы - объявлена мобилизация. Я думала это так не серьёзно, а оказывается действительно парней в армию собирают

А мозг есть у парней? ясно, что в 18 лет мозги не у всех, так ведь Уркаина объявила же, что прошлый призыв был последним? Что дальше будет только контракт :) У родителей есть умммм?:)_

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
1928

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
16
1300

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1556

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1554

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2680

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1350
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
920

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2418

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3969

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432